]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2018

НАСТОЯЩИЙ средний класс, девочки, отпишитесь сколько вы тратите на жизнь?

Наши расходы в месяц.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
если болеем и заканчивается домашние кремчики или крупные покупки из одежды, это ваще...+ еще 10000грн.
Замечаю, что деньги улетают, раньше меньше тратили. ЧТО у вас?

я понимаю, что для многих это заоблачные суммы, но представьте себе мы именно так и живем! И не шикуем, живем аля средний класс в развитых странах.

Кому просто вы.р...ся на мою тему, я разрешаю. Мне пофиг на ВСЕ.
Пышечка• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Еда - 10-12 тыс.в неделю когда как
Коммунальные газ 6-7 тыс, свет 3-3.5 тыс., телефон, интернет, тв все вместе около 700
Бензин 6000-7000 грн, 2 машины, но еще служебные талоны покрывают частично
Школа, кружки, спорт.секция - 3000 грн в мес
Домработница 900 в неделю
повар приходящая 1200 в неделю
Садовник/дворовой мужчина 3500 в мес.
Няня 11 тыс. в мес.
Моб.связь не знаю, гривен 300 наверное
фитнес - 24 тыс. в год на двоих
Уход за собой, когда как, может быть 1000 грн в мес, может быть 20 000.
Бытовая химия - не знаю, от 300 до 1000
Мероприятия развлечения - по разному, от 5 тыс до 20 тыс. в неделю
Одежда, обновки- по-разному, может быть 5 тыс. в неделю, может быть 50 тыс. в день

Я не знаю, как это можно посчитать.......
Вас не затруднит ответить на пару вопросов? Спрашиваю, потому как пытаюсь разобраться в себе, понять , что в жизни не так делала...
Какое образование вы имеете, специальность?
Вы работаете, имеете свой бизнес?
Принимали ли участие ваши родители в обеспечении вашей теперешней жизни? Или все вы заработали своим умом и трудом? Спасибо.
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
я не понимаю этих делений, но мне кажется, что настоящий средний класс это тысяч 200 долларов в год должно быть дохода, минимум. А так, ну да, доход выше чем у большинства, но все равно как-то не так всё. Среднему классу должно хватать на жизнь. Нам не хватает, вот не смейтесь только. Либо надо что-то выкраивать, на чем-то экономить, либо уровень жизни снижать немного.
Может я не права, но вещи за 50т.средний класс наверное не носит.
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Та ну )
Меньше, конечно же. У нас в стране.
В США, Канаде примерно так, 100+
С нашими то ценниками, средний класс с недавних пор стал бедным. Богатый класс имеют доход в среднем 100 000-400 000 дол. в мес. Так что 100 000 дол в год дохода среднего класса и для нашей страны будет немного.
Кирикова• 07 марта 2018
Я про украинский средний класс.
Ну может шуба или украшение и то не у всех есть.
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Миллионеры, это не средний класс.
Даже для Украины, 1000000 у.е. в год, это не мало.
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
Нет, конечно. Это элита покупает вещи за 50-100-200т грн.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Эмм. Средний класс считается, если 2000 дол. на одного члена. У вас так? Если нет, тогда вы бедный класс.
кем считается?
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
Мне всегда казалось что средний клас это от 100 штук баксов год, ну приблизительно.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Повторите днем непременно. Больше прилетит.

Про зависть? у меня доход в два раза выше. Расходы в три раза выше. Живу в развитой стране. До среднего класса не дотягиваю.
так про украину речь, зарплаты же разные, или это не ясно из поста автора?
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
Миллионеры, это не средний класс.
Согласна, немало. Средний класс -
это ещё не миллионеры. А в нашей стране планка для ср. класса занижена: 2000уе на одного чел. - но даже на такой уровень многие не выходят.
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Ага, читала как то у депутата Ляшко, пиджак 40т.
Он из какого класса будет?
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Та ну )
Меньше, конечно же. У нас в стране.
В США, Канаде примерно так, 100+
и в США и Канаде это тоже НЕ средний класс, он с гораздо меньшей суммы стартует, напридумывали и меряются
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
Он из какого класса будет?
от доходов зависит, я вот не знаю доходов Ляшка))
Запасная спина• 07 марта 2018
Тоже улетают :(
12000 аренда квартиры
4500 коммуналка
7000 садик
1200 паркоместо
1000 бензин
2-8 тыщ помощь родителям
20000-25000еда/одежда ( по мелочам)/ развлекухи.. много тратим на квесты
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы работаете, имеете свой бизнес?
работаем оба, свой бизнес и пассивный доход от сдачи недвижимости коммерческой, склады. Образование у меня юридическое высшее, у мужа строительный институт, инженер, но по специальности не работаем ни я, ни он. Да, родители дали старт, первое жилье и мне, и мужу, деньги на первый бизнес тоже родители, но мы прогорели первый раз. Второй раз тоже родители помогали, но уже пошло лучше ттт. Дальше своим трудом. Сейчас у родителей деньги не берем, но и им не помогаем, хотя по возрасту надо бы. Но у них все есть, они обеспечены.
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
и мы не носим. Из дорогого у меня только шуба, но ей уже 4 года и я ее редко выгуливаю, некуда.
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Согласна, немало. Средний класс -
В нашей стране средний класс 200$
.
И хорошо, если на каждого чена семьи.
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
а деньги и правда улетают. Когда доход был ниже в разы, так вроде нам хоть и впритык, но на все и хватало. И откладывали. А в этом году даже не ездили на лыжи, нет денег. И вы же не поверите.
Какой у вас доход на семью?
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
Он из какого класса будет?
а он его покупает? знаменистостям вещи и так дают, реклама
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
В нашей стране средний класс 200$
.
И хорошо, если на каждого чена семьи.
вот это гораздо ближе к правде, чем фантазии про 2000
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Какой у вас доход на семью?
я не знаю, если честно. у нас нет зарплат, деньги все в обороте, но берем из казны на жизнь, на необходимое. Когда мне нужна была операция, вынули сумму и все.
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
Он из какого класса будет?
Один пиджак ещё не показатель. Но депутаты считается элитой. Все ли депутаты? Не знаю.
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
Не ну пиджак за 40т.беднячек-середнячек не купит, такой пиджак
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
В нашей стране средний класс 200$
.
И хорошо, если на каждого чена семьи.
но это не средний класс, это большинство.
Запасная спина• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
В нашей стране средний класс 200$
.
И хорошо, если на каждого чена семьи.
Википедия вот что говорит
Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3], на Украине — $11 258.

2015год
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Вы даже приблизительно не знаете свой доход?
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Что за средний класс вы себе придумали? Это ни по одному определению не пройдет.
================
Экономисты банка Credit Suisse в 2015 году решили определить принадлежность к среднему классу годовым доходом 1 взрослого трудоспособного человека. Для каждой страны обозначили индивидуальный экономический ареал классов. Чтобы относится к среднему класс в Швейцарии минимальной чертой установили $72 900 в год. В США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000, в Украине — $11 258 (295 тыс. грн).
Даже если считать, что цены в ДОЛЛАРАХ выросли с 2015 в 2 раза, 22 тыс долл это уже вполне себе средний класс. В ГОД.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
ой, я знаю людей, которые на последние и не такое покупают)) но просто пальцем в небо - Ляшко должен быть более чем обеспеченным, вряд ли кто-то из ’профессиональных’ нардепов принадлежит к среднему классу
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
я нет, муж должен знать. Свой бизнес он такой, то густо, то пусто
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Википедия вот что говорит

2015год
О, я похожее скопировала, ну меньше 1000 долл в месяц то есть. До налогов.