]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2018

НАСТОЯЩИЙ средний класс, девочки, отпишитесь сколько вы тратите на жизнь?

Наши расходы в месяц.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
если болеем и заканчивается домашние кремчики или крупные покупки из одежды, это ваще...+ еще 10000грн.
Замечаю, что деньги улетают, раньше меньше тратили. ЧТО у вас?

я понимаю, что для многих это заоблачные суммы, но представьте себе мы именно так и живем! И не шикуем, живем аля средний класс в развитых странах.

Кому просто вы.р...ся на мою тему, я разрешаю. Мне пофиг на ВСЕ.
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Википедия вот что говорит
Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3], на Украине — $11 258.

2015год
У нас с тех пор валюта сильно выросла. Но все равно для стран СНГ планку ср.класса занизили.
Запасная спина• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
Что за средний класс вы себе придумали? Это ни по одному определению не пройдет.
================
Экономисты банка Credit Suisse в 2015 году решили определить принадлежность к среднему классу годовым доходом 1 взрослого трудоспособного человека. Для каждой страны обозначили индивидуальный экономический ареал классов. Чтобы относится к среднему класс в Швейцарии минимальной чертой установили $72 900 в год. В США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000, в Украине — $11 258 (295 тыс. грн).
Даже если считать, что цены в ДОЛЛАРАХ выросли с 2015 в 2 раза, 22 тыс долл это уже вполне себе средний класс. В ГОД.
В 15м году курс был 22
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Википедия вот что говорит

2015год
как они считают интересно.Моя подруга в Америке живет, у них около 150 к в год, она себя не считает средним классом. Ниже.
Курс капусты• 07 марта 2018
Ранее я жила в Украине и получала около 20 тыс грн, то есть была явно не средним классом) Но в последние 2 года живу в Германии, моя зарплата 1200 евро, просто подрабатываю, не могу работать на полный раб.день т.к. студент, наш диплом ну как-то не очень в Европе.
Муж зарабатывает 5-6 тыс евро в месяц, зависит от бонусов. Трачу много, свои все спускаю и еще у мужа прошу. Для Европы мы средний класс, Порш позволить купить себе не могу (хотя очень хочу)
Но на путешествия, еду, заправить машины, одежду хватает вполне. Но еще и собираем конечно на свое жилье, сейчас снимаем - 900 евро двухкомнатная + интернет и коммуналка, чуть больше 1000 евро
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
================
15ом году валюта меньше стоила. Я не знаю, насколько вообще можно верить Вики.
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
а он его покупает? знаменистостям вещи и так дают, реклама
Написано было, что купил по скидке. Так его цена 90т. Известный итальянский бренд, не думаю что ему нужна реклама такой ’знаменитости’ как Ляшко.
Запасная спина• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Бред. Для США 150 тысяч в год это офигенная зп. Ещё нужно поискать. Ну разве что ваша подруга в сан Франциско, или в редвуде, или в белвью. Для этих городов да, немного
Няня на подхвате• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
В 15м году курс был 22
Вики могла и по меньшему курсу посчитать уровень жизни ср.класса,
хз
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
главное чтоб в телевизоре мелькал)
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
В 15м году курс был 22
Ну вот я и пишу, что долларовые цены НЕ выросли в два раза, но даже если выросли бы, это было бы 22 тыс долл в год
Запасная спина• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Точно не стоила. Как пить дать. В конце февраля скакнула не ниже 22 может и больше. Точно помню, потому что мы как раз сеяли квартиру в которой сейчас живем) а зп то в валюте :)
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
нет, в Нью Йорке. Говорит налоги очень большие там, на все.
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
главное чтоб в телевизоре мелькал)
Там фотка в журнале была, по улице с дамой шел, по моему, не помню точно.
любименькая• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Эмм. Средний класс считается, если 2000 дол. на одного члена. У вас так? Если нет, тогда вы бедный класс.
А откуда цифра? Всегда было интересно где взять эту статистику
Кирикова• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Может это нижний уровень среднего класса у нее.
Но мне кажется, что 150т.это приличный доход. Точно средний класс.
Запасная спина• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
На что?) бензин не намного дороже нашего, шмотки - вообще халява, продукты относительно зп, тоже выхолят дешевле. Аренды жилья как и везде в зависимости от хотелок. Я и сама там бывал и друзья у меня там. Так вот на семью из 3х человек у них уходит 10-12 в месяц. При аренде квартиры за 4к(с комуналкой инетом и и тд) и заказывают продукты они только органик.
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
Я не утверждаю я говорю с ее слов. Налог на доходы высокий, на все что дороже 100 уе плати налог 8.88%, только что специально стукнула в вайбер ей спросила ) Шмотки и лекарства без налога, а все остальное налог, и техника бытовая, и косметика, да почти все. Из тех 150 к они отдают на налоги более 40%. я не про растраты сейчас говорю и не про то, что 150 тыс в Америке это мало, а про то, что люди с таким доходом себя средним классом там не считают, ниже. Они не бедствуют конечно, у них свое жилье, хоть в кредит, но свое. но она говорит, что они не средний класс.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Вики это взяла из отчета швейц банка, я написала, откуда цифры. Но я тут уже посмтрела еще несколько. Еще пример:
================
...если взять за основу основной критерий Среднего класса – годовой доход, то говорить о наличии Среднего класса в Украине не приходится. Среднегодовой доход украинца, который в соответствии с социологическими исследованиями относит себя к Среднему классу, в сегодняшней Украине составляет порядка 60-100 тыс. грн. в год (да и то,

