Яичница с беконом• 04 марта 2018
Харків та Дніпро відмовилися відновлювати заняття у школах 5 березня
У Харкові та Дніпрі місцева влада відмовилася поновлювати заняття в школах до 12 березня попри рішення Міністерства освіти і науки про відновлення навчання з 5 березня, повідомляє Громадське радіо.
Мер Дніпра Борис Філатов написав у Facebook, що канікули триватимуть, бо відповідний документ від МОН надійшов до мерії запізно, о 16:52. "Жодна душа в міністерствах не подумала про те, що батьки переколотили бабусь і дідусів, хтось узяв відгули, хтось поїхав, хтось приїхав, всі поміняли плани, а в результаті "пливли, пливли, а біля берега вср@лись", - написав він. Так само аргументує продовження канікул офіційний портал міської ради Харкова з посиланням на рішення міського голови Геннадія Кернеса. "Батьки вже відвезли багатьох дітей до бабусь або забезпечили їм організоване дозвілля за містом. Учні ПТУ також роз’їхалися по домівках", - зазначила директор харківського Департаменту освіти Ольга Деменко, додавши, що дитячі садки працюють у звичайному режимі. Заняття в навчальних закладах попередньо скасували до 12 березня у зв’язку з проблемами із газопостачанням. Однак 3 березня міністр освіти і науки Лілія Гриневич повідомила, що проблема з газопостачанням вирішена, тому з понеділка заклади освіти спокійно можуть працювати у звичному режимі. Водночас радниця міністра освіти і науки Іванна Коберник в ефірі Громадського радіо пояснила, що МОН не реагуватиме на постанови дніпропетровського та харківського міських голів, оскільки рішення міністерства має рекомендаційний характер.
Читайте більше тут:
Анонимарик• 04 марта 2018
Ответ дляD.Elena
И в Харькове не было карантинов
Карантинов не было, НО дети болели , в классе по 12 человек ходили , одни выздоравливали. заболевали следующие, переболели все в нашем классе точно. С другими мама разговаривала тоже самое
пышка_мышка• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
интересно чем оно достойно? отработок по субботам больше нет, сначала карантин, потом погода, потом газ - а учиться детям когда?
паникеры просто, с газом уже усе порешано, просто некоторые проявили слишком много расторопности, и поплатятся теперь эти дети, которым школьную программу будут давать без объяснений параграфами в вайбере или ускоренно на уроках после окончания всех карантинов
Никаких отработок не будет. Все задания выкладываются на сайте школы - дистанционное обучение. А дети хоть отдохнуть от их ’оновленої програми’. Неделька отдыха ещё никому не мешала. Так что молодец наш мэр
! Харьков
Мамзелькин• 04 марта 2018
Ответ дляБрехушка
в Краматорске вообще школы не учатся до 19 марта
так и должно быть- каждый регион решает сам по своим погодным условиям и другим обстоятельствам. Когда уже о федеративности начнут говорить?
Ход конём• 04 марта 2018
Ответ длябювет_в_обед
И, кстати, есть еще один момент: у нас прикрутили отопление еще на прошедшей неделе. Если на выходные его вывели на минимум, то учитывая погоду, в понедельник просто глупо идти в школу, сидеть и учиться будет холодно. Это просто нерационально.
Всю прошлую неделю дети жаловались на холод в школе, с экономией вообще выкрутили на минимум, +12 в помещениях. Я в пн не поведу свою первоклашку, пошли в баню, сначала охладили помещение, теперь идите.
Яичница с беконом
• 04 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
! Харьков
++++++
Снегурочко• 04 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
У нас в классе посещаемость практически полная была. Очень мало болели.
бювет_в_обед• 04 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
У нас так массово не болели. Но прошлую неделю уже было холодно. Если сейчас детей на три дня загнать в промерзшие школы, то теперь они до весенних каникул точно проболеют.
Анонимарик• 04 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
! Харьков
Ну . кто не хочет учиться-не учитесь. А потом будем нанимать репетиторов. Да и кто мамам будет оплачивать их сидение дома с детьми, как объяснить моему директору, что ’ Неделька отдыха ещё никому не мешала’
бювет_в_обед• 04 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
Вы считаете, что за три дня можно так отстать от программы, что репетитор будет нужен?) Что до директора - это же не ваша личная инициатива посидеть дома. У него, вероятно, тоже дети есть. Или внуки.