ПрипоРошенная• 04 марта 2018
У сына нет никаких интересов. Что можно сделать?
Девочки, может есть среди вас психологи? Как можно исправить нашу ситуацию? Сыну 11, 6 класс. Пропал интерес ко всему. Забросил учебу, ничем совершенно не интересуется - весь досуг в ютюбе, телевизоре. Пыталась запретить - еще хуже, вообще ложится спать и ничего не делает. В комнате бардак, в тетрадях/книгах тоже. Никакие уговоры, просьбы, наказания, поощрения не помогают. Ему на все плевать. На мой взгляд, пора уже определяться с интересами, которые в будущем станут основой профессии. Но как тут определиться, если ничего не интересно? С ужасом читаю темы о детях, которые сидят дома и никуда не идут работать. Похоже нас это тоже ждет. Как что-то изменить и вернуть ребенку интерес к реальной жизни?
вентиляторная• 04 марта 2018
Тот-же вопрос, только 17 и 11 класс. И никаких интересов, и никаких мыслей о профессии.
Слухи-руки не распускаю• 04 марта 2018
Это начало...Моей 14-вообще из квартиры может неделями не выходить,если в школу не нужно.На каникулах сутками в четырёх стенах .
Играюся• 04 марта 2018
мы пока заставляем..хотя периоды есть-- что ничего не хочу..,но потом как прорвет..и на лошадь(конный спорт) и на танцы..бежит
хорошо что нашли,то что нравится до этих ’не хочу’
Неутомимые шахматы• 04 марта 2018
А какие интересы у вас? Может пример ’пустой’ жизни заразителен? Серьёзно, работа-кастрюли...
ПрипоРошенная
• 04 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Оставьте его для начала в покое. 11 лет, дайте ему детства еще хоть немного, какая профессия
Так я же не требую сейчас выбрать профессию. Хочу узнать, что интересно. Пусть бы на кружки походил, литературу на эту тему читал, как-то развивался. Страшно, что нет никаких интересов. Тупое смотрение в монитор.
Ответ дляПрипоРошенная
Так вы подсядьте к нему и посмотрите, какие у него там в ютубе подписки. Он же не все подряд смотрит. Значит, какие-то интересы есть.
ПрипоРошенная
• 04 марта 2018
Ответ дляЧаюри
смотрит как другие играются в игры. Это даже хуже, чем самому играть...
ой, знаю я одного такого ребенка, который до последнего школьного звонка дома в компе просидел - ни друзей, ни девочек особо не водилось
а потом родители вытурили за границу на учебу и домашний мальчик преобразился))) теперь папа просит сына за активной и разнообразной жизнью не просрать учебу))))
ПрипоРошенная
• 04 марта 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
вот тут согласна, работа-кастрюли, времени ни на что больше нет шесть дней в неделю. На выходных пытаюсь расшевелить, куда-то сходить - никак. Как измениться?
Играюся• 04 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
вот вывезите его куда нибудь на каникулы,где ничего нет..в лагерь например(у соседки дочка была,там мобилки забирают и выдают на некоторое время только..и ей очень понравилось..у моря)
а я своего с 4 класса летом увозила в Карпаты..там и интернета толком нет и жилье без телевизора брала или отключала кабельное), сначала выл..а потом походы..и забыл про интернет вообще.экскурсии..и мы там такие не одни..
у нас сын тоже интернет зависимый..тут главное терпение родителей, выделить час в день ,сначала трудно..но потом это в ходит в правило)
Банка с бутылками• 04 марта 2018
Как компьютер влияет на зубы
Как компьютер влияет на зубы Помимо прочих негативных последствий для здоровья медики выявили еще одно – разрушение зубов. Все чаще врачи ставят диагноз компьютерный некроз, напрямую связанный с просиживанием часами у компьютера.
Компьютерный некроз развивается в ходе нарушения минерального обмена в твердых тканях зубов. Это происходит в результате сбоя в функционировании клеток из-за ионизирующего излучения.
Симптомы некроза – потеря блеска зубов, пигментированные пятна, сухость во рту. Проблема усложняется из-за того, что человек не испытывает боли, а потому обращается к стоматологу слишком поздно – когда спасти зуб уже невозможно.
В качестве профилактических мер медики советуют не засиживаться за монитором более 6 часов в сутки, а также регулярно посещать дантиста.
100%• 04 марта 2018
Ответ длявентиляторная
а тут про 11 лет, редки тедети, которые в 11 лет знают о своем удущем направлении учебы и жизни :-)))
ПочтальЁнша• 04 марта 2018
То же самое,телефон, комп. запрещаем, он заходит когда из дома выходим,а потом врет,что там не был.Учиться не хочет,слушаться тоже,переговаривается повышая тон голоса...Разговаривала,плакала-думала на жалость надавлю,кричала,запрещала-все бесполезно.Предлагала вместе заняться чем нибудь-не интересно...14 лет 8 класс.
Курочка-чубаточка• 05 марта 2018
Ответ дляЧаюри
а маме на лечение ужасов!)
Курочка-чубаточка• 05 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
вам страшно? идите лечите страхи.
Счастливые дети бывают там, где счастливые мамы.
А у Вас ужасы, страсти!
Лечитесь, мама.
А у Вас ужасы, страсти!
Лечитесь, мама.
Курочка-чубаточка• 05 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
это мы делжны Вам сказать как измениться?? офонареть!)) а Вы сами что-то можете, кроме как сына дергать - пойди заинтересуйся чем-то, пойди займись чем-то!
Курочка-чубаточка• 05 марта 2018
Ответ дляИграюся
он не учится, не кушает, не занимается ничем, кроме компа?
Курочка-чубаточка• 05 марта 2018
Ответ дляПочтальЁнша
в 14 лет запрещаете комп? Вы упустили в воспитании сына.
У Вас ребенок - в 14 лет - это уже несоответствие возрасту.
Он должен сам планировать время - по возрасту.