Аноним• 23 сентября 2012

Аж злости не хватает, обидно до слез

Начну все по-порядку...
У моего мужа очень большая семья, ну как большая- мама, отчим, брат, бабушка, дядя, тетя, брат и сестра двоюродные и т.д. Все раньше были прописаны в одном доме. До встречи со мной, сестра мужа забеременела и вышла замуж, и мама мужа подарила им 2-комнатную квартиру, которую получила она с моим свекром, когда еще стояли в очереди на квартиру. Свекр сейчас не живет со свекровью, он вообще в другой стране и не в курсе, что эту квартиру свекровь забрала у собственного сына и подарила племяннице!!!
Потом тетя мужа, её муж и брат переехали в свой собственно-построенный дом, но до сих пор прописаны там же, где и муж. А сестричка эта прописала своего муженька и своего ребеночка в той квартире, которая должна была принадлежать моему мужу!!!
Мы, как только начали встречаться, сразу стали жить у меня с моей мамой и братом. Это конечно не очень удобно, иногда ведь так хочется побыть самим, да и сами наверное знаете, что две семьи вместе ужиться не могут, всегда будут возникать разногласия и т.д. Так вот, муж говорит, чтобы я через суд требовала разменять квартиру, в которой прописана я, дочка наша, мать и брат. Я не против своего жилья, но мама моя говорит, чем же думала его мама, когда дарила квартиру??? И она противется в размене, говорит, пусть его мама меняет что хочет!
Так вот однажды его мама говорит, что у них там по соседству кто-то продает квартиру, и предлагает моему мужу влезть в кредит и купить квартиру ту. Меня это очень взбесило, хотелось сказать, если ты подарила квартиру племяннице, так пусть твоя сестра- мужа тетя, подарит квартиру своему племяннику( они могут это сделать, так как зарабатывают очень хорошо!), у него ведь тоже своя семья есть и ребенок! Короче, от кредита я мужа отговорила, сказала, ничего, жили так, еще поживем, подумаешь, многие живут с родителями и ничего! Просто обидно как-то, что его мама сделала такой подарок, а теперь ходит и говорит, вам бы жить отдельно, квартиру хоть снимите! Семья ведь все-таки! А когда дарила квартиру, не думала о том, что сыну негде будет жить! Вообщем, меня так это взбесило, что иногда и видеть не хочу эту безкорыстную семейку! Что самое обидное, нам на свадьбу они все вместе подарили 3000 грн и все!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, я ему не звонила, он тоже, просто в соц.сети спросил как нам квартира, понравилась, обжились уже? Вот я и написала как есть.
Ну надо же! Именно сегодня, когда Вы на таких эмоциях. Как совпало-то...

vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
Вы сами свою тему почитайте и свой пост №7 - я же читаю и анализирую то, что НАПИСАНО, а не то, что Вы имели ввиду , когда писали.
ПОД ЗАЛОГ КВАРТИРЫ АВТОРА!! Какого хрена имеет право такое указывать свекровь??
Аноним• 23 сентября 2012
Мдя.... не поверите, у нас с Вами слегка схожи ситуации...... только моя свекровь своей внучечке тачку новую из салона подарила(((( мы с мужем живём в моей кровной трёшке...впятером!!! А свекровь с внучечкой живут в трёшке, которая принадлежит моему мужу и его отцу! Ещё у неё есть квартира в России, Сочи, она её сдаёт! Перед тем как рожать третего малыша у нас был разговор, что я готова продать свою трёшку, а свекровь поможет нам расшириться, тем самым отдать часть квартиры сыну, в которой он совладелец. И что Вы думаете? Я родила, а она мягко говоря спрыгнула)))))) Мне нихрена не надо от неё и мужу запретила весьти с ней диалог на эту тему!!!! Пусть сидит своеё жопой на всех стульях! Я единственная родила внука мальчишку, все девки кругом, его так все ждали! Она когда узнала, что я жду мальчика так расстроилась, перестала общаться, поняла, что жареным запахло и придётся делиться!!!! Сейчас внучку 3 месяца, она его 3 раза от силы видела! Мои родители на рождение внука 500 баксов подарили, а она хрен да нихрена, хотя на след день замутила ремонт дорогостоящий в квартире))))) Она когда-то мужу моему сказала: ’Сынок, ну тебе же есть где жить, у жены квартира, дак чё те надо?’ Короче, пошла она в ОПУ!
Аноним• 23 сентября 2012
А что уж говорить ,если мой свекр 2 дома и 1 гектар ,земли отписал по п..ни племяшке хитро сделаной , у самого 2 сына,а чем думал,у нас 2-е деток но я уже сейчас думаю что мы им оставим после ,именно ИМ ,а не ....
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
Ну правильно, я же за себя пишу, значит МОЯ КВАРТИРА- ЭТО МОЯ КВАРТИРА)
vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я всегда думала, что это дети должны родителям.
Знаете, подарить квартиру не родному сыну, а какой то- девке, при том, что обещали ее сыну, это особый случай!
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Нанимайте хорошего адвоката и в бой. Никто не имел права дарить не лично свою собственность, никто не имел права выписывать вашего мужа без его ведома.
Согласна с Вами, что ни у кого такого права не было. Но судиться муж не захочет, а мне это не нужно, просто обидно, что у моего ребенка такая бабушка.

автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я уже три года об этом знала, эмоции давно были, потом забыла, а сегодня свекр взял и напомнил!!!
Аноним• 23 сентября 2012
как говорит моя мама ,невистка чужа кистка.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvikiss
Да, автору свекровь ничего не должна, но ее мужу, тоесть своему сыну еще как должна!
Ну тогда можно сказать, что и мама автора должна своей дочери. Вот муж автора и говорит то же самое.
vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Должны, те кто обещал, а секровь и свекр , как раз обещали
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так пусть свекр разбирается и судится.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да уж, ситуация у Вас. Таких родных явно не нужно.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да нет, семью муж обеспечить должен. Невестка всегда к свекрам уходила жить.
Аноним• 23 сентября 2012
Ой девочки,я думаю такие проблемы не только у автора,вот я своей свекрови готова сказать спасибо только за 2 ва ее поступка спасибо огромное ,что она родила моего мужа ,и воспитала его самостоятельным мужиком .
vlad-svs• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Загляните в учебник русского языка, раздел ’Прямая речь’. Вы то может и про себя пишите, но передаете слова Вашей свекрови, так что не удивляйтесь, что Вас не понимают.
katrusja75• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, у нас тоже почти такая бабушка. У моего мужа есть сестра. Так вот там - внуки, а мои - невесткины дети. Туда - все, моему - фиг. Да еще когда мы с мужем купили квартиру, орала на него, что на меня оформили. А как заболела, почему-то я должна была в больницу бегать. Я не стала, отправила к любимой доченьке. Теперь мы все - враги народа. Ну и ладно. Зато я вижу ее 1 раз в год.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
Спасибо за совет! Язвить прошу в другой теме!!!
vlad-svs• 23 сентября 2012
Со всеми уточнениями, ситуация выглядит не слишком красиво, но я все равно не считаю, что родители обязаны взрослым детям.

Аноним• 23 сентября 2012
мне папа подарил квартиру. специально! чтобы мужу не досталась. тогда у нас была такааааааааая любовь!!! любовь прошла... так муж требовал переоформить на него пол квартиры. типа чтобы он чувствовал себя в ней уверенно.
не переоформила конечно. но сам факт!
так что, все вы правильно думаете. только хитрее нужно быть.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Да, я сама такая невесткин ребенок) Бабушка больше внука любит, которого ей дочь подарила, моя тетка.
vlad-svs• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я сама выбираю темы, ведь это открытый форум, а Вы не модератор и не администратор, если Вы настроены только на поддержку - плачтесь жилетку подружкам.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
не переоформила конечно. но сам факт!
Спасибо, я знаю, что все правильно делаю. Не буду разменивать свою квартиру, она ведь не только моя, а и моих родных. А если его мама так хочет, чтобы мы жили отдельно, пусть сама на себя берет кредиты и т.д. Мне и здесь неплохо живется, хоть и ссоримся часто, и нет отдельной комнаты, а проходная.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
Я не настроена на поддержку, я просто наконец-то написала то, чего никому не могу рассказать.
Аноним• 23 сентября 2012
Девочки! Я буквально вчера наткнулась в интернете на видео Александра Палиенко, прошу посмотрите - оно того стоит, потратьте 10-20 минут своего времени ( ведь иногда же мы бесцельно прожигаем свое время в интернете)))! Негатив - порождает еще бОльший негатив. Измените свое отношение в этой ситуации - и я уверенна ситуация изменится неожиданным образом. Извините, что вмешалась!!!
vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я бы на вашем месте, есле бы он заговорил о мене ВАШЕГО жилья отпраила обратно пожить к мамаше, может тогда бы он что-то сделал для вашего комфорта.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Негатива нет, просто обида и недоумение, чем хуже мой муж)
vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
у нас тоже подобная ситуация, живем у меня: муж, я , ребенок, моя, мама, моя бабушка и еще брат приписан. А мама мужа жила до недавнего времени сама в доме 90кв м, теперь там живет еще и ее дочь(сестра моего мужа) со совим ребенком и мужем, приписала там их всех, а свою квартиру в Киеве они сдают!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
блин,прицепилась,все поняли,а она нет!
Аноним• 23 сентября 2012
и у нас таже фигня-живем впятером в двушке с моей мамой, а дом свекр подарил старшему брату, который моряк и плавает по 9 мес в году, и стоит домик пустой, а мы ютимся с 2 детьми в 1 комнате