Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
и в каждой директор-депутатка, котрая хорошо крышуется? :)
Деньги гребут - потому что их им несут безропотно.
Перестанут нести - перестанут грести.
Борьба с коррупцией не в том, чтобы не брали взяток, а в том, чтобы не давали. Только тогда будет результат.
Все вокруг жалуются - страшные поборы, и все покорно несут.
Или не нносите, или не жалуйтесь.
Перестанут нести - перестанут грести.
Или не нносите, или не жалуйтесь.
Но вы же не отказываетесь платить врачу например? И потом, я не отказываюсь платить. Я зарабатываю слава богу. Просто мне хочется чтобы меня как то хотя бы малость уважали за помощь школе, так сказать. А не заставляли как собаку ждать на улице.
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
А кто работает? и дети сами идут домой? ждать собрания?
Не поняла вопроса, если родители работают - ребенок идет на продленку или сам домой ( но это только по заявлению).
С учителем можно переговорить и перед уроками, когда он детей встречает.
Ну а как Вы себе представляете, если после уроков Мама хочет лично в кабинете переговорить с учителем, остальным детям стоять и париться, а встречающим родителям ждать на улице , когда же она наговориться.
Ответ дляБякина
)))
А других выходов нет?
Мне нахамили, я должен нахамить в ответ?
мдя.
А других выходов нет?
мдя.
Не надо.. пользуясь возрастом попытались самоутвердится за счет малыша. Здесь как раз все предельно ясно.
Но не рассчитали - т.к. появилась мама, которая правильно поставила их на место
Ответ дляZlata_
Пробовали. В этом году один папа рьяно выступил. И что?
Ну...взгляд бы испепеляющий и так, сцепив зубы :’ну, это ваше право..(красиво начала)но все классы поздравляют и у нас так принято.., вы же не хотите ...чтоб наши дети..и т.д.)
И не надо мне рассказывать что мы обеспечиваем комфорт условия нашим детям, скорее всего комфортные условия как раз педагогич составу) Если бы речь шла о етях - так бы вопрос не стоял. Я оплатила бы мини-шкаф для детей, замену ламп- но не меняла бы карниз под новые обои,ремонт у зауча и замену дверей.
Мне кажется что вы имеете отношение к образованию.
Не поняла пассаж про образование. У меня высшее - лингвист, технический переводчик. Педагогического не имею. В школе не работаю.
Если вы не умеет отстаивать свои права и тупо ведетесь на примитивный шантаж в стиле ’а тогда ваши дети..’, всесто того, чтобы взять педсостав ’за яйца’ - кто вам виноват?
Ответ дляlisenok_8282
То, что вы ассоциируете в этой ситуации себя с собакой - это ваши личнотные проблемы. Вы когда такси ну улице ждете, если вдруг задерживается, тоже себя так чувствуете?
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Девочки разговор свёлся уже непонятно к чему. мы все хотим жить по закону. мы хотим чтоб милиция и прокуратура действовали по закону, мы хотим чтобы в больнице нас лечили по закону, чтобы зарплату платили вовремя по закону. ну так почему же мы позволяем школу действовать против закона. ну нету такого закона, чтоб не пускать маму в школу. нравится это нам или нет - ну нету закона. а позволяя действовать вне закона один раз мы же сами даём зелёный свет на то, чтобы обходить законы и дальше. лично для меня в этой теме это главное. нельзя родителям в школу - пожалуйста,распечатайте такую статью соответствующего закона и повесьте у входа, как делается во всех госучреждениях. и не будет тогда никаких споров. а так получается кто что хочет, то и строчит.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не совсем поняли. перед уроком как раз и может работающая мама спросить. А так выходит, если не пускают к первому уроку- ей как увидится с преподавателем? Кроме как на собрании? И как правило общение - мин 2
Ответ дляZlata_
Какая разница кто и что хотел?
Я спрашиваю четко: вы не видите других вариантов раекции на хамство кроме хамства в ответ?
Ответ дляZlata_
Более ста лет назад Александр Белл придумал телефон.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
ну сейчас слава богу смс -ки приходят, что машина прибыла и ждать на улице совершенно не обязательно.
Ответ дляБякина
Не знаю как сейчас, но раньше могли и запретить. Помните, наши родители писали записки ’моего ребенка не будет в школе потому-то и потому-то’?
