Яичница с беконом• 04 марта 2018

Харків та Дніпро відмовилися відновлювати заняття у школах 5 березня

У Харкові та Дніпрі місцева влада відмовилася поновлювати заняття в школах до 12 березня попри рішення Міністерства освіти і науки про відновлення навчання з 5 березня, повідомляє Громадське радіо.
Мер Дніпра Борис Філатов написав у Facebook, що канікули триватимуть, бо відповідний документ від МОН надійшов до мерії запізно, о 16:52. "Жодна душа в міністерствах не подумала про те, що батьки переколотили бабусь і дідусів, хтось узяв відгули, хтось поїхав, хтось приїхав, всі поміняли плани, а в результаті "пливли, пливли, а біля берега вср@лись", - написав він. Так само аргументує продовження канікул офіційний портал міської ради Харкова з посиланням на рішення міського голови Геннадія Кернеса. "Батьки вже відвезли багатьох дітей до бабусь або забезпечили їм організоване дозвілля за містом. Учні ПТУ також роз’їхалися по домівках",  - зазначила директор харківського Департаменту освіти Ольга Деменко, додавши, що дитячі садки працюють у звичайному режимі. Заняття в навчальних закладах попередньо скасували до 12 березня у зв’язку з проблемами із газопостачанням. Однак 3 березня міністр освіти і науки Лілія Гриневич повідомила, що проблема з газопостачанням вирішена, тому з понеділка заклади освіти спокійно можуть працювати у звичному режимі. Водночас радниця міністра освіти і науки Іванна Коберник в ефірі Громадського радіо пояснила, що МОН не реагуватиме на постанови дніпропетровського та харківського міських голів, оскільки рішення міністерства має рекомендаційний характер.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/03/04/286406-harkiv-dni...
Стильная штучка• 04 марта 2018
А чего вообще отменяли занятия?Просто у меня школьников нет.

автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Как на мой взгляд - решение мэров Харькова и Днепра достойно уважения )))
Брехушка• 04 марта 2018
в Краматорске вообще школы не учатся до 19 марта
Я такая - жду трамвая• 04 марта 2018
Единственные нормальные управители. Плюс те, ко изначально отказался отменять занятия. А то играются - хочу отменяю, хочу не отменяю.
Мужик сказал - мужик сделал!
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Ответ дляСтильная штучка
Хорошо Вам.)) Советчица второй день просто пестрит темами по этому вопросу.... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2071035
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мужик сказал - мужик сделал!
+100000
Queste• 04 марта 2018
Ответ дляЯичница с беконом
интересно чем оно достойно? отработок по субботам больше нет, сначала карантин, потом погода, потом газ - а учиться детям когда?
паникеры просто, с газом уже усе порешано, просто некоторые проявили слишком много расторопности, и поплатятся теперь эти дети, которым школьную программу будут давать без объяснений параграфами в вайбере или ускоренно на уроках после окончания всех карантинов
бювет_в_обед• 04 марта 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Согласна. Я в Харькове, но ход мыслей Днепровского мера мне очень близок)
Машкус• 04 марта 2018
Ответ дляЯичница с беконом
да... вот только в вайбер класса (3 класс) бросили задания делать - 20 номеров математики, 10 вправ по укр мове, чтение, английский и т.д..... оно мне надо?!! мне проще ребенка отдать в школу и пусть там занимается со всеми, чем пинать его дома, оттаскивать от телика и компа, проверять все это и т.д.... нафиг мне мне такое решение мэра?!! п.с. - при это мне надо еще и работать.....

Форточка с диоптриями• 04 марта 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Да )))))
Наши дети счастливы. Но! Нам написали, что учителя в школе будут и если некуда деть ребенка, то приводить в школу
Кишечная палочка• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
Да хотя бы тем, что принял решение - выполнил. Или нужно было не отменять занятия, а если отменили и огласили до какого числа каникулы, то придерживаться намеченного курса....а то в других областях получилось - иди сюда - стой на месте....то идем, то не идем
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Ответ дляQueste
3 дня, из которых один предпразничный - погоды не сделают, а дети в тепле побудут.) А мэры этих городов не прогибаются под..... неординарным ходом и поворотом мыслей нашего руководства)))) Уважают себя и людей своего города....
Queste• 04 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
ну так если эти качели на самом верху - сегодня #прикрути, а завтра #vs все порешали - то при чем тут местные власти?
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Цикавенная• 04 марта 2018
Херсон , не знаю вести в школу или нет ? Вчера пришло смс , что в школу 12 , о том , что отменили и завтра в школу не было .
бювет_в_обед• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
У нас не было карантина, дети учились все время. Погода нам не помешала ездить в школу. А вот когда в пятницу нас поставили в неудобную позу ’куда хотите, туда и девайте в понедельник детей’ - выбора не было. Как и многие, я отвезла вчера ребенка к бабушке. А потом - опа, передумали.
Нет уж. Три дня ничего не решат, а второй раз за сутки менять все планы я не вижу смысла. А со стороны власти так всех дергать за ниточки - то туда, то сюда - это свинство.
Нам д/з учительница дала, не отстанут наши дети в учебе, они у нас умные.
Форточка с диоптриями• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
У нас карантина не было
На этойнедели дети в школу ходили, погода не помеха
Днепр
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Ответ длябювет_в_обед
+10000000000
Берегу и стерегу• 04 марта 2018
Ответ дляБрехушка
Ну у нас бы и не вышли 5-го))). Почти весь Краматорск лежит с температурой 39. Делали перекличку-ВЕСЬ класс болеет, тяжело, плюс на гимнастике почти все заболели и на других секциях.

