ДелайКак_Я• 05 марта 2018

Муж сказал, что вы нифига не делаете. Ваши действия?

Вы работаете. Занимаетесь закупкой продуктов, так как муж вечно занят, а если идёт в магазин, то покупает всё подряд, не смотря на ценники, а потом упрекает Вас, что тратите много денег. Детей в школу водите и после уроков забираете домой именно Вы. Готовка, уборка, стирка, утюжка, уроки с детьми, уход за ними во время болезни - на Вас. Муж время от времени рассказывает Вам, что на самом деле Вы ничего особенного не делаете: кушать готовит мультиварка, стирает - стиральная машина, утюжит - утюг, а пылесосит - пылесос. Ваши действия в ответ?
Результат:
вже голосів: 219
100 (45.66%) Понимаю, что муж обнаглел. Готовлю, стираю и т.д. только для детей и себя.
60 (27.4%) Свой вариант.
51 (23.29%) Результаты.
8 (3.65%) Начинаю копаться в себе. Доказываю ему и себе, что я не лентяйка. Стараюсь пуще прежнего.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Провожу с мужем деликатную беседу, после чего он прячется на балконе
У Вас там тепло?
Фрикаделька• 05 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса

В тему , анекдот
’ алло, скорая. Мой муж получил травму ’.
’ что случилось ?
’ он с мной спорил ’
Тролю как могу• 05 марта 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
уехала бы куда-то, оставив весь быт детей на нем
СВАЛИТЕ В САНАТОРИЙ НА 2 НЕДЕЛИ. СКАЖИТЕ ЧТО В БОКУ КОЛИТ ОЧЕНЬ ) И ВУАЛЯ )) он узнвет почем в Одессе рубероид )

моя мама когда то так сделала )) папа потом долго был в шоке. 2 дочки и он ) и косички ))
Фрикаделька• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Так он к маме бежит и она его жалеет. Я писала раньше, что в поликлинику его к терапевту повела. А муж мне’:Так ты ведь не пошла со мной!’. Я ржала. Он со мной беременной раза 2 от силы за 2 беременности в ЖК ходил, а тут я должна его к терапевту за ручку тащить.
Мама пусть жалеет .
Вы ж не соревнуетесь кто больше жалеет .
Ваша задача отстоять себя !
Фрикаделька• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
У Вас там тепло?

Не смешите.
Или это стеб ?
Этот ответ ясно показывает ,что вы сильно жалеете его .
Беспокоитесь тепло ли
Мона Лиза• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Готовить-то он себе готовит, а стирка лежит. Потому что нужно загрузить, подождать, выгрузить и (самое главное!) вынести развесить на холоднющем балконе, заставленном санками и велосипедами, которые я ещё осенью просила вынести в подвал. А мужу лень и не хочется одеваться тепло и аккуратно развешивать стирку.
Так тримати. Нехай сам себе обслуговує повністю. Або мамо нехай годують, обстірують. Ви б гроші позичені з нього якось получили...
Живіть для себе і дітей.
Ухахайкина• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ну мой муж вообще не знал, где эта консультация находится.
Но зато в роддоме честно неделю со мной пробыл 24 часа в сутки. Сложно убирать? Найди кого-то. Солянку не умеешь готовить? Купи.
Как-то так. Ваш муж, наверное, ещё не вырос
спальное место• 05 марта 2018
Уедьте на неделю, пусть увидит разницу.
ШапкаУшанка• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Во время ремонта дома (2 месяца) муж был дома сам. Я через 1-2 дня приходила, готовила кушать. Если не получалось - сам о себе не готовил, шёл к родителям или в гости к друзьям покушать.
Взрослый мужчина не кушает, взрослый - ест. Кушают - маленькие дети. Может разбаловали вы его как ребенка??
Фрикаделька• 05 марта 2018
У автора просто изначально отношения ’ мама ’ мужу , а не партнёры .
Она заменила маму ему.
Фрикаделька• 05 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Может
Все ответы автора чётко говорят ,что там не ’ может ’, а точняк
Ленне-Рейма• 05 марта 2018
Выпишу мужу, внеплановую пиз@@@@ну.. Оставлю без ужина и глаженых рубашек. Ну а че, мультиварка пусть варит, а утюг гладит..
Детей нет, в этом плане проще. Не позволю садится на шею, и разговаривать так со мной!!
Звезда в шоке• 05 марта 2018
Перестала бы все это делать) Мне еще такого не говорили, но, никто не застрахован))
Ухахайкина• 05 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Наверное, ваш муж не позволяет себе такого. Вот и вся история))))
Анютка9• 05 марта 2018
не притрагивалась бы к кнопкам мультиварки, стиралки, пылесоса, утюга - ведь они работают сами...
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляФрикаделька

