Девочки помогите с выбором,сыну 5лет рост 110,выбираю первый велосипед,до этого гонял на велобеге.Может кто знает, какие не тяжелые есть и не сильно дорогие марки и какой диаметр колес лучше всего на его рост,нужны дополнительные колеса?Всем спасибо за совет!!
Колеса точно не нужны! После велобега,мой сел и сразу поехал.Но привычка тормозить и чуть что становится на ноги,осталась:) Брать, однозначно, 20’ колесо. Из фирм, как по мне лучше б/у но хороший чем новый,но г...но. Рассматривайте:Аполло, Трек,Джант,Bergamont. Вес оптимальный мак 10-12 кг.
Пффф 100%• 07 марта 2018
Я Взяла 20 дюймов на рост 128, с тем что ребёнок уже гонял на колесах 14 дюймів по всем дворах без доп колёс. Ездить нормально она год не могла, был большой
Пффф 100%• 07 марта 2018
Ответ дляnikitta
вот тоже переживаю что с 20 д-ми колесами большой будет,хотя читала что рама с низкой посадкой должна быть,тогда все ок будет
Тогда только с примеркой
Свезло так свезло• 07 марта 2018
Мы после беговела подарили сыну Drag Hoop 20 Hacker. Правда на 6 лет, но рост точно такой же - 110. Сел и поехал легко на нём с первого дня. Не скажу что он прям совсем легкий, всё же рама стальная, не алюминий. Но мне понравился внешний вид, сыну подошла рама и вообще он довольно легко с ним управляется, хоть мы и переживали. Колеса 20. Приставных нет.
Дикая Роза• 07 марта 2018
Ответ дляnikitta
так что не все примерять можно,решила искать в интернете
Я тоже выбираю велосипед, дочери 5 лет.
Пока не выбрала, но рассматриваю - Аполло,20 - только один минус у него - дорогой; Пуки, Драг и Спелли - тоже рама алюминий, вес 10 с хвостом. Отзывы хорошие. Тоже как бы меньше всех остальных. По цене уже более менее. Вот с ними не знаю какой размер колес брать. Но слюни конечно пускаю на Аполло, но цена...аааа.
Ответ дляДикая Роза
Я тоже выбираю велосипед, дочери 5 лет.
я вас понимаю
спасибо за совет!
Согласна, для этого роста нужны 20-дюймовые колёса. На 16-дюймовых ещё можно сезон докатывать, если велосипед куплен пару лет назад, но новый такой покупать с ростом 110 смысла уже нет. Приставные колесики, разумеется, не нужны, особенно после беговела.
Что касается моделей, то присоединяюсь к рекомендациям тех велосипедов, которые Вам здесь советовали. А из бюджетных моделей могу теперь посоветовать внезапно пару моделей Ардиса: Topic (односкоростной с жёсткой вилкой) и Avalanch (с 6-скоростным переключателем). Никогда не относилась к Ардисам серьёзно, считая этого производителя безнадёжным в плане приличных велосипедов. Но на веловыставке они произвели на меня неожиданно неплохое впечатление, оказавшись даже легче по весу, чем некоторые крутые брендовые, типа Scott и Giant: Topic - 10.600, Avalanch - 11.600. И даже механика оказалась не настолько дубовой, как я ожидала.
А сама я хочу для дочки Author Cosmic: за вполне адекватные деньги у него экстремально низкий вес для не-премиум сегмента, всего 8.9 кг. Жаль только, в Украине их сейчас ни одного нет - все раскупили. Ждём нового завоза.
И кстати, можете ещё взглянуть на более бюджетный Author Energy: для стальной рамы и 6-скоростной трансмиссии вес 11 кг - это вполне достойно.
Ошеламиссимо• 10 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
ого, интересно что за геометрия такая у вашего велосипеда, моему 20ти дюймовый велосипед почти впритык при росте 126см, максимум один сезон еще откатать нормально можно, на следующий нужно менять на больший.