Паравозик• 04 марта 2018

молочница половых органов девочки 1 год

Девочки, у дочки после антибиотика молочница ( так сказал педиатр, там немного налет)
сказала 2 раза в день подмывать раствором фурацилина и смазывать раствором Кандид для ротовой полости (!).
Кто сталкивался? Это норм лечение или идти к гинекологу?
Белоснежко• 04 марта 2018
Идти к гинекологу и сдавать мазок.
Аноним Первый• 04 марта 2018
У дочки было тоже примерно годик был. Я мазала облепиховым маслом, мазь еще и фуциз назначал все уролог.
автор Паравозик • 04 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Идти к гинекологу и сдавать мазок.
о Боже...мазок ребенку в год(((
УлыбАчка• 04 марта 2018
Ответ дляПаравозик
о Боже...мазок ребенку в год(((
Что тут ужасного? Не бойтесь, внутрь лезть никто не будет. Я дочь в 3 года водила к гинекологу, зеленые выделения были. Тоже сдавали мазок. Тоже после антибиотика
Белоснежко• 04 марта 2018
Ответ дляПаравозик
о Боже...мазок ребенку в год(((
Его бегут ватной палочкой с самого краю, никаких зеркал и прочего. Очень быстро и без дискомфорта
автор Паравозик • 05 марта 2018
Думаете, обязательно? Педиатр сказала, что не нужно
Залатавая• 05 марта 2018
Ответ дляПаравозик
у дочки був цистит в 2 роки, пили дуже багато антибіотиків, паралельно ходили до гінеколога декілька разів поки лікуватись, білі виділення, 2 рази брали мазок, молочниці не було. Так що білий наліт на губах статевих не обов´язково молочниця.
автор Паравозик • 06 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
І цей білий наліт ніяк не лікували?
Залатавая• 07 марта 2018
Ответ дляПаравозик
І цей білий наліт ніяк не лікували?
змивали хлоргексидином, якщо є почервоніння, то хлорфіліптом капала на ніч, мазали пантестин. Я вже всіх призначень не пам´ятаю. Але це все після консультації з лікарем і мазка. Самолікуванням не раджу займатись. У мене одна була ситуація, у вас може бути зовсім інша.