когдадеЦкие• 04 марта 2018

Інтелект відміняють з 2018, а Росток?

Що чути стосовно цієї програми? У нас по прописці школа, у якій діти до 7 класу вивчають предмет згідно цієї програми. До школи ще не ходили, оскільки проживати тимчасово за 500 ем.
Пффф 100%• 04 марта 2018
де Ви чули що відміняють інтелект я тільки неділю тому записала дитину в інтелект

Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
В нас були батьківські збори в школі і класний керівник сказала, що така ймовірність існує. Поки чекають, а батьки пишуть петиції
Я_канеша_извиняюсь• 04 марта 2018
А взагалі, мова йде про відміну всіх подібних програм, а їх виявляєтья в нашій країна аж 9.
автор когдадеЦкие • 04 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Можливо, У цьому є сенс.
K.r.a.s.o.t.k.a• 04 марта 2018
Так пишемо петиції немає акредитації на 2018 р
Престидижитатор• 04 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
Ну как твое может быть, если если Украине набор первоклассников начинается с апреля мая по новому закону! ?
Артура Пирожкова• 04 марта 2018
https://mon.gov.ua/ua/news/kolegiya-mon-zatverdila...
На границе• 04 марта 2018
http://nus.org.ua/news/mon-zatverdylo-26-novyh-nav...
На границе• 04 марта 2018
Автор, это касается только будущих первоклассников, те кто уже учатся будут доучиваться по своим программам

ZoyaKa• 04 марта 2018
МОН собирается закрывать Росток.
Шанс этому противостоять - петиция и 25000 голосов.
Пожалуйста, те, кто против, потратьте немного своего времени. Это действительно важно.
Спасибо огромное !!!

https://petition.president.gov.ua/petition/43300
Мэри Попкинс• 04 марта 2018
Ну, Росток очень спорная программа. У моих 2 подруг дети учатся по этой программе. У первой уже заканчивает 7 класс, они не очень довольны программой. Особенно ’радовались’ в 4-5 классе. А у второй подружки еще после 4 класса написали коллективный отказ от Ростка, после перешли на обычую программу. Не жалеют)
У меня несколько родственников - учителя. И они, когда я выбирала школу и программу для дочки, четко расписали мне + и - Ростка. И основной минус Ростка в том, что он разработан только до 7 класса. Дальше разрабатываться не будет. С 8 класса дети переходят на общую программу(
Артура Пирожкова• 04 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Вы бы не могли написать минусы Ростка ,если не затруднит?
Мэри Попкинс• 04 марта 2018
Ответ дляАгатаХристя
Я всего уже и не вспомню. Это было 6 лет назад) То что помню. Росток ориентирован на математический склад ума. Гуманитарию тяжело дается Росток. Также важно, чтобы учитель знал и умел преподнести эту программу. Многие прошли курсы и просто учат детей по учебным материалам ’Ростка’. Это основная проблема, с которой, кстати, столкнулась моя подруга. Но все же, главный минус в переходе на обычную программу с 8 класса. Как показывает практика, это почему-то очень нелегко проходит.
Ну и можете самостоятельно проанализировать результаты ЗНО по школам с разными программами. Ну не от программы зависит результат, а от уровня преподавания. Моя дочка учится в школе на общей программе преподавания. Эта школа в первой 100. У двух подружек в школах с Ростком. Одна школа 887 в рейтиге по ЗНО, а вторая три тысячи с чем-то там.
Так где же эти самые супер-результаты Ростка???
Артура Пирожкова• 04 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Огромное спасибо за ответ!
ZoyaKa• 05 марта 2018
Для меня Росток - это логический математический подход и возможность его применения ко всем сферам. Будет ли сын ЗНО сдавать с наивысшими результатами или просто хорошими - это явно зависит от его способностей. Сейчас он во 2 классе и ему нравится - вот это самое главное. А мне нравится подход к изучению. Я - за то, чтобы у наших деток был выбор. Как только сын прийдет и скажет, что ему тяжело и он не справляется - рассмотрим другие варианты программ.
Я - за выбор, а его у нас сейчас забирают, мотивируя тем, что спасают.

Не понимаю, почему просто не добавить две новые программы, вот это мне больше всего и подозрительно. Пусть покажут себя программы в действии, пройдут все ступени отладки, как прошли в течении 20 лет Росток, 10 - Интеллект и другие программы. Пусть будут хорошим конкурентом. Так нет - все отменить, и оставить только новое - это похоже на совдепию сраную. (сорри за мой французский. просто слов нет от возмущения)
Проект Росток• 02 апреля 2018
Шановні колеги освітяни, шановні батьки!
Маємо відповісти на чисельні звернення вчителів, керівників закладів освіти, батьків, які добровільно обрали для своїх дітей навчання за педагогічною технологією «Росток».
Освітня програма для 1 – 2 класів за педагогічною технологією «Росток» доопрацьована відповідно до нового Державного стандарту початкової школи, розглянута Комісією з педагогіки та методики початкового навчання Наукової-методичної ради з питань освіти МОН України. За результатами розгляду порушено клопотання про надання грифу «Рекомендовано Міністерством освіти і науки України», як такій, що відповідає Державному стандарту початкової школи (Протокол №3 від 21 лютого 2018 року). Пакет необхідних документів повністю підготовлено для проходження відповідної процедури згідно Закону «Про освіту».
Крім того, інтегративно-діяльнісна технологія «Росток» відповідає всім інваріантам концепції НУШ, досліджена протягом 20 років, а її результати підтверджені Наказами МОН, апробовані, захищені за результатами дисертаційних досліджень, а головне – продемонстровані суспільству високим рівнем якості навчання кількох поколінь дітей. Це при тому, що зміст, методи та технологія навчання Програми розвитку дітей «Росток» сьогодні цілком збігаються з ідеями Нової української школи.
Кожна школа, кожен вчитель, батьки учнів, згідно Закону про освіту, мають право на добровільний вибір програм та технологій навчання, які відповідають освітнім Державним стандартам.

ОСВІТНІ ПРОГРАМИ «ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ», «РОСТОК» ТА ІНШІ АВТОРСЬКІ МОЖУТЬ ПРОЙТИ ЕКСПЕРТИЗУ НА ВІДПОВІДНІСТЬ НОВОМУ ДЕРЖСТАНДАРТУ, ЩОБ ПРОДОВЖИТИ ПРАЦЮВАТИ ДЛЯ ПЕРШОКЛАСНИКІВ (Опубліковано на сайті МОН України 13 березня 2018 року о 09:00)

https://www.schoollife.org.ua/roz-yasnennya-shhodo...