Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну охранник не знает же всех родителей в лицо, откуда он знает вы мама, папа, дедушка ученика или маньяк какой-то??
ну так и детей он всех в лицо не знает.
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ещё я вот что подумала - за такие деньги, как платят родители в школе - их должны на руках нести от входа до самого класса, и обратно. Потому что получается как то игра в одни ворота. Как платить деньги - так заходите пожалуйста, в любое время. А как прийти ребёнка забрать - так низзя.
А вот фигушки! Деньги у нас тоже на улице собирают!
Чукча Мукча• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Дааа. Наповал. Контрольный мне в голову. Логика Ваша - железная просто.
Бабушки обсуждающие на лавочке правительство нервно сплевывают семечки в кулачок.
Кроме как
ничего не в голову в качестве комментария не приходит.
Кроме как
Ответ дляБякина
Тетрадки в один цвет - это разумное требование, вы не находите?
Когда и кому приходить - тоже. У учителя есть работа кроме проведения уроков непосредственно. Так что если вы собрались отнять у человека кусочек времени, то уж предупредите заранее.
Бахилы - это хорошо. За чей счет? Каждый раз новые? Кто покупает?
А количество места в раздевалке бахилы увеличат? Что не было такого: на лавочке бабшка в бахилах, ее пальто, сумка и внук, а все остальные стоя под стеночкой переобуваются?
Считаю что тетрадки в один цвет -это глупость (если речь идет не о нач школе)
Какое время отнять? Работа с родителями - это так вроде называется?? Я не о погоде с нею общаюсь. и не международные проблемы обсуждаю. Лишь комментарии -как правило на что обратить внимание (2-3 мин максимум и далеко не каждую неделю)
О количестве мест - отдельный разговор. Да, тут соглашусь. Но с тем, что в школах на манер западных не мешало бы отвести по мини -шкафчику хотя бы для первоклашек. В детс саду между прочим такое есть. почему бы и в школах начальных это не оставить? Да и старшекласникам тоже кучу вещей с собою приходится носить. Но опять все упрется в деньги. Ну конечно, лучше гардины каждый год менять
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
Работа учителя - учить
одевать детей в его обязанности не входит
не умеют - это не умеют. В прямом смысле. Ребенок не может одеть ботинки 0 банально не знает какой на какую ногу одевать, не умеют зашнуровывать, застегивать пуговицы. Тупо как муму стоит и ждет пока его оденет мама. А в школе - учитель.
Не надо пеедергивать и переводить разговор на детей с особыми потребностями. Я об обычных говорю.
Можете кидать в меня тапками - но мой ребёнок не умеет завязывать шнурки. Сто раз я его учила, но он упорно не хочет этому учиться. Мы решили не портить нервную систему ни себе ни ребёнку. Просто покупаю всю обувь на липучках и никаких проблем. Прийдёт время - сам поймёт как они завязываются те шнурки.
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляZlata_
И эти МарьВанновны ОБ ЭТОМ знают! Вот где печаль
Ну, у нас, Слава Богу, не марь иванна, а нормальный адекватный и очень ответственный человек. Поэтому стараемся идти ей на встречу. Кроме того, я знаю все подводные камни этой работы и не кипишую по поводу глупых, на мой взгляд, запретов и требований
Ответ дляlisenok_8282
Ну в целооом -то мы для учителей лишь кошельки..
Ответ дляlisenok_8282
так тут уже всё перекрутили. Речь изначально не шла вообще о том, чтоб 5 уроков торчать в школе. Я таких мам например не встречала. И чтоб врывались посреди урока - я тоже не встречала. У нас каждому родителю раздали расписание перемен - и в это время можно приходить, если есть какой то вопрос. Но это совсем не означает, что мамы бегают каждую перемену в школу. С чего вы это взяли? Вобщето люди как минимум на работе.
Есть мамы врывающиеся на урок потому что ’я с работы отпросилась специально, скажите мне ...’)))
