Аноним• 23 сентября 2012
Аж злости не хватает, обидно до слез
Начну все по-порядку...
У моего мужа очень большая семья, ну как большая- мама, отчим, брат, бабушка, дядя, тетя, брат и сестра двоюродные и т.д. Все раньше были прописаны в одном доме. До встречи со мной, сестра мужа забеременела и вышла замуж, и мама мужа подарила им 2-комнатную квартиру, которую получила она с моим свекром, когда еще стояли в очереди на квартиру. Свекр сейчас не живет со свекровью, он вообще в другой стране и не в курсе, что эту квартиру свекровь забрала у собственного сына и подарила племяннице!!!
Потом тетя мужа, её муж и брат переехали в свой собственно-построенный дом, но до сих пор прописаны там же, где и муж. А сестричка эта прописала своего муженька и своего ребеночка в той квартире, которая должна была принадлежать моему мужу!!!
Мы, как только начали встречаться, сразу стали жить у меня с моей мамой и братом. Это конечно не очень удобно, иногда ведь так хочется побыть самим, да и сами наверное знаете, что две семьи вместе ужиться не могут, всегда будут возникать разногласия и т.д. Так вот, муж говорит, чтобы я через суд требовала разменять квартиру, в которой прописана я, дочка наша, мать и брат. Я не против своего жилья, но мама моя говорит, чем же думала его мама, когда дарила квартиру??? И она противется в размене, говорит, пусть его мама меняет что хочет!
Так вот однажды его мама говорит, что у них там по соседству кто-то продает квартиру, и предлагает моему мужу влезть в кредит и купить квартиру ту. Меня это очень взбесило, хотелось сказать, если ты подарила квартиру племяннице, так пусть твоя сестра- мужа тетя, подарит квартиру своему племяннику( они могут это сделать, так как зарабатывают очень хорошо!), у него ведь тоже своя семья есть и ребенок! Короче, от кредита я мужа отговорила, сказала, ничего, жили так, еще поживем, подумаешь, многие живут с родителями и ничего! Просто обидно как-то, что его мама сделала такой подарок, а теперь ходит и говорит, вам бы жить отдельно, квартиру хоть снимите! Семья ведь все-таки! А когда дарила квартиру, не думала о том, что сыну негде будет жить! Вообщем, меня так это взбесило, что иногда и видеть не хочу эту безкорыстную семейку! Что самое обидное, нам на свадьбу они все вместе подарили 3000 грн и все!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, я ему не звонила, он тоже, просто в соц.сети спросил как нам квартира, понравилась, обжились уже? Вот я и написала как есть.
Ну надо же! Именно сегодня, когда Вы на таких эмоциях. Как совпало-то...
Аноним• 23 сентября 2012
Мдя.... не поверите, у нас с Вами слегка схожи ситуации...... только моя свекровь своей внучечке тачку новую из салона подарила(((( мы с мужем живём в моей кровной трёшке...впятером!!! А свекровь с внучечкой живут в трёшке, которая принадлежит моему мужу и его отцу! Ещё у неё есть квартира в России, Сочи, она её сдаёт! Перед тем как рожать третего малыша у нас был разговор, что я готова продать свою трёшку, а свекровь поможет нам расшириться, тем самым отдать часть квартиры сыну, в которой он совладелец. И что Вы думаете? Я родила, а она мягко говоря спрыгнула)))))) Мне нихрена не надо от неё и мужу запретила весьти с ней диалог на эту тему!!!! Пусть сидит своеё жопой на всех стульях! Я единственная родила внука мальчишку, все девки кругом, его так все ждали! Она когда узнала, что я жду мальчика так расстроилась, перестала общаться, поняла, что жареным запахло и придётся делиться!!!! Сейчас внучку 3 месяца, она его 3 раза от силы видела! Мои родители на рождение внука 500 баксов подарили, а она хрен да нихрена, хотя на след день замутила ремонт дорогостоящий в квартире))))) Она когда-то мужу моему сказала: ’Сынок, ну тебе же есть где жить, у жены квартира, дак чё те надо?’ Короче, пошла она в ОПУ!
Аноним• 23 сентября 2012
А что уж говорить ,если мой свекр 2 дома и 1 гектар ,земли отписал по п..ни племяшке хитро сделаной , у самого 2 сына,а чем думал
,у нас 2-е деток но я уже сейчас думаю что мы им оставим после ,именно ИМ ,а не ....
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
Вы сами свою тему почитайте и свой пост №7 - я же читаю и анализирую то, что НАПИСАНО, а не то, что Вы имели ввиду , когда писали.