Не смешите.
Или это стеб ?
Беспокоитесь тепло ли
Просто интересуюсь. У меня балкон неутеплён, холодный. Каждый раз осень и зимой выхожу, зуб на зуб не попадает.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляФрикаделька
Она заменила маму ему.
С чего Вы взяли? Я никогда не вставала утром, чтобы мужу подать завтрак, когда он ходил на госработу, и никогда не подавала ужин, если поздно домой возвращался.
Мальчун-задирун• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Может уйти в 11.00 и прийти в 19.00, 23.00, 2.00. Как ему захочется. Просьбы с упором на то, что я плохо себя чувствую и нужна помощь - не действуют.
Вот и вывод-ваши труды и упахИвания легко заменяются родителями,друзями,покупным. +болтается непонятно как-работает как бог на душу положит. Нах его тогда обслуддивать?
Даю справку• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Так он ведь вечно занят - я написала это.
А Вы не заняты?
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляДаю справку
А Вы не заняты?
Занята.
Даю справку• 05 марта 2018
Перестаньте стирать и гладить для него. Скажите что ждете пока машинка с утюгом с этим справятся. Вывесите на холодильник список всех дел. И рядом две колонки М и Ж. Те дела которые делаете Вы, поставьте плюсик, те дела которые делает он поставьте плюсик тоже.
Пусть посмотрит как активно Вы ничего не делаете.
автор ДелайКак_Я • 05 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Хорошая идея!
Любви вам!• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Мне свекровь статью скинула. Называется ’Инфантильность мужчин’. Это типа - отдолбись от моего сыночки, цени его, кружи его, кружи.
Мне напрямую говорила что я должна и на работе успевать, и деньги хорошие приносит и за ребенком следить, а не сыначку её нагружать, На мой прямой вопрос а зачем мне тогда сыначку, если и ребенок и деньги я должна зарабатывать, она вытащила глаза и сказала что я неблагодарная лентяйка)))
Мафиозная• 05 марта 2018
если Вы работете, то не понимаю как Вы такое допустили.
За продуктами ездим вместе.
Развешивает белье, после того как стиралка ’сама постирала’ ...
пылесосит.

достался тоже маленький, но все пресекалось на корню.

ой помню ’мне не нравиться, что ты стираешь носки с другой одеждой’, пошла показала тазик, говорю или так или вот тазик. Все вопрос отпал и так во всем ...
Обращеница• 05 марта 2018
Я говорю «хорошо, ты прав» и реально начинаю ничего не делать. Всё скидываю на мужа. Подзабиваю на всё. И на его возмущение отвечаю его же словами «ну это ж фигня по-твоему. Не ты ли недавно меня в этом убеждал. Что теперь тебе не нравится?»
Обращеница• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Это его проблемы
В его альтернативной вселенной все делается само собой делается. Хоть вы уедете, хоть нет, разницы же быть не должно
Я как-то высчитала сколько стоят сутки мужу, деньги, которые он приносил на семью разделила на 30. Потом предложила ему заплатить за 2 дня и сама уехать на день. Приезжать только вечером покушать и спать))) по его же словам, он должен был отдохнуть и ничего это ему бы не стоило
Но он отказался, мол не справится сам.Извинился. И больше вопрос не подымался этот никогда. Даже когда зарабатывать стал больше
Обращеница• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так мужик привык, как не вы так кто-то решит вопрос
Обращеница• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Он позвонит своим родителям и попросит их посидеть с детьми. Если приготовит кушать - дети откажутся (муж любит перчённое, на подсолнечном масле, чтобы еда была, как он считает, не сухая и вкусная) и будут голодные. Уже проверяла таким образом.
Так он у вас просто ещё один ребёнок
Увы такие исправляются только когда без помощи остаются
Обращеница• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Именно так. Вот заболел - мама прилетела, в поликлинику сына повела
Аха))) у меня приходила уксусом обтирать)))) или лекарства носила
Было дело по молодости. Как возмужал, взял ответственность за семью - прошло
Обращеница• 05 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Слушайте. Ну тут вариант только один - прекратить этот мазохизм