Аноним• 23 сентября 2012

Аж злости не хватает, обидно до слез

Начну все по-порядку...
У моего мужа очень большая семья, ну как большая- мама, отчим, брат, бабушка, дядя, тетя, брат и сестра двоюродные и т.д. Все раньше были прописаны в одном доме. До встречи со мной, сестра мужа забеременела и вышла замуж, и мама мужа подарила им 2-комнатную квартиру, которую получила она с моим свекром, когда еще стояли в очереди на квартиру. Свекр сейчас не живет со свекровью, он вообще в другой стране и не в курсе, что эту квартиру свекровь забрала у собственного сына и подарила племяннице!!!
Потом тетя мужа, её муж и брат переехали в свой собственно-построенный дом, но до сих пор прописаны там же, где и муж. А сестричка эта прописала своего муженька и своего ребеночка в той квартире, которая должна была принадлежать моему мужу!!!
Мы, как только начали встречаться, сразу стали жить у меня с моей мамой и братом. Это конечно не очень удобно, иногда ведь так хочется побыть самим, да и сами наверное знаете, что две семьи вместе ужиться не могут, всегда будут возникать разногласия и т.д. Так вот, муж говорит, чтобы я через суд требовала разменять квартиру, в которой прописана я, дочка наша, мать и брат. Я не против своего жилья, но мама моя говорит, чем же думала его мама, когда дарила квартиру??? И она противется в размене, говорит, пусть его мама меняет что хочет!
Так вот однажды его мама говорит, что у них там по соседству кто-то продает квартиру, и предлагает моему мужу влезть в кредит и купить квартиру ту. Меня это очень взбесило, хотелось сказать, если ты подарила квартиру племяннице, так пусть твоя сестра- мужа тетя, подарит квартиру своему племяннику( они могут это сделать, так как зарабатывают очень хорошо!), у него ведь тоже своя семья есть и ребенок! Короче, от кредита я мужа отговорила, сказала, ничего, жили так, еще поживем, подумаешь, многие живут с родителями и ничего! Просто обидно как-то, что его мама сделала такой подарок, а теперь ходит и говорит, вам бы жить отдельно, квартиру хоть снимите! Семья ведь все-таки! А когда дарила квартиру, не думала о том, что сыну негде будет жить! Вообщем, меня так это взбесило, что иногда и видеть не хочу эту безкорыстную семейку! Что самое обидное, нам на свадьбу они все вместе подарили 3000 грн и все!
vikiss• 23 сентября 2012
Предложите мамаше продать дом, где она живет и половину денег отдать ее сыну на кредит.

18 мнеУЖЕ• 23 сентября 2012
Точно, что ’аж злости не хватает’, только на вас и на вашего мужа! Вы чего к родственникам прицепились? Что они вам должны? И вообще, почему должны отчитываться за свои поступки и решения? ВЫ создали семью, вы и думайте, где жить:снимать, покупать, кредит брать... С какой такой радости ваша мама должна СВОЮ квартиру разменивать? Или свекровь? Захотела-подарила, вы то какое отношение к этому имеете?? Это их дело!
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляvikiss
Вы что, она не имеет права этого делать! Там главная бабушка моего мужа, она владелица дома, а мать его всего лишь там прописана и проживает. Просто обидно, что советовать все могут, а помочь никто. Моя мама просто на принцип пошла, говорит, мало ли разведетесь потом и он половину квартиры отсудит, ведь ее вы приобретете в браке! а эта квартира говорит наша! Пусть он и его мамочка думают, где взять деньги на жилье, или пусть тетя поможет, или сестричка, которая так просто приняла такой подарок!
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я никакого отношения не имею, просто не надо мне говрить, чтобы я меняла свою квартиру! А ту квартиру получил свекр и свекровь моя, и свекровь без разрешения и согласия свекра взяла и подарила эту квартиру племяннице, а сегодня я общалаь со свекром, он спросил, сделали ли мы ремонт в той квартире, прописали ли там ребенка, а я ему все как есть рассказала, он теперь вообще в недоумении, какого черта в его квартире живет какая-то левая девочка!
vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, а вашу с мамой жил площадь не постиснялась посоветовать разменять, хоть у вас там еще и брат, ему жену надо куда-то будет привести. Бывают же люди!
vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Свекровь же лезет в их жизнь с советами, читайте тему автора внимательно!
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мой муж к ним не цеплялся, и я тоже. Я даже ничего плохого им не говорила, это не мое дело! Просто меня взбесило то, что она потом приходит к нам и говорит, ой что Вы так живете, снимайте хотя бы квартиру или кредит возьмите под залог моей квартиры!!!!!

