Доктор Хаос• 09 марта 2018

Достал сьін, 9лет

Именно достал.
Постоянно бегает, визжит, кричит. Ржет, как конь. Чуть что - сразу бьется, копает сестру, разбрасивает вещи.
Реально нервирует, специально провоцирует, делает назло. Говорит, что очень любит, когда кто-то нервируется.
Дошло до того, что просто вигоняю со своей комнати. Ну не могу уже его видеть - так далеко не сразу идет, сначала пол часа поржет и повизжит еще сильнее, назло сделает, попровоцирует, все нерви вимотает.
автор Доктор Хаос • 09 марта 2018
Ответ дляЦветочница
у меня двое (близнецы), правда уже взрослые... но было дело приехали из лагеря и такое вытворяли... очень помог шланг от старой стиральной машины. Настоятельно рекомендую)))
Та я его сегодня уже ремнем пугала (никогда не применяла).

Но после очередних его слов: ’Ти так классно нервничаешь ’ с насмешками. Взяв ремень в руки, сказала, что больше играться не буду и при очередной его виходке он получит то, на что меня провоцирует.
Бистренько убежал в комнату и закрился, чуть успокоился. В общем, помогло, но не на долго.
Балаболка• 09 марта 2018
Ответ дляЦветочница
Я не соглашусь ,это последнее дело бить детей Мая мама воспитывола только словами добрыми И всегда приводила пример ,с братом нам было лет по шесть И у ней взяли все деньги аванс Она узнала заплакала ,и со слезами объяснила что так делать нельзя И не когда руку на нас не поднимала
УлыбАчка• 09 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
мне кажется что он так добивается вашего внимания, ревнует вот и дергает сестру
Это он привлекает внимание ваше, тк именно таким способом оно привлекается легче и быстрее. Увы, обычное явление. Но поправимо. Нужно время, и не месяц, дольше, чтоб скорректировать. У моего так было, правда в 3-4 года, сейчас остались небольшие заметки, скажем так, когда очень скучно и все взрослые заняты, а он один должен сам себя занять. Нужно вам больше лично с ним проводить время, досуг семейный, на плохом поведении не акцентировать внимание так, как за что-то хорошее, хвалить больше, тоесть эмоций должно быть больше именно от хорошего его поведения, поступков, дел, а не плохого, а обычно ж у нас наоборот, самые яркие эмоции от злости, н-р. Со временем должно пропустить, но у нас, н-р, это заняло полгода-год, все постепенно. Мой не идеальный, конечно, но уже проще в разы. Я часто реагирую бурно, но так же стараюсь сдержаться и когда он чужие, то я с ним ласковая спокойная и пытаюсь как-то словами объяснить, отвлечь чем-то, вот в такие моменты обходится без скандала и тд. Но, увы, бывает всякое, и чаще именно по моей вине, не сдерживаюсь, тк ребёнок только учится жить и вести себя. Помогают ещё терапевтические сказки, они по разным проблемам, я малому с тел просто гуглю и перед сном читаю, но ему правда ещё нет 6, не знаю, как 9летке пойдут, тк примитивные. Ну и ревность у вас, что-то вы не так делаете значит. У моего тоже была ревность к младшему, сейчас прошло, но иногда есть моменты, стоит только сказать младшему молодец, и тот говорит а я тоже молодец и тд. Тоесть, для детей это важно, нужно всячески им показывать безусловную любовь и никогда нельзя сравнивать. Много литературы сейчас в свободном доступе, читайте, изучайте, анализируйте себя и ребёнка, у вас тривиальные проблемы, имхо, все поправимо.
автор Доктор Хаос • 09 марта 2018
Не тем именем назван.
Надо било назвать его петрик пяточкин). Часто вспоминаю етот мульт, когда квартира на ушах стоит.

Всем спасибо. Извините, успокоилась.
К психологу пойдем. Вместе.
автор Доктор Хаос • 09 марта 2018
Ответ дляУлыбАчка
Большое спасибо.
автор Доктор Хаос • 09 марта 2018
Всем спасибо.
УлыбАчка• 09 марта 2018
Ответ дляДоктор Хаос

Ну вот видите, ему нужны эмоции, а он их больше получает от своего негативного поведения, именно ваши эмоции. У вас нехватка бурных именно положительных эмоций связанных с ним, ваше внимание. Он получает заряженное общение с вами от плохого поведения, он это понял и действует логично. Проблема не в ребенке, проблема больше в вас, имхо. У меня точно так было. Между прочим, у нас с дедушкой и внуком пока осталось такое, как вы описываете, тк дед хуже всех реагирует на его негативное поведение, даже ударить может, и часто сын его бесит спецом, тк знает, что тот выбесится больше всех и будет бурный скандал. Сейчас я уже четкую закономерность поняла. Чём спокойней реакция, даже не так, чем больше положительных эмоций бурных, больше радости, похвал, совместного время прохождения, тем меньше такого поведения, как вы описываете. Но не ждите, что он станет резко шелковистые, нет, у детей тоже есть характер и разное настроение, нужно уметь чувствовать его и знать, как лучше в каждой конкретной ситуации реагировать.