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вы что????? Как это учительница колготы натягивала кому-то??? тут же у всех дети с рождения сами одеваются и шнурки завязывают, и портфель 6-килограммовый донести на 3 этаж для их детей не проблема.. Вы почитайте предыдущие посты.
Я как раз из тех Мамаш, которая до 6 лет попу подтирала и пищу пережевывала ( ну это конечно я утрирую). Мой ребенок пошел в школу не умея ничего делать сам. Это вина только родителей ! И мое упущение! И как нам было тяжело в школе по началу. Ребенок не самостоятелен.
Так что Автор, дайте ребенку быть самостоятельным и всему он научиться, и не думайте, что без Вашей помощи он не справиться. Справиться, если мешать не будете.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
ну это конечно уже чисто вопрос воспитания.
Ответ дляЧукча Мукча
Кроме как
Может барышня сильно уж обобщила -но в целом то она права. Как ни убийственно это звучит.
Ремонты школы -’типа для детей’ Особенно умиляют когда не намекая говорят -в этом году необходимо сделать ремонт в каб зауча, т.к. у нее класса нет -скидываются все..
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а с чего вы взяли, что автор ребёнку попу вытирает и пищу пережёвывает (образно)? к чему вы все её призываете? тут речь о том, что незаконно не пускать родителей в школу. всего то.
Ответ дляБякина
вас ВООБЩЕ в школу не пускают?
вы отдали ребенка и все? зайти не можете ни под каким предлогом? под страхом смертной казни?
Вы прекрасно все понимаете. И скажите мне почему я должно искать предлоги чтобы зайти в школу???????????? В этой школе учится мой ребенок. Все. точка.
Рябушка Ку• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Да, я открою вам секрет - не все дети ХОРОШО оденутся сами. Дети разные. И не нужно считать ущербными тех, кто осваивает такие вещи чуть позже. Мой сын например оденется сам. Но оденется так, что приходится потом заново переодевать. Потому что во время одевания он занят чем то другим и для него абсолютно не важно, что галстук на боку, что спина голая и что он забыл одеть майку под рубашку. А все тут кричат - у меня самый самостоятельный ребёнок, у меня всё умеет, у меня настоящий мужчина! А где ваши настоящие мужчины, когда приходит момент идти в армию? Не вы ли потом оббиваете пороги военкомата и врачей в поисках липовых справок, чтоб только не отдавать в армию?
Вообще-то, в ребенке надо воспитывать собранность и целеустремленность, это ему стопудово пригодится. Хорошо сами оденутся те дети, которых мамы этому научили, которые добились, чтобы ребенок во время одевания думал об одевании, а не о чем-то другом. Кстати, по-моему пороги военкоматов оббивают как раз те мамы, которые своим сыновьям пальчики до пенсии целуют. Я вас прошу, не воспринимайте мой пост, как желание вас обидеть, но вы рискуете вырастить размазню. В 7 лет вы будете говорить - ему всего 7, в 8 - ему всего 8, и так до бесконечности. Дайте ему быть иногда самостоятельным, хотя бы в школе.
Ответ дляБякина
это уже смешно, если честно.
В школу вас не пускают, детей третируют, учителя сморят на вас как на кошельки.
Как страшно жить (с)
Ваши деньги идут учительнице на новую шубу? Или она Лексус себе купила?
Как страшно жить (с)
А для вас это секрет?
На род собрании давно были?
деньги сдаем как и другие родители. Да, все ремонты и ’улучшения’ как вы думаете - за чей счет??
На род собрании давно были?
Не могу прочитать всю тему, но отвечу на вопрос автора (возможно кто-то уже написал). Например, в нашем районе (Киев) в прошлом году был один случай изнасилования 9-летней девочки каким-то взрослым подонком в школьном туалете, а в второй случай - школа, рядом с нашей, в том же туалете какой-то извращенец то ли пытался удовлетворить свои потребности с помощью девочек младших классов, то ли удовлетворил.. меня это не интересует..