Ну правильно, я же за себя пишу, значит МОЯ КВАРТИРА- ЭТО МОЯ КВАРТИРА)
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Нанимайте хорошего адвоката и в бой. Никто не имел права дарить не лично свою собственность, никто не имел права выписывать вашего мужа без его ведома.
Согласна с Вами, что ни у кого такого права не было. Но судиться муж не захочет, а мне это не нужно, просто обидно, что у моего ребенка такая бабушка.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я уже три года об этом знала, эмоции давно были, потом забыла, а сегодня свекр взял и напомнил!!!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvikiss
Да, автору свекровь ничего не должна, но ее мужу, тоесть своему сыну еще как должна!
Ну тогда можно сказать, что и мама автора должна своей дочери. Вот муж автора и говорит то же самое.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так пусть свекр разбирается и судится.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да уж, ситуация у Вас. Таких родных явно не нужно.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да нет, семью муж обеспечить должен. Невестка всегда к свекрам уходила жить.
Аноним• 23 сентября 2012
Ой девочки,я думаю такие проблемы не только у автора,вот я своей свекрови готова сказать спасибо только за 2 ва ее поступка спасибо огромное ,что она родила моего мужа ,и воспитала его самостоятельным мужиком
.
katrusja75• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, у нас тоже почти такая бабушка. У моего мужа есть сестра. Так вот там - внуки, а мои - невесткины дети. Туда - все, моему - фиг. Да еще когда мы с мужем купили квартиру, орала на него, что на меня оформили. А как заболела, почему-то я должна была в больницу бегать. Я не стала, отправила к любимой доченьке. Теперь мы все - враги народа. Ну и ладно. Зато я вижу ее 1 раз в год.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
Загляните в учебник русского языка, раздел ’Прямая речь’. Вы то может и про себя пишите, но передаете слова Вашей свекрови, так что не удивляйтесь, что Вас не понимают.
Спасибо за совет! Язвить прошу в другой теме!!!
Аноним• 23 сентября 2012
мне папа подарил квартиру. специально! чтобы мужу не досталась. тогда у нас была такааааааааая любовь!!! любовь прошла... так муж требовал переоформить на него пол квартиры. типа чтобы он чувствовал себя в ней уверенно.
не переоформила конечно. но сам факт!
так что, все вы правильно думаете. только хитрее нужно быть.
не переоформила конечно. но сам факт!
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Да, я сама такая невесткин ребенок) Бабушка больше внука любит, которого ей дочь подарила, моя тетка.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
не переоформила конечно. но сам факт!
Спасибо, я знаю, что все правильно делаю. Не буду разменивать свою квартиру, она ведь не только моя, а и моих родных. А если его мама так хочет, чтобы мы жили отдельно, пусть сама на себя берет кредиты и т.д. Мне и здесь неплохо живется, хоть и ссоримся часто, и нет отдельной комнаты, а проходная.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
Я сама выбираю темы, ведь это открытый форум, а Вы не модератор и не администратор, если Вы настроены только на поддержку - плачтесь жилетку подружкам.
Я не настроена на поддержку, я просто наконец-то написала то, чего никому не могу рассказать.
Аноним• 23 сентября 2012
Девочки! Я буквально вчера наткнулась в интернете на видео Александра Палиенко, прошу посмотрите - оно того стоит, потратьте 10-20 минут своего времени ( ведь иногда же мы бесцельно прожигаем свое время в интернете)))! Негатив - порождает еще бОльший негатив. Измените свое отношение в этой ситуации - и я уверенна ситуация изменится неожиданным образом. Извините, что вмешалась!!!
Ответ дляАноним
Я бы на вашем месте, есле бы он заговорил о мене ВАШЕГО жилья отпраила обратно пожить к мамаше, может тогда бы он что-то сделал для вашего комфорта.
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Негатива нет, просто обида и недоумение, чем хуже мой муж)
Ответ дляАноним
у нас тоже подобная ситуация, живем у меня: муж, я , ребенок, моя, мама, моя бабушка и еще брат приписан. А мама мужа жила до недавнего времени сама в доме 90кв м, теперь там живет еще и ее дочь(сестра моего мужа) со совим ребенком и мужем, приписала там их всех, а свою квартиру в Киеве они сдают!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
блин,прицепилась,все поняли,а она нет!
Аноним• 23 сентября 2012
и у нас таже фигня-живем впятером в двушке с моей мамой, а дом свекр подарил старшему брату, который моряк и плавает по 9 мес в году, и стоит домик пустой, а мы ютимся с 2 детьми в 1 комнате