с учетом неофициальных доходов). БОльшая часть украинцев, относящих себя к Среднему классу, получает годичные доходы ниже уровня 6000 долл. в год – официальный порог бедности жителей европейских стран, установленный ООН. Соответственно, по уровню доходов, эти люди реально относятся к беднейшим социальным слоям украинского общества. Вынужденные ежедневно думать о том, как прокормить и обеспечить минимально необходимым свою семью, а не о возможностях культурного и духовного развития.

Это отсюда:http://www.middleclass.org.ua/sredniy-klass-v-ukra...
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
и для НЙ 100К в год на человека тоже не является нижним порогом среднего класса
Запасная спина• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Ну так это обычный сейл такс, у нас вообще ндс 20% ниче?) не большие налоги? Помимо 18% у фоп на общей системе или вот из зп какой налог? просто у них очень крупно ярко выводится отдельным пунктом, а у нас подмаскмрован) а зп точно не 150 тыщ уев в год. При том, если они будут собирать чеки и потом раз в год подавать доки о том сколько они потратили, эти налоги из товаров, Бенза и прочего им могут частично или полностью возместить. Так что нет, 150 тыщ в США это хороший средний класс.
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ длялюбименькая
С потолка, вестимо))
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляКирикова
и вы правы
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Вот вам, чтобы не судить со свиста подруги.
http://www.businessinsider.com/middle-class-income...
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
================

то есть они основываются на соц.иследованиях? кто себя причисляет к среднему классу в Украине, на того и опираются? очень странно. Я считаю, что мы не дотягиваем до среднего. а кто-то с доходом, к пример в 40 тыс. будет считать себя средним классом, и где правда?
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
почему тогда она себя не считает средним классом, не понимаю
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
да это странно, я соглашусь, но в экономике принято несколько подходов, вот это один из них, нет точного определения. Хотя о чем-то и говорит такая выборка, это то, как себя чувствует в среднем население, как ощущает деньги и потребности, зато отсекаются люди, которые считают, что нужно 100 000 долл в год для того, чтобы в Украине быть средним классом))
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
почитаю, спасибо. Я все равно не пойму, как это все считают.
ЦыбаФу• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
по ее рассказам, там лучше всех себя чувствуют черные, которые работать не хотят, кучу пособий получают и социалок. Вот они себя средним классом точно ощущают)
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Конкретно в США считают по медиане. То есть если вы получаете на уровне медианы, это значит, что 50% семей получает больше вас и 50% меньше вас. И заметьте, что доход в этой статье НА СЕМЬЮ!
Так что или подруга не получает 150 000, или какие-то другие моменты
Запасная спина• 07 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Ну так некоторые и в Украине считают что надо 200тыщ уе в год чтоб быть средним классом ) то уже такое