НуПогоди!• 02 марта 2018
Наращенные ресницы - неужели это до сих пор модно?
Вчера посмотрела передачу по СТБ , да и вообще наслышана о вреде таких ресниц.
Неужели все готовы клеить эту красоту даже у самого лучшего мастера, несмотря на вред? При этом сидят на ПП некоторые, всякую бяку не пьют и не едят.
И вообще это до сих пор модно?
Результат:
вже голосів:
88 (62.86%)
Не наращивала и не собираюсь
22 (15.71%)
Да,это модно и я наращиваю
16 (11.43%)
Свой вариант
9 (6.43%)
Наращиваю, а что делать? Многие ходят с такой красотой
5 (3.57%)
Это вред для глаз. Я против
Мона_Лиса• 02 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
Так те, которые натурально выглядят они ведь тоже на химический клей клеятся, который так или иначе соприкасаются со слизистой глаза.
Гель-лаки я не оправдываю, но ногти - не глаза)
Клей слизистой не касается, клей касается только ресничек у самого основания. Вредные испарения этого клея, а испарения есть только во время наращивания, когда глазки закрыты. Потом он высыхает и испаряется - все, больше никакого вреда. Да, если ресницы нервно снимать самой, выдирая при этом свои родные реснички, тогда можно остаться без ресниц. А если снимать у мастера, специальными средствами, то никакого вреда для своих ресниц нет. Я наращиваю уже больше года, иногда делаю перерыв (когда просто нет времени поваляться часик на наращивании). Хотя, мне делает подруга классику за 30 минут - все отлично держится и нет веера на лице.
Но, да, она говорит, что многие просят делать кукольные, шоб видно было
Царь-Матушка• 02 марта 2018
Это никогда не было модным. Доступная развлекуха для деревни, как и росписи на ногтях.
НуПогоди!
• 02 марта 2018
Ответ дляCейла
Это жестяково смотрится. И это видно. Вот видно - ресницы нарощенные. Хоть супермастер.
100%
Даха-сваха• 02 марта 2018
Наращиваю раз 5-6 в год (мне удобно в отпуск брать минимум косметики, экономлю время на макияже), снимаю сама через пару недель дебондером, 5 минут времени.
Но при всем моем лояльном отношении к нарощенным ресницам- не люблю очень длинные и густые и когда вижу, что пучками у некоторых выпали, очень заметны проплешины, а они все-равно с ними ходят.