Потму что ответсвенность за ребенка в школьные часы лежит на учителе. И если дедушка без предупреждения забрал ребенка, то ответсвенности с учителя он не снял. И если с ребенком что-то в это время случится, то сидеть будет не дедушка, а как раз учитель.
А так как таких умных ’дедушек’ сейчас валом учителя и страхуются в дневниках ’ответсвенность на родителях’
а мы и сейчас пишем в этой школе.И мне не сложно:) и спокойней как-то.
Ответ дляlisenok_8282
Нет законов, чтобы платить взятки учителям. Есть закон запрещающий это. Но вы их платите.
Начните с себя.
Кстати, вы знаете какими именно законами регулируется деятельность и управление общеобразовательными школами?
Начните с себя.
Ответ дляlisenok_8282
Я специально сделала оговорку - если машина задерживается, но вы это проигнорировали.
Я не думаю, что вы настолько глупы, что не поняли моего вопроса.
Ответ дляorishka
Чем спокойнее? Если вы учитель - то может и спокойнее, хотя случись что с ребенком в школе - на эти писульки никто не посморит.
Если вы родитель - объясните причину спокойствия. Я не понимаю.
Ответ дляlisenok_8282
еС вопросом о законе я зашла.
И вас поддерживаю. Не имеют права не пускать. Вы ответственны перед вашим ребенком. Тем кто считает что их ребенок абсолютно самостоятелен -флаг им в руки.
Да, вы как мама обязаны знать - что, и как с вашим ребенком. Написано 458 постов и ссылки о законе что вам запрещено быть в школе а ни слова. Только то, что ваши дети обязаны сами бла-бла-бла.
Исходя из выше сказанного-закона нет. И если вы оторвете драгоц учителя от его дел - это его работа. Кстати- не устраивает, никто не мешает написать заявление об уходе.
Да, вы можете всегда в любое время знать, зайти, подойти даже в учебное время к своему ребенку.
Ну есс..но, рамки приличия и уважения никто не отменял.
Ответ дляlisenok_8282
И, кстати, если врач не частный и не работает за гонорар, то я ему не плачу.
В частных клиниках - по прейскуранту.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Начните с себя.
ну как бы взятка - это плата за предоставление каких либо услуг с целью получения выгоды. А если я сдаю в фонд школы то это никак не взятка.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
В частных клиниках - по прейскуранту.
А вот теперь пускай отзовутся все, кто рожал в государственном роддоме, но бесплатно.
Ответ дляZlata_
еС вопросом о законе я зашла.
В какрм классе ваш ребенок?
логика убийственная - нет ссылок на закон в этой теме, значит закон не существует в природе :)
ради вас погуглю, раз вы не умеете сами.
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
50 грн поверьте - это цветочки
180 ежемесячно +800 в фонд (подарки учит+нужды) прошлый год
180+200 уже сдано в этом году. Давайте, расскажите мне кто содержит школу
Мы сдали на сегодняшний момент:
50 грн на 1 сентября, ковер, подарки детям на дни рождения
180 грн фонд школы на год
85 грн на новую доску (старая реально капец капецовский, можно было бы грунтовкой обновить, но она расчерченная)
200 грн на тертради, в которых дети пишут. тетради по всем предметам, очень неплохие
Пока все
180 грн фонд школы на год
Пока все
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
В какрм классе ваш ребенок?
ну а разве существует? ну не может быть такого закона. буду тоже рада ссылке.
Твердая валюта• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
Да, уж простите-
Опережу вопрос _’а что бы вы хотели??’
Хотели вот что - выговор с занесением.., собрать учителя физкультуры, студента, зауча, кл рук, во главе с директором- построить перед всей школой (организованное собрание гороно) и заставить их обосс..ца..
Опережу вопрос _’а что бы вы хотели??’
Да,может пусть лучше было бы и ей обос...ца, как и тем девочкам,не знаю,может и лучше))во всяком случае-чтобы прочувствовать -то уж точно лучше,но просто выговор-мало,надо бы чтобы задумалась,стоит ли ей с таким равнодушием в школу идти((
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
7й роддом, Киев. 2011 год.
Ни одного разрыва, все идеально.
Вы святая женщина. Врачи лечат вас бесплатно, школа у вас бесплатная, нигде ничего не платите. Вы прокурор?