MacOS-ница• 05 марта 2018
Подарок однокласснице на 8 марта, 2 класс
В классе принято правило, на 14 декабря девочки поздравляют мальчиков - небольшое представление силами девочек, подарки каждая девочка дарит 1, случайно жребием выбранному, мальчику, сладкий стол силами род.комитета.
На 8 марта ситуация обратная. Подарок той девочек, которая поздравляла с 8 марта.
Вопрос, даже три:
- на какую сумму нормальный подарок, с учетом возраста детей 7-8 лет, чтобы и не мало, и не много?
- что дарить? :)
- думаю о китайской версии LOL и животное к ней, плюс что-то из сладостей, суммарно на 250-300 грн - нормально?
Вопрос, даже три:
- что дарить? :)
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2018
Я считаю, что какого-то девчачьего блокнотика или дневника (не школьного) и ручки будет достаточно. До 100 грн.
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2018
Кстати, подделку лол лучше не нужно.
Если что, у меня дочка 7 лет, так то знаю, что советую)
MacOS-ница
• 05 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Не надо подделку лол. Девочка ее не оценит.
Они совсем плохи? Я вообще плохо знаю, что такое LOL, кроме того, что они на гребне популярности сейчас :)
Моего сына китайские и оригинальные бейбленды радовали одинаково :)
На иголках• 05 марта 2018
набор ’вырасти цветок’/ какой-нибудь мимими брелок на рюкзак/ девчачий дневник на замочке и прикольную ручку...
+ что то из сладостей
Кинг-Конгша• 05 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Моей дочке свекровь вместо того, чтобы подарить одну оригинальную лол, подарила 2 подделки. И хоть у меня уже школьница, ребенок расстроился.
Подарите реально блокнот и набор ручек.
В конце концов, вы же помните, на какие суммы дарили мальчикам примерно.
А вообще - дурацкая идея. Если уже дарить всем, то одинаковое.
Подарите реально блокнот и набор ручек.
Жена брата Админа• 05 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Не покупайте подделку.Это очень плохое качество.Тем более,благодаря миллиону роликов на ютубе,девочки уже в 5 леи отличают подделку от оригинала.Это бдет разочарование.Лучше купите маленькие наборы лего.Но оригинальные.
Щас ухожу• 05 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Серьезно? :))
Абсолютно!
Нам подарки на др приносят в лучшем случае на 150-200грн, а вы на какой-то впринципе за уши притянутый праздник готовы 3 сотни выложить?
Вам то что девочка подарила?
MacOS-ница
• 05 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Подарите реально блокнот и набор ручек.
Согласна!
Поищу что-то мимишное из канцелярии :)
Хвець-тець• 05 марта 2018
Мне тоже кажется, что подарка до 100грн. хватит: интересный блокнотик/ книжечка/дневник для девочки + интересная ручка.
Знак ’/’- это ’или’:))
Хвець-тець• 05 марта 2018
Я вот на Новый год брала, своей племяннице, дневник для девочки (личный для записей) - ей понравился:)
Кинг-Конгша• 05 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Согласна!
Поищу что-то мимишное из канцелярии :)
Видела в инете блокноты и ручки с картинками Гапчинкской.
MacOS-ница
• 05 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
Абсолютно!
Вам то что девочка подарила?
Какие-то конфеты и маленький-маленький Лего.
’Праздник’ этот тоже не понимаю и не люблю. Но хотелось ребенка порадовать, пусть и чужого :)
Спросила мнение сына, чем играют девочки, сказал LOL, посмотрела цены на оригинал, поняла, что занадто, стала смотреть в сторону Китая :)
Чумачечая Весна• 05 марта 2018
Ответ дляMacOS-ница
Моя дочка подделку не одобрила.
Скорее всего, в вашем классе есть у девочек оригиналы и разница значительная.
Nastia Platonova• 05 марта 2018
Можно подарить кошелек в виде мордочки собачки/кошечки. Можно духи детские + блеск для губ и зеркальце.
СовНарКом• 05 марта 2018
моей дочке дарили в мл.школе шкатулочку с альбомчиком. Такое всегда пригодится, даже подростку. Есть хорошие блокноты с замочками. Еще сумочки или кошельки. Антистресс игрушку-подушку тоже прикольно. Если девочка рукодельница, то что-то для творчества.
No problems• 05 марта 2018
Можно подарить красивый обруч для волос, можно подарить духи ( в Заре детские по 250-300грн
Манный комочек• 05 марта 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дую ветер• 05 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Что это за девочки такие? Дочки моей подруги ралуются куколкам даже когда она случайно им подделку купила. Моим на др подделку лего подарили, они и не поняли, совместимы же. Просто нечего из детей растить снобов и акцентировать их внимание на подделка/оригинал. Сами ж выращиваете избалованных монстров, а потом жалуетесь, что мозги выносят если планшен не эппловский
Жена брата Админа• 05 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Если я вижу разницу в игрушках,как ее может не увидеть ребенок? Бывало,дарили подделки.Специально внимание не акцентирую,но то,что подделки ломаются-это факт.А это расстраивает ребенка.Именно по этой причине по акциям покупаю оригиналы.Мы старшей покупали все игрушки оригинальные,они теперь младшей перешли -как новые!Это тоже экономия:)
Дую ветер• 05 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Если сами покупаете - то конечно оригиналы и даже не обсуждается. Мое глубокое убеждение - подделки вредны для здоровья. Но если дарят подделку и она играбельна то я даже не упоминаю об этом. Играют и все, а если ломаются то просто говорю, что бракованная. Дети они такие, раз ляпнешь про подделку и мозг вынесут за оригинал даже там где можно без него обойтись и еще дарившему ляпнут. Поэтому, я внимание не заостряю и не люблю когда ктл-то жалуется, что мол плохое подарили.
Кинг-Конгша• 05 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Когда у кукол оплывы на ножках-ручках, о которые царапается кожа, краска на нах пахнет аж нос щиплет - по-любому заметишь и рад не будешь.
Кстати, да, свекровь нас когда-то осчастливила и поддельным лего, который не то что с оригинальным несовместим, его и сам по себе собрать невозможно, опять же оплывы - бррр.
No problems• 05 марта 2018
Ответ дляДую ветер
Ну так нечего дарить другим опасные игрушки. Лучше уж подарить деньги. Моя с 6 лет предпочитает чтобы ей дарили деньги а не фуфул всякий. Многое из такого просто приходилось выбрасывать, а человек на это тратил деньги. Зачем?