Катька Пушкарева• 04 марта 2018

могут ли сверлить по воскресеньям за стеной?

Есть ли какие- то ограничено? Я знаю,после 23.00 нельзя. А по воскресеньям? Мозги взрываются.сосед делает ремонт третий год
Заюшка_хозяюшка• 04 марта 2018
Можна з дозволу усіх сусідів

автор Катька Пушкарева • 04 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Можна з дозволу усіх сусідів
Ми дозволу не давали.що тоді? Можна викликати поліцію?
Самнешка• 04 марта 2018
В выходные и праздники- нет
автор Катька Пушкарева • 04 марта 2018
Ответ дляСамнешка
В выходные и праздники- нет
А є якась стаття?
Ненавязчивый синтезатор• 04 марта 2018
а что воскресенье это какой-то особенный день?
Самнешка• 04 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Вызывайте. Мы так делали. Но полиция может их только вежливо попросить. То же можете сделать и вы.
ТрубоДурочка• 04 марта 2018
Нельзя. Есть статья. Загуглите про шумные работы в Украине

Заюшка_хозяюшка• 04 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
проведення ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з 21.00 год до 8.00 год., а у святкові та неробочі дні — цілодобово
АминаЕлена• 04 марта 2018
Вот нашла статью.
Закон України: “Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення”
Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів
У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об´єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об´єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.
Самнешка• 04 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А є якась стаття?
Когда к нашим соседям приезжали полицейские, они объяснили, что по закону в выходные и праздники нельзя. А вот статью не подскажу
Аноним_1435• 04 марта 2018
Мы сегодня меняем дверь, выходной 1 у нас с мужем- воскресенье! Соседи уже задрали! То одним спать,то другим шумно!
Люди....но вы тоже когда то будете делать ремонт!
Имейте совесть!
Самнешка• 04 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А что, нет? Выходной. Люди в церковь идут. Ну, хотя бы, отдыхают.
автор Катька Пушкарева • 04 марта 2018
Ответ дляАминаЕлена
Вот нашла статью.

Дякую дуже
автор Катька Пушкарева • 04 марта 2018
Ответ дляСамнешка
Дякую.ми вже просили.нічого не змінилось
Томатико• 04 марта 2018
Какие люди злые. Вы никогда ремонт не делали и не планируете?
Бумеранга не боитесь?
Карапулька• 04 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А є якась стаття?
Конечно есть. Поискать Вам?
Карапулька• 04 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Дякую дуже
О, вижу, что Вам уже нашли. Распечатываете статью, показываете соседу и предупреждаете, что вызываете полицию. Думаю, что и другие соседи Вас поддержат
Карапулька• 04 марта 2018
Ответ дляТоматико
Бумеранга не боитесь?
Три года по выходным? Нет, не делали. За месяц по будним дням справились
У нас совесть есть, поэтому бумеранга не боимся
Бабканадвоесказала• 04 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А є якась стаття?
Согласно статье 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на «защищенных объектах», к которым относятся в том числе жилые дома и придомовые территории запрещается: - превышать уровни шума, установленные санитарными нормами для соответствующего времени суток, при осуществлении любых видов деятельности; - в ночное время (с 22.00. до 8.00.) громкое пение и выкрики, пользование звукоусиливающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств; - в рабочие дни с 21.00. до 8.00. в будние дни, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно, проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, хотя в последнем случае, при согласии жителей всех прилежащих квартир, ремонтные работы все-таки проводить можно.

Ду да ду да ду• 04 марта 2018
Ответ дляТоматико
Бумеранга не боитесь?
Есть закон. И по человечески, можно обойти соседей, спросить разрешения.
Аноним_1436• 04 марта 2018
Вызывайте полицию. Выпишут штраф гривен 500. В следующий раз соседи будут думать и спрашивать...
Мы тоже с мужем работаем целыми днями. Но ремонт делали сугубо с 9до 16 в будние дни. На выходных никогда не шумели.
Жерица ночи• 04 марта 2018
Ответ дляТоматико
Бумеранга не боитесь?
Делали ремонт. По будням. У нас новострой. Целый дом делает ремонты по будням. А особо хитросделанные, которым денег на бригаду не хватает- приходят сами и все выходные сврелят тарабанят и фигачат. А что делать тем кто уже живет? В будни никаких притензий, но в выхолные хочется немного тишины. Тем более законной.
Мона_Лиса• 04 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Фантазерша. Не выпишут!!! Мало того, вообще ничего не сделают, т.к шумомеров у полиции нет!!! Глазками похлопают и уедут! Разве что соседи из пугливых, если нет, то при полиции продолжат сверлить.
Пленница SexShop-а!• 04 марта 2018
Автор, воскресенье официальный выходной день! Имеете право требовать от соседей соблюдать тишину, если на ваши просьбы ее реагируют вызывайте милицию.
Жабры жабы• 04 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Имейте совесть!
это Ваши проблемы а не соседей - в таких случаях обычно берется выходной или отгул или с руководством на работе можно же договориться, другие как-то выруливают, в т.ч.и мы - когда дверь ставили - тоже отпрашивались заранее
Цветик-семицветик• 04 марта 2018
Над нами сверху тоже ремонт делают,шумно,но это день-кому мешает то?!?А когда ещё делать ремонт?
Жабры жабы• 04 марта 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
если вам не мешает - пжалста, наслаждайтесь шумом, я например в выходные дни предпочитаю в тишине отдохнуть. Нормальные мастера/бригады делают ремонт только в будни, и только в установленное законом время.
Цветик-семицветик• 04 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
Там сам хозяин делает и не целый день,2 часа трудно потерпеть?Все мы люди