Разачаровусь_очень_быстро• 04 марта 2018

Какой это ребенок - избалованный?

Может ли ребенок 8 лет позволить себе повышать голос на старших, если старшие тоже на него повышают? Или в любом случае должен молчать? Или замахнуться на маму например, но в том случае, если мама тоже себе позволяет шлепнуть? Или ребенок должен все время во всем слушаться и подчиняться , а если что то не так, то сразу наказывать и лишать игрушек?
Ненька наша• 04 марта 2018
По описанию - это не избалованный ребенок, а плохо воспитанный.
У кого такое было• 04 марта 2018
Может кричать в ответ. Моему 4 и он или просит что бы я не кричала или кричит в ответ.
Может бить в ответ. А почему нет? Почему родителям позволительно унижать побоями, а ребенку нельзя?
КинДза• 04 марта 2018
Вы серьезно насчет замахнуться и голос повысить?
’ Суперпедагогинь’, воспитывающих ’ личностей’ , прошу не отвечать.
автор Разачаровусь_очень_быстро • 04 марта 2018
Например, сегодня у нас была договоренность купить сыну пазл. Уже перед выходом в магазин он умудрился поругаться с папой. Что то там не поделили. В итоге я тоже подключилась, на ребенка наорала, и сказала что пазл не куплю. А потом остыла и через время купила. Ведь я обещала намного раньше его купить.
Не пью, не курю• 04 марта 2018
Вы путаете понятия. Если ребёнка бьют и орут на него, то они или ломается или копирует модель поведения взрослого. К избалованности это не имеет отношения.
120-120-120 (не худею)• 04 марта 2018
Не может позволить себе повышать голос на взрослых и уж, тем более, замахиваться.
Ответ дляКинДза
Ну да, сегодня, в порыве ссоры замахнулся на меня, точно так как я иногда к сожалению делаю.
КинДза• 04 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
А без битья и повышения голоса никак? Почему ребенок на ваши слова не реагирует?
Меня много• 04 марта 2018
если взрослый орет на ребенка и бьет, то почему это не позволено ребенку?
он точно такой же человек, как и взрослый, и отличается от него только одним - отсутствием жизненного опыта.
Меня много• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну вы ж понимаете, у кого он этому научился.
Ответ дляКинДза
Потому что иногда ремень очень хорошее решение.
КинДза• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Где ваш папа? Он это слышит и видит? Какая его реакция?
Ответ дляКинДза
Слышит и видит. Они с папой тоже друг друга мутузят. Не в полную силу конечно.
Queste• 04 марта 2018
ну повысить голос я еще переживу - мы все люди, и у нас у всех не железные нормы, хоть в 5, хоть в 35
ударить - нет, но у нас и последняя попопа прилетала еще в том возрасте, когда уговоры не действовали, а возрастной кризис догонял. Сейчас без рук договариваемся обо всем, хотя строгость и нудность тоже приходится включать
Меня много• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
к вам это тоже применимо? вы ж тоже не всегда идеально себя ведете.
вас муж воспитывает ремнем? а вы его?
Ответ дляQueste
У нас попопе тоже уже нет. Очень редко, даже не помню когда, была затрещина.
Mama100mama• 04 марта 2018
Ребенок в этом возрасте еще не умеет хитрить ,потому копирует поведение родителей.
Ответ дляМеня много
вас муж воспитывает ремнем? а вы его?
Нет, ремнем меня воспитывали родители. Редко, но было.
Ответ дляMama100mama
Мой умеет. Врет шикарно.
А расскажите мне тогда, какой ребенок избалованный? Какие ему присущи качества?
Меня много• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мой умеет. Врет шикарно.
вы считаете это пороком? избалованностью?
Queste• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а чего тогда замахиваетесь?
Меня много• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
и зачем вы подключались? они между собой разобрались бы без вас.
еще и наорали.
Queste• 04 марта 2018
Ответ дляMama100mama
пфф, поверьте, дети хитрить учатся раньше, чем говорить, и манипулировать умеют, и врать, если видят, что это проходит незамеченным с результатом в их пользу
другой вопрос - видят ли это родители и как реагируют
КондуктЕр тролейбуса• 04 марта 2018
Ответ дляКинДза
Вот кстати хороший вопрос: а почему ребенок не реагирует на слова родителей?
КинДза• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мутузить в игре и замахиваться в злобе - это разные вещи. Не думаю, что ваш сын замахивается и повышает голос на отца.
У кого такое было• 04 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
1. Вы влезли не в свое дело. Заопмните - отношения сына и мужа - это ИХ дело. И как бы Вам не хотелось вставить 5 копеек сдерживайте себя
2. Если наорали Вы, то почему удивляетесь крикам в ответ. Ребенок считает что орать когда недоволен - это нормально, ведь Вы так делаете
3. Если решили наказать - то держите слово наказания. Вечером можно поговорить, сказать что вы, наверное, тоже были не правы и купить пазл на след. день. Это покажет ребенку, что мама держит слово, но мама - человек, тоже ошибается. И покажет, что ошибаться не зазорно и менять свое мнение, просить прощения тоже не зазорно
Mama100mama• 04 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Потому,что у ребенка еще не развита воля и самоконтроль. А вот почему взрослые кричат на ребенка? Хотя у них нервная система и психика уже полностью сформированы?
КинДза• 04 марта 2018
И еще вопрос . Ваш муж позволяет нечто подобное по отношению к вам?
Помилуйте мадам• 04 марта 2018
Ответ дляMama100mama
поверьте , дети умеют хитрить примерно с 3 лет ( мои наблюдения за собственными детьми ).
Наши детки отнюдь не так глупы, как мы думаем .
И манипулируют уже с лет 5 осознанно ( наблюдала на девочках в саду , приводя своих в группу ).