ДелайКак_Я• 05 марта 2018

Муж сказал, что вы нифига не делаете. Ваши действия?

Вы работаете. Занимаетесь закупкой продуктов, так как муж вечно занят, а если идёт в магазин, то покупает всё подряд, не смотря на ценники, а потом упрекает Вас, что тратите много денег. Детей в школу водите и после уроков забираете домой именно Вы. Готовка, уборка, стирка, утюжка, уроки с детьми, уход за ними во время болезни - на Вас. Муж время от времени рассказывает Вам, что на самом деле Вы ничего особенного не делаете: кушать готовит мультиварка, стирает - стиральная машина, утюжит - утюг, а пылесосит - пылесос. Ваши действия в ответ?
Результат:
вже голосів: 219
100 (45.66%) Понимаю, что муж обнаглел. Готовлю, стираю и т.д. только для детей и себя.
60 (27.4%) Свой вариант.
51 (23.29%) Результаты.
8 (3.65%) Начинаю копаться в себе. Доказываю ему и себе, что я не лентяйка. Стараюсь пуще прежнего.
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2018
Предложила бы мужу взять половину обязанностей на себя
Сегодня не целуюсь• 05 марта 2018
уехала бы куда-то, оставив весь быт детей на нем
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так он ведь вечно занят - я написала это.
Кинг-Конгша• 05 марта 2018
Мой муж такого не говорит...
Фрикаделька• 05 марта 2018
Скажу, вы приучили мужа так думать ,что он не замечает и не ценит ваши усилия
Малая Налегке• 05 марта 2018
Ну так поменяйтесь с ним на недельку, тогда по-другому запоет. По другому не поймет никогда.
ТочноБудет• 05 марта 2018
У меня первый муж такое выдавал.

Бывший конечно
oven81• 05 марта 2018
Мои действия: собираю вещи -- и на 2-3 дня оставляю опробовать на себе такое легкое житье-бытье.
Но моему такое и в голову бы не пришло сказать, слава богу.
Баксы_сдам• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Чем занят?
Лукава_Кiшка• 05 марта 2018
дать почувствовать объем домашней работы:
- пригласить тв ’хата на тата’
- уехать с дома на неделю (в больничку, в коммандировку), детей оставить папе, пусть они тлже учатся понимать и помогать
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляФрикаделька
Он приучен родителями, что женщина должна прислуживать мужчине. Свёкры периодически пытаются поучать свою внучку (мою дочь), а когда я говорю, что женщина - не обслуживающий персонал, то они страшно обижаются.
А я на шпагате• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Вечно - это как? с 9--00 до 18-00, а потом?
AnnLipa123• 05 марта 2018
Мой иногда говорит - ну да, очень легко, в мультиварку закинула все, она готовит или в духовку запихнула и красота. После этого несколько дней ест пельмени и обижается, что мультиварка и духовка не готовят ему самостоятельно притом уже знает, чем все закончится и говорит
luda-00• 05 марта 2018
Собираю вещи и еду на дачу, на недельку, а может и месяц ) Но мой так не говорит.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляoven81
Во время ремонта дома (2 месяца) муж был дома сам. Я через 1-2 дня приходила, готовила кушать. Если не получалось - сам о себе не готовил, шёл к родителям или в гости к друзьям покушать.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Чем занят?
Работой. Сам на себя работает.
Анонимус Я• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
ну и что такого что《занят》. Я eсли бойкотирую, то мой это хорошо чувствует на себе. Недавно занимался собой(купил новый тел-н, день настраивал всякие хабы, облака и т.д) на дом, кухню и т.д не мог найти время, я с работы пришла, еще вынуждена была ужин готовить(!), а потом просит меня найти , купить ему к этому тел-ну чехол, сказала: да, да, только я сначала сделаю все необходимое для(схожу к парикмахеру, к подружке , к маме, в магазин, стирку поставлю и т.д) себя и займусь твоим вопросом, не сегодня, завтра, послезавтра, а когда будет свободное время... то на вечер(пришла с работы) без доп.напоминаний: ужин, уборка было выполнено , с работы встретил уже с сумками с продуктами и то так молча, тихо, мирно иначе был бы бойкот дальше.
Анонимус Я• 05 марта 2018
Ответ дляФрикаделька
вот, вот.
oven81• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ну то есть его до сих пор мама кормит? Взрослого мужика?
Баксы_сдам• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Работой. Сам на себя работает.
Хоть работает или пол дня бездельем мается?
Кто работает - тот и заработать должен, чтобы не упрекать жену за каждую гривну, потраченную на продукты.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
- пригласить тв ’хата на тата’
Он позвонит своим родителям и попросит их посидеть с детьми. Если приготовит кушать - дети откажутся (муж любит перчённое, на подсолнечном масле, чтобы еда была, как он считает, не сухая и вкусная) и будут голодные. Уже проверяла таким образом.
Любви вам!• 05 марта 2018
Был скандал по этому поводу большой. У него тоже мама все на себя взвалила, мужики у неё, что муж что сыновья, даже носки себе взять не могли. Плюс ещё и моя мама тоже такая же. Обе со всех сторон мне твердили как это за мужем не ухаживать, уйдет ведь. Он уши и развесил. Поскандвлить сильно. После этого поговорили, обсудили все. Я пошла на работу и вуаля. Теперь он и с сыном в школу и обратно, и уроки с ним, о ужин приготовить. А я с работы не успеваю)) Он возмущался, но я быстро осадила - был согласен на мою работу далеко, знал что его ждёт, так что пусть молчит. Привык за три года, уже молчит и спокойно все делает.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляА я на шпагате
Может уйти в 11.00 и прийти в 19.00, 23.00, 2.00. Как ему захочется. Просьбы с упором на то, что я плохо себя чувствую и нужна помощь - не действуют.
Лукава_Кiшка• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
да, родители рядом в данном случае мешают.
а как насчет слечь (пролежать дома на диване дней 10, не меньше) по придуманной причине плохого здоровья
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляAnnLipa123
Ну, мне так и мама говорит, что разве сложно готовить, если всё делает мультя. Я рассказала, что мультиварка сама не почистит овощи, не помоет крупу и не закинет всё это в кастрюлю с электрошнуром
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляoven81
Именно так. Вот заболел - мама прилетела, в поликлинику сына повела
А я на шпагате• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Вы зависите от него материально? Или живете на его территории? Если ’да’ - тогда терпите, потому как ему на Вас наплевать: Вы для него домработница и детероженница.
Если ’нет’ - уходите. Лучше не будет, а заболеете, не дай Бог, будете подыхать, но обед накроете и рубашки ему нагладите.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Как Вам сказать... Однажды рассказывал, что ужас как занят, работы выше крыши. Через пару дней проговорился, что в этот день пил с кумом коньяк. Я была в шоке, сказала, что тупо вот так обманывать. Сказал что ничего страшного не случилось.
AnnLipa123• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ну у нас это скорее способ поругаться не выясняя причины ссоры. Я так цепляюсь к носку, крючку, зубной щётке. Ну вот иногда нужно попсиховать друг на друга)))
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Мне свекровь статью скинула. Называется ’Инфантильность мужчин’. Это типа - отдолбись от моего сыночки, цени его, кружи его, кружи.