Телефон Рубика• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
Харьков. Не было карантинов, погоды, и т.д
бювет_в_обед• 04 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Золотые слова.
Кишечная палочка• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
Ну так местным властям дали возможность самостоятельно принять решение продлять до 12 марта каникулы или нет....вот и посмотрим кто из мэров думает о людях, а кто думает как бы ’выслужиться’....имхо
Берегу и стерегу• 04 марта 2018
Ответ дляМашкус
Та да. Сегодня только целый день с математикой сражались)))). А еще стооолько всего задали.
Машкус• 04 марта 2018
Ответ дляЯичница с беконом
пусть бы мэр посидел с моим ребенком и сделал все что задали по списку -20 номеров математики и т.д... в свободное от работы время, я бы посмотрела прогнулся бы потом или нет... а если у кого 2-3 детей? бросать работу и заниматься домашним обучением?
бювет_в_обед• 04 марта 2018
И, кстати, есть еще один момент: у нас прикрутили отопление еще на прошедшей неделе. Если на выходные его вывели на минимум, то учитывая погоду, в понедельник просто глупо идти в школу, сидеть и учиться будет холодно. Это просто нерационально.
Машкус• 04 марта 2018
кстати, утренники праздничные перенеслись(((( детки готовились, старались для мама и бабушек.... на кой теперь этот утренник 20 марта?!!!
Кишечная палочка• 04 марта 2018
Ответ длябювет_в_обед
+ 10000. Моя дочь ходит на курсы, которые проходят в здании школы, была сегодня, сказала - в школе дубарь, не думаю, что до завтра помещение прогреется
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Ответ дляМашкус
Ну, а если бы второго решения партии и правительства не было, что бы Вы делали? Всегда найдутся недовольные, одним лучше так, а другим иначе... И вообще, мне кажется, что весь этот цирк организовали специально, чтобы в апреле, узаконить поднятие цен на газ....((((
В ’Нафтогазе’ считают, что переплату за польский газ должен компенсировать ’Газпром’
Поставки польского газа в экстренном режиме началось 2 марта в 6 утра.
НАК ’Нафтогаз Украины’ будет требовать компенсировать разницу между ценой по контракту с ’Газпромом’ и ценами, по которым закупается газ в экстренном режиме. Об этом написал коммерческий директор НАК ’Нафтогаз Украины’ Юрий Витренко на своей странице в Facebook.
’Мы сейчас имеем юридическую возможность требовать с Газпрома компенсацию убытков из-за срыва поставок газа с их стороны’, - написал Витренко.
’Разница между ценой по контракту с Газпромом и ценами, по которым мы сейчас закупаем газ в экстренном режиме, должна быть нам компенсирована Газпромом’, - добавил он.
По словам президента Порошенко, Украина в марте должна была получать природный газ по контракту с ’Газпромом’ по цене 238,55 долларов за 1 тыс куб м.
В то же время, цены на спотовом рынке, по которым Украина пока покупает газ в Европе - от 250 до 500 долларов за 1 тыс куб м.
Напомним, ранее ’Нафтогаз’ и польская нефтегазовая компания PGNiG подписали контракт о срочной поставке газа. Поставка началось 2 марта в 6 утра через узел Германовице, соединяющий польскую и украинскую газотранспортные системы.
https://lb.ua/economics/2018/03/03/391742_naftogaz...
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
И что-то мне подсказывает, что страна - агрессор компенсировать эту разницу откажется......
автор Яичница с беконом • 04 марта 2018
Ответ длябювет_в_обед
У нас и в квартире дубарь полнейший, Киев ((((((((((((