СернаМоисеевна• 10 марта 2018
Я-репетитор! Каждое второе занятие-пропуск.
Здравствуйте!
Я репетитор, занимаюсь в основном с подростками и взрослыми, самому младшему ученику-14 лет. С недавних пор арендую офис (не очень дорого, в складчину с другими репетиторами). Есть свои дни и график.
Основная загрузка у меня в субботу-4 человека по полтора часа и 1 бесплатное- занятие для особой группы.Это очень тяжело, в обычные день беру 1 ученика (после основной работы полдня, не школа).
Вторую субботу столкнулась с тем. что ученица 17 лет отменяет занятие в 9 утра. (ей на 10.30). Также часто дети могут предупредить в этот же день, обьяснения от я заболел, до бабушка с Севера приехала. Цели занятий-эммиграция, поступление в ВУЗ, техникум другой страны.
Хотелось бы услышать мнение со стороны от учеников репетиторов и от коллег.
Чай не пью, только кофе• 10 марта 2018
Берите плату сразу за месяц, как абонемент и будет вам счастье
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Это их дело, их деньги.
естественно. а как быть с результатом?
Мечты сбываются• 10 марта 2018
все зависит от того, сгорает оплата за пропущенное занятие или нет.
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если речь идет о группе-то на это еще пойдут. у нас деревня, репетитор английского в каждом подьезде начиная от 40 грн 45 минут, поэтому такое у нас в городе не практикуется. у меня ен английский. но в городе 4 учителя и этого с головой хватает покрыть потребность.
Ацетилсалициловая кислота• 10 марта 2018
А у меня наоборот. Ребёнок ходит на курсы, где занятия по субботам, но уже дважды их переносили на будний день якобы по просьбе других родителей. То что есть те, кто в будний день прийти не может, никого не волновало. Ребёнок несколько раз по этой причине пропустил занятия.
Считаю это безответственностью полнейшей.
В вашем случае наверное не особо мотивированы люди, раз такое отношение.
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляМечты сбываются
оплата после занятия, не Киев,
Ща как дам• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
естественно. а как быть с результатом?
Ой,,,,, ну зачем Вы.....
Ясно и понятно, что Вы переживаете только за деньги....
Мексиканочка• 10 марта 2018
вам надо брать оплату за месяц или за каждый следующий урок сразу. Это очень дисциплинирует.
Ромашкинная• 10 марта 2018
Моя дочь, умница, спокойная, честная я ей деньги на репетитора, а она то заболела, то бабушка с Севера приехала. Это я потом узнала, потом любой пропуск сам репетитор мне звонил, хотя тогда действительно заболела. А ведь честными глазами смотрела на меня дочь и брала деньги. 3 раза обманула))))
Чай не пью, только кофе• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Тогда учите нормально в школе, чтоб детям не надо было по репетиторами бегать. Знаем таких репетиторов, которые учителя, в классе ноль для детей, типа придёте заплатите научу.
Единая страна!• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
естественно. а как быть с результатом?
А вы даёте гарантии?
Если «да», то позвоните родителям и объясните, что гарантировать результат могу, если ваш ребёнок будет ходить раз в неделю, 3 раза в неделю...
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Ой,,,,, ну зачем Вы.....
и за деньги тоже. и за перспективу. Например: поступили?-нет (спросят знакомые). а к кому ходили? к Яне в офис такой то. да. я думаю о своей репутации. ведь в малых городах основная реклама-это рекомендация , сарафан. Поэтому не надо. И да-естественно, цель моего труда-улучшение своего благосостояния. иначе смысл? Время скоротать?
Мурзилка• 10 марта 2018
Проблема в вас как в преподавателе. Им с вами скучно или тяжело. Поэтому ищут любую возможность отказаться.
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я репетитор польского, узбагойтесь. работаю днем в экпортной фирме, полдня. какая школа???
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А вы даёте гарантии?
гарантии 100% в случае с польскими Вузами я дать не могу, но все, что от меня зависит-сделаю. училась в Польше, ездила в прошлом году на семинар для учителей, закупаю регулярно новинки литературы.
Мечты сбываются• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
оплата после занятия, не Киев,
жаль.
а схема работы других репетиторов? конкурентов
и , кстати, родители в курсе отмазок учеников? ;)
Инфотуфелька• 10 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Ой,,,,, ну зачем Вы.....
Не скажите, еще во времена динозавров, я тоже занималась с репетиторами. Пропускала очень очень редко, а именно - заболела или еще какая ув причина. Так вот - следующее занятие было как два - две темы, и приходилось больше напрягаться. Это в том случае, когда репетитор делает индивидуальный план занятий.
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляМечты сбываются
жаль.
такая же схема, у нас никто наперед давать деньги не станет, многие в долг ходят (не у меня, у тех, кто на кухне занимается).
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляМечты сбываются
жаль.
17 летней девушки?-нет , я не говорила им.
Ромашкинная• 10 марта 2018
Ответ дляМурзилка
Чушь. У вас наверно еще ребенок не подросток. Правила нужно зубрить, учить, иногда самостоятельно, а это мовсем не интересно.
Мечты сбываются• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
значит Вы лично не в силах изменить ситуацию, иначе убегут к конкурентам.
единственный рычаг - воздествие на родителя, который платит за результат.
Единая страна!• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы учите детей польскому?
Тогда вы должны гарантировать уровень А, В, С...
Таракашечка• 10 марта 2018
’эммиграция’ - и с таким русскым Вы, тем не менее, ’репетитор’ ?))
Как же хорошо, что я не ищу репетитора)

Пожмаковна• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вам надо держать тесный контакт с родителями, с момента знакомства до поступления. Они платят, дети должны знать что вы можете позвонить маме/папе.
Мурзилка• 10 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна
• 10 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Переносите её на другой день, где Вам не критично.
наверное да, просто я ее специально поставила в субботу утром, чтобы отдаться на полную) эта девушка очень важна для меня, она хочет в солидный вуз на бесплатный. очень способная (судя по знанию литературы и английского). но у нас было 2 занятие-и вот потом никак...