Аноним• 23 сентября 2012
А Вы чужие деньги не считайте. Бачили очі що брали. У Вас и Вашего мужа голова есть на плечах. Вам никто ничего не обязан. Квартира свекрови - она в праве решать, что с ней делать. А за разговоры, что бы теща квартиру меняла, я бы вообще
Victor1ya• 23 сентября 2012
Соберите семейный совет обеих семей и озвучьте свои пожелания. С миру по нитке, голому рубаха...
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Квартира не только свекрови, а и свекра! Он против того, чтобы там жила племянница свекрови, а ведь с ним никто не советовался, и он теперь рвет и мечет, какого черта его сын и внучка не живут в своей квартире, почему бабушка подарила ихнюю квартиру племяше своей!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот пусть теперь разбираются между собой. Если подарок на словах - то выставить и все.
Аноним• 23 сентября 2012
Да, конечно, обидно, но, по сути, требовать от кого-то устроить Вам жилье или купить его - это несерьезно. Только Вы и Ваш муж должны заботиться об этом. У меня никогда и мысли об этом не было, чтобы моя свекровь или свекор или мои родители покупали/дарили/арендовали нам жилье... Это всегда была проблема исключительно нашей семьи. Я понимаю, что Вам обидно (мне бы тоже, наверное, было обидно на Вашем месте), но никто Вам ничего не должен. Не обижайтесь, но это действительно так. Со временем обретете свое собственное жилье (дай Бог).
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так юридически подарок оформлен???
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, я и не требую ничего. Я даже с мужем об этом не говрила, один раз ему тольо сказала, если его мама так сделала, значит на это были причины. Просто мне обидно, что муж говорит, чтобы я через суд, судилась со своей матерью и получила половину стоимости своей квартиры.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
А он наглый у Вас. А сам судиться со своей не хочет?
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так юридически подарок оформлен???
Ой, это тайна, которая покрытая мраком. Муж сам недавно узнал, что его выписали из той квартиры, когда устраивался на работу и просматривал свой паспорт. А до этого случая постоянно мне говорил, что пока поживем у меня, а там будем ремонт делать и переедем. Но не тут-то было, его втихую оттуда выписали.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, он мамочку свою любит очень, святой её считает.
vlad-svs• 23 сентября 2012
Ну, жили они одной большой семьей и когда кто то из молодых, а для них они наверное все родные, завел семью, то Ваши свекр со свекровью, судя по поступку, добрые и бескорыстные люди, отдали доставшуюся им бесплатно квартиру самому в ней нуждавшемуся. И то, что Ваша свекровь предлагает свою квартиру в качестве залога, характеризует ее только положительно.
Комментировать же предложение Вашего мужа - через суд разменять квартиру Ваших родителей, даже не хочется.
А злость - это разрушающее чувство.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
А злость - это разрушающее чувство.
Вы тему почитайте правильно!!! Свекровь сама без согласия свекра подарила квартиру, свекр только сегодня об этом узнал и он против этого подарка! То что его сын и внучка остались без своего жилья! А квартиру под залог предлагали МОЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
А разве прописка и право собственности это одно и тоже? Правда я не юрист.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Какая разница, они уже там обжились!
vikiss• 23 сентября 2012
Свекровь, та еще сука, своего родного сына оставила без крыши над головой, а девку какую-то поселила. А на ваши плечи еще и ответсвтенность на жильё повесили. Ваш муж впервую очередь должен был разгон устроить среди баб, ему по закону полагается, как не крути!
vikiss• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да, автору свекровь ничего не должна, но ее мужу, тоесть своему сыну еще как должна!
Аноним• 23 сентября 2012
Скажите честно, сами ему позвонили, чтобы пожаловаться?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор с вами согласна,поймут только те кто в такой же ситуации.
vlad-svs• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы сами свою тему почитайте и свой пост №7 - я же читаю и анализирую то, что НАПИСАНО, а не то, что Вы имели ввиду , когда писали.
katrusja75• 23 сентября 2012
Нанимайте хорошего адвоката и в бой. Никто не имел права дарить не лично свою собственность, никто не имел права выписывать вашего мужа без его ведома.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, я ему не звонила, он тоже, просто в соц.сети спросил как нам квартира, понравилась, обжились уже? Вот я и написала как есть.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляvikiss
А я всегда думала, что это дети должны родителям.
автор Аноним • 23 сентября 2012
Ответ дляvikiss
Да, мне она ничего не должна, просто за мужа обидно, он так красиво все расписывал, эскизы набрасывал, детскую планировал, а тут на тебе, облом. Без жилья оставили.