Аноним_1432• 05 марта 2018

Воспаление тройничного нерва. Как с этим бороться?

Дорогие советчицы, помогите советами! Я понимаю, что это не медицинский форум, но у многих есть большой жизненный опыт во многих вопросах.
Уже несколько месяцев меня мучают страшные боли. Не все время, периодами.
Но вот в эти периоды хочется бросаться на стену. Многие обезболивающие просто не помогают.
Как с этим недугом бороться?
СпайдерВумен• 05 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
Нимид помогает, пропила 5 дней, боли прошли. Вчера первый день без нимида и сегодня целый день приступы.
значит плохо помогает

автор Аноним_1432 • 05 марта 2018
Ответ дляСпайдерВумен
поверьте это лучшее! в такой ситуации мне помог и на 3й день как ничего и не было. пейте сразу по 2 таблетки за раз, 2-3 раза в день
спасибо, выпила! дай Бог поможет!!!
Бесконечность-не предел• 05 марта 2018
Не лечится, а купируется боль. Только стационар. 4 год страдаю
Чу Ча• 05 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
У меня мама заболела в 2014 ,забрали в больницу прямо с улицы.Она там пробыла наверно недели 3,каждый день уколов штук 5 и капельницы.Потом пошла через год туда же просто для поддержания результата,тоже капельницы ставили ,с недельку была.И по сегодняшний день все норм.
При болях пили таблетки очень сильные ,ну не помню как называются,они в капсулах были и по назначению врача только.
А иглоукалывание ,врач сказала что нужно только сразу ,потом уже поздно.
автор Аноним_1432 • 05 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
Финлепсин или нейралгин таблетки?
Чу Ча• 05 марта 2018
По моему нейралгин
Пишущаяся• 05 марта 2018
Финлепсин, карбамазепин.ничто другое боли вам не снимет. по назначению врача, аккуратно с дозировками, а то будете овощем
автор Аноним_1432 • 05 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
Спасибо! Нейралгин из этой же серии?
Гвая• 05 марта 2018
Автор, у меня после лечения зуба , неудачного, невралгия была почти год. Много чего делала. Но у меня прошло после курса витаминов В в уколах+ Магникум ( от него особенно легче было ) + массаж шейно-воротниковой зоны и + карбамазепин в маленьких дозах. Что из этого помогло точно, не знаю, одновременно делала.
Временно облегчало натереть Меновазином.
Выздоравливайте !

автор Аноним_1432 • 05 марта 2018
Ответ дляГвая
Выздоравливайте !
Спасибо! И Вам здоровья!!!
Гвая• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
Спасибо! И Вам здоровья!!!
Спасибо )
И не бойтесь Карбамазепина. Я жалею, что раньше его не пропила.
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляГвая
Спасибо )
Ясновидящая.... Там столько побочек, вход и выход особые...
Лиса Патрикевна• 06 марта 2018
А мне внезапно стал помогать испанский панадоо, в дозировке 1г,и от мигрени кстати, тоже, и причём если раньше раз в месяц стабильно была мигрень, и перед месячными воспалялся тройничный нерв, жутчайше просто, то после приёма панадола приступа мигрени нет уже три месяца, и тройничный нерв попытался заныть, с утра, я ему бац, и панадола тут же, и он не разнылся как обычно, хотя и пишут что дозировка эта лошадиная, но вот, помогает
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
испанский панадол? а где ж его взять?
Гвая• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
Знаю. Поэтому и боялась. Мне его сразу назначили, купила ( по рецепту ), но не пила, боялась. Но потом уже всё-равно было.
И пропила я по четвертинке дней 5, ВСЁ ! Не входила и не выходила )
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляГвая
Спасибо, что отписались! Попробую!
Гвая• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
Спасибо, что отписались! Попробую!
Только лучше, чтобы врач вам назначил. Из побочек была сонливость.
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляГвая
Финлепсин у меня. Это аналог Карбамазепина.
Гвая• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
И не пренебрегайте советом выше о Магний Б6, реально помогает )

автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляГвая
уже приняла!
Я такая наивная• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
уже приняла!
автор, у меня у бабушки была проблема. что только ни пила - и финлепсин и карбомазепин и иглоукалывание и блокады постоянные. На время убирало, потом опять с новой силой.
предлагали сделать вроде лазер в Киеве, но бабушка была уже в возрасте, побоялась.
А у мамы на работе мужчине сделали и ему помогло очень.

вы главное не затягивайте. и да. карбомазепин влияет на сердце ((( очень аккуратно .
Оксана1701• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
Нимид можно пить не больше 5 дней. Очень влияет на печень
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляОксана1701
Спасибо, знаю, поэтому 5 дней и пила. Сейчас гепатопротектор пью курсом.
Оксана1701• 06 марта 2018
У меня воспаление уже 6 лет, и лечили, и оперировали. Лечение таблетки, уколы , мази 20 дней. Эффекта хватило на 10 дней. Я еще делаю компрессы с магнезией. Смачиваю спонжик и прикладываю , где болит. Это не вылечит. Но у меня обезболивает.
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляОксана1701
Боже, какая страшная болезнь! Так хочется чтоб она ушла... и не возвращалась!!!
https://lady.mail.ru/forum/topic/vospalenie_trojni...
тут 5 страниц коментов от людей.
Люблю Поумничать• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1432
поддерживающая терапия. от ремиссии до ремиссии.
Якщо ви з Києва можу дати контакти хорошого лікаря невролога.
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
нет, я с юга.
спасибо Вам!!!!!!
Люблю Поумничать• 06 марта 2018
Є в Миколаєві, якщо актуально - вшлю.
автор Аноним_1432 • 06 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Є в Миколаєві, якщо актуально - вшлю.
Территориально далеко, спасибо!!!