Короче говоря. Когда в школе 1000учеников плюс их родители (только первые классы 4 класса по 30 детей) плюс их родители, дедушки, бабушки, дяди-тети, друзья-соседи родителей и т.д..... Как бабушка-дедушка вахтер может среди всей толпы интуитивно выделить ЧУЖОГО???
Я ЗА!! чтобы никого не пускали в школу, или только по распоряжению работников школы.
И не надо рассказывать, что школы бывают разные, с меньшим количеством детей ит.д. Кто это будет выяснять?? Никто! Вот и приказ для всех одинаковый.
Ответ дляlisenok_8282
ну так и детей он всех в лицо не знает.
А дети при чем? Разговор о родителях Вы вроде вели?
И пускают тех кто за ребенком на продленку пришол - когда сдавали анкетные данные, писали кто забирает ребенка со школы, вот назовете себя - проходи, мил человек, есть ты у нас в журнале, нет - давайдосвидания.
У нас в школе еще - во время урока ребенок может выйти со школы по записке от родителей или с разрешения учителя, вахта всегда спросит.На перемене тем более - детей много, куда еще отлавливать мам и пап.Вахтеров 2-е, если нужно - один сопроводит тебя куда так необходимо что аж край, второй - на вахте.
Отличные старики, эти вахтеры, мне нравятся, дети их уважают.
Хотя кроме первоклашек родителей наверное больше и нет таких непонятливых:) Думаю через пару мес попустит все таки, более ровно начнете дышать к учебе ребенка и запуску в школу Вас.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляБякина
это уже смешно, если честно.
Как страшно жить (с)
учительнице с тех денег не достаётся ничего, а вот руководству, поверьте не мало. я сдаю каждый месяц 50 грн. в фонд школы и так в каждом классе.Всего в школе 1500 учеников - итого 75000 грн в МЕСЯЦ!! Кроме этого за свои деньги нас заставили купить плазму, компьютер. Вы не находите, что это многовато и за такие деньги должны золотые ручки в дверях стоять.
Ответ дляZlata_
Если в этой школе учится ваш ребенок, она от этого вам принадлежать не стала. Вы не можете захоить в нее любой, удобный вам момент. Потому что есть такая штука как учебный и рабочий процесс. Вы, как взрослый и адекватный человек должны это понимать.
lisenok_8282• 19 сентября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Знаете моя ’размазня’ медленно одевается, зато имеет 5 медалей по плаванию с первыми и вторыми местами.
Ответ дляorishka
Вот у вас отличный подход - нет в списке ДОСВИДОС.
Ответ дляlisenok_8282
Нахожу
но слов ’нас заставили купить плазму’ не понимаю.
вы требуете отчета за свои деньги?
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
ОООО, поверьте, такие мамы не только существуют, они регулярно появляются! А взяла я это из своего собственного опыта. На переменах нам тоже не разрешают учителя отвлекать и подниматься в класс. Все вопросы либо до, либо после. По поводу зайти на перемене я имела ввиду перемену ПОСЛЕ окончания занятий. Есть мамочки регулярно торчащие в школе все 5 уроков. И тут не перекручено. Я пытаюсь объяснить, откуда появился этот глобальный запрет на появление родителей в школе. Вот именно из-за таких мамочек. Да, она может быть одна на всю школу, но система не будет ее одну воспитывать. Сегодня одна - завтра другая, проще запретить всем
Ответ дляlisenok_8282
50 грн поверьте - это цветочки
180 ежемесячно +800 в фонд (подарки учит+нужды) прошлый год
180+200 уже сдано в этом году. Давайте, расскажите мне кто содержит школу
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
У нас в школе не пускают родителей. Аргументы:
1) чистят сумки, воруют верхнюю одежду
2) разносят грязь
3) ваш ребенок пошел в школу, он самостоятельно должен обуваться и одеваться!
1) чистят сумки, воруют верхнюю одежду
2) разносят грязь
родители чистят сумки и воруют верхнюю одежду?
что ж это за родители и что ж это за школа?