]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2018

НАСТОЯЩИЙ средний класс, девочки, отпишитесь сколько вы тратите на жизнь?

Наши расходы в месяц.
еда 15000
бензин 5000
комуналка 5000. + сюда и помощница
учеба старшего 4000.
младший 2500 еда, подгузники
уход за собой и стрижки мужские 1.500
телефоны 500грн.
покупки для дома 2000
итого 35000+это меньше половины дохода.
если болеем и заканчивается домашние кремчики или крупные покупки из одежды, это ваще...+ еще 10000грн.
Замечаю, что деньги улетают, раньше меньше тратили. ЧТО у вас?

я понимаю, что для многих это заоблачные суммы, но представьте себе мы именно так и живем! И не шикуем, живем аля средний класс в развитых странах.

Кому просто вы.р...ся на мою тему, я разрешаю. Мне пофиг на ВСЕ.
Цикавенная• 07 марта 2018
Не знаю градации и определение среднего класса. Я считаю нашу семью средним классом в Украине (конкретно в Украине), доход 1.5 тысячи долларов на семью из 3 человек.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
при чём здесь это? мы говорим о налогах.
повторяю - какие налоги вы вбелую платите, что довольны ими?
Может вам еще и ключи от квартиры, как говаривал Остап Бендер? Вам не кажется, что вы несколько навязчивы со своими некорректными вопросами?
_MadonnA_• 07 марта 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Мы тоже снимаем за 12000,)) и я считаю себя небедной))). В др городе своя квартира-здесь половину оплачивает фирма, почему бы не воспользоваться?
у нас тоже было такое время давно, свою сдавали , фирма оплачивала сьемную в центре, правда цена съемной была 1000 дол
а за 12000 грн сейчас даже не представляю что это за сьемная
И.О. человека• 07 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Потому что у профессионалов и трудоголиков нет стимула тут работать. И дело не только в материальном стимуле. Есть много неприятных моральных моментов.
+1 все удивляются, почему уезжают а примеру программисты на доход ниже чем в Украине.
А дело не только в деньгах.
И.О. человека• 07 марта 2018
Ответ длялаМпочка
так с материального всё и начинается. и все неприятные вещи от бедности.
приятными и довольными могут только обеспеченные и уверенные в завтрашнем дне люди. невозможно жить отдельно от социума. а окружающая жизнь, как правило, удручает. трудно быть счастливым среди такого кол-ва несчастливых людей. от этого едут тоже люди.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
А дело не только в деньгах.
Многие этого совершенно неспособны понять ((((
75В• 07 марта 2018
автор, если вы живете в столице, то это еще скромно! А если в каком то тьму-тараканске, то вы элита. Никаких заоблачных цифр в вашей арифметике нет. Еда дорогая, а хорошая еда еще дороже! Я из Кривого Рога, то на еду тратим пободьше вашего. Тысяч до 20000, бензин (газ) мужу выходит в месяц около 2500, комуналка около 4000, уход за собой (в основном я) где то до 1000 в месяц (маникюр, педикюр, брови), если у меня стрижка и покраска, то +500, у мужа в месяц стрижка 100 грн. Еда малому - мамина сися+ памперсы в районе 600-800 гривен (беру большие паки), еда собаке (кормим преймущественно мясом)+ ей же вкусняшки до 1000. с кем вы по телефону разговариваете на 500 гривен не понятно, у нас у меня 69+40, у мужа 50 и разговариваем весь месяц свободно, ну для дома там стирка, мойка, тряпки - до 1000, помощницы у меня нет, на фиг мне чужая баба в доме? а если бы была, то это 50 грн в час минимум. + еще мы ходим в кино, ресторан, кафе, в гости, то это еще + сумма. Одежда, то еще несколько тысяч. Автор, если вы хотели выпендрится, чтоб вам написали ого.... вот это вы живете, то у вас не получилось. многие так живут. Так это у вас семья из 4 человек!!!
Мини-бикини• 07 марта 2018
Ответ для75В
Интересно вы написали, тут в соседней теме я видела очень долго спорили люди, где дешевле жить - в Киеве или в областном центре.
Говорили, что вроде одинаковая коммуналка и цены на еду. А съем отличается, но и зарплаты отличаются. Как-то так
75В• 07 марта 2018
Ответ дляМини-бикини
не читала что там писали. у нас даже не областной центр, так промышленный городок. просто насколько я поняла месседж автора был таков: посмотрите как я классно живу, а по факту живет она обычно! много таких, которые живут так же, а то и лучше. и на мой взгляд, в их семье есть совершенно бесполезные траты, как то помощница по дому или телефоны на 500 гривен. и это еще неизвестно своей у них жилье, есть ли кредиты и куда они ездят отдыхать и как часто! скажу так - по настоящему обеспеченные, богатые люди своих расходов не считают, и уж явно не стараются ними хвастануть!
ГейТуда• 07 марта 2018
Если одинокая особа зарабатывает $1000/мес на себя одного/одну. Это по-вашему какой класс?
Подскажите плиз• 07 марта 2018
так какой вы средний класс?? хоть тут не показывайте как жируете))