СернаМоисеевна• 10 марта 2018

Я-репетитор! Каждое второе занятие-пропуск.

Здравствуйте!

Я репетитор, занимаюсь в основном с подростками и взрослыми, самому младшему ученику-14 лет. С недавних пор арендую офис (не очень дорого, в складчину с другими репетиторами). Есть свои дни и график.
Основная загрузка у меня в субботу-4 человека по полтора часа и 1 бесплатное- занятие для особой группы.Это очень тяжело, в обычные день беру 1 ученика (после основной работы полдня, не школа).
Вторую субботу столкнулась с тем. что ученица 17 лет отменяет занятие в 9 утра. (ей на 10.30). Также часто дети могут предупредить в этот же день, обьяснения от я заболел, до бабушка с Севера приехала. Цели занятий-эммиграция, поступление в ВУЗ, техникум другой страны.

Хотелось бы услышать мнение со стороны от учеников репетиторов и от коллег.
Черепаха Тортила• 10 марта 2018
Мы были в такой ситуации, подвели единственный раз репетитора (причём, у нас не ’бабушка внезапно приехала’, а попали в аварию с дочкой, я осталась ждать ГАИ, дочку посадила на маршрутку, но она опоздала немного).
Репетитор предупредила, что это опоздание первое и последнее.
Она всё понимает, но подводить остальных учеников (которые после моего ребёнка - их время в тот день ’сдвинулось’ из-за нас) или терять деньги (она на время занятий оплачивает услуги няни для собственного ребёнка), она не готова.

Репетитора мы очень ценили, она действительно гениальный преподаватель была. Больше не опаздывали ни разу.

автор СернаМоисеевна • 10 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вы учите детей польскому?
Тогда вы должны гарантировать уровень А, В, С...
уровень да. я говорю о поступлении, что не могу гарантировать))) меня спросили я так поняла об этом. а уровень-естественно. плюс литератру закупаю пд уровень каждого. для поступления данной ученица нужен уровень в2. мы начали с А1 учебника-2 занятия. все.
Хомяк с пастой• 10 марта 2018
Ответ дляМурзилка
Проблема в вас как в преподавателе. Им с вами скучно или тяжело. Поэтому ищут любую возможность отказаться.
А может деньги важнее знаний?
Барбитта• 10 марта 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вы учите детей польскому?
что значит ’должны гарантировать’...? а если ученик пропускает или просто не способный?
НашлаПерепискуМужа• 10 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тогда учите нормально в школе, чтоб детям не надо было по репетиторами бегать. Знаем таких репетиторов, которые учителя, в классе ноль для детей, типа придёте заплатите научу.
Вам абы ляпнуть. Человек ясно написал, что в школе не работает
А вы о своем...
Единая страна!• 10 марта 2018
Мой сын сам себе нашёл репетитора, месяц меня уговаривал, пока я сдалась.
Позвонила ей, мы поговорили. По её ответам и манере разговора, я поняла, что она нам подходит.
Сын сдал по её предмету ЗНО на 196 баллов, я ей позвонила и поблагодарила. А сын, по своей инициативе, купил ей цветы и поздравил с совместной победой.
Хомяк с пастой• 10 марта 2018
Позвоните родителям и уточните. Скажите, что с такой посещаемостью не сможете дать гарантию знаний
Ms. Сама прямота• 10 марта 2018
а у нас наоборот репетитор постоянно чудит, то прийдет на 1-2 раньше,типа она забыла время(хотя ходит уже второй год к нам и время и дни одни и те же), то сбежит раньше времени..и не сидит ровно час..
то говорит ..я вам позвоню..(жду до последнего, и сама набираю , в итоге давайте в другой раз), постоянно переносит уроки, в итоге в этом году мы и не занимались..
Творог для розжига• 10 марта 2018
Деньги на одно занятие вперед. Не пришел - деньги не возвращаются. Я так делаю, ученики есть и ходят нормально. А то тоже, то голова, то жопа, то еще что-то. А результат хотят.

Мурзилка• 10 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
Чушь. У вас наверно еще ребенок не подросток. Правила нужно зубрить, учить, иногда самостоятельно, а это мовсем не интересно.
И я надеюсь, что вы не преподаватель. У меня два европейских языка на уровне В2+ с хорошим разговором уровнем. Я не зубрила ничего и никогда! У меня были хорошие методики обучения и нормальные преподаватели, а не репетиторы-любители.
Сам себе Петросян• 10 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Ой,,,,, ну зачем Вы.....
Ясно и понятно, что Вы переживаете только за деньги....
А что в этом удивительного? Вы работаете исключительно ради блага остальных и Вас не тревожит размер зарплаты?
Единая страна!• 10 марта 2018
П.с. она гарантировала результат не менее 190 баллов
Кондуктор трамвая• 10 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А Вы хорошо читаете, да?
Четко прочли, что Автор не работает в школе?
автор СернаМоисеевна • 10 марта 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила

а я в таких случаях не сдвигаю никого. просто сижу в пустом офисе.
Единая страна!• 10 марта 2018
Ответ дляБарбитта
Не способный... нужно сначала протестировать его, а потом давать гарантии
Пропускает... я писала, что надо позвонить родителям и сказать, что тогда нельзя гарантировать результат
Черепаха Тортила• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Это тоже свинство. Аренда офиса в стоимости занятий, и студенты это прекрасно понимают.
Одним словом, я бы не заглядывала никому под хвост, объяснила бы, что или вы занимаетесь, или прощаетесь.

Отмены допускаются, конечно, но не за час до самого занятия. Вот 100% просто ’обломалась’ девочка ехать.
осень_осень_харашо• 10 марта 2018
Сразу оговариваейте пропуски, как отрабатывать/ переносить и т.д.
А какой город?
Тоже сейчас в поиске аренды. Семья увеличилась, пришлось кабинет переделать в детскую.
Пошаманю• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
естественно. а как быть с результатом?
Наша репетитор:
1) берет деньги за урок, если ученик отказался в день урока, а не предупредил заранее, когда можно на то место другого ученика поставить - это её время и деньги,отказался - будь добр, оплати, это твои проблемы (исключение - ребенок серьезно заболел, и с вечера предупредил, что не придёт). Приехала бабушка с Севера -не отмазка, подождёт бабушка пару часов, пока ты занимаешься. Или если ты выбрал бабушку - то репетитор не виновата, заплати за плановый урок, она другому отказала, денег не заработала, а ты тоже не пришёл .
2) всегда сообщает родителям об отсутствии на уроках, даже если это один раз, и при частых пропусках не гарантирует положительный реультат, ведь занятия должны быть регулярными, чтобы он был, а не от случая к случаю... И еще есть дети, которые якобы идут к репетитору, а сами на гульки. родители должны быть в курсе. Был еще кадр, который пришёл сказал: Вот вам деньги, считайте, что я у вас был,а я пошёл. И мне хорошо, и Вам. Через 5 мин. об этом знали родители...
Нога на ногу• 10 марта 2018
Автор, у меня такая же возрастная категория, с пропусками тяжело бороться, дело в том, что детей водят и контролируют родители, со взрослыми другая ситуация, особенно если человек учит язык ’для себя’ . Результат всегда будет разный, поэтому или вводите предоплату или занимайтесь, как занимаетесь, можете поговорить с ученицей по поводу пропусков, если нет конкретной цели и она относится к занятиям, как к кружку или развивашке, так и будет ходить, пока вообще не перестанет, решать вам, вы ее оставляете с таким подходом или берет другого ученика. По поводу интересно/не интересно, у меня языки и есть не очень интересные и легкие моменты, с которыми нужно разбираться, иногда не один урок. Многое зависит от ученика и от его самомотивации, для меня очевидно, если взрослый человек ходит к преподавателя, в первую очередь это необходимо именно ученику, а не преподавателю, преподаватель должен составить индивидуальную программу, согласно способностям и возможностям ученика, максимально доступно изложить материал, дать способы его проработки - все. Остальное на ученике, принцип 30/70.

В каждой бочке...• 10 марта 2018
К хорошим репетиторам стоят очереди. Отмена занятия в крайнем случае. Поэтому усе дело в Вас.
автор СернаМоисеевна • 10 марта 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А какой город?
Александрия кировоградской области (это я к примеру, тип местности), точно горрод не скажу, извините.
_MadonnA_• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
и за деньги тоже. и за перспективу. Например: поступили?-нет (спросят знакомые). а к кому ходили? к Яне в офис такой то. да. я думаю о своей репутации. ведь в малых городах основная реклама-это рекомендация , сарафан. Поэтому не надо. И да-естественно, цель моего труда-улучшение своего благосостояния. иначе смысл? Время скоротать?
а как вы хотели ? чтобы несмотря ни на что бежали на урок ?
потому что вас минус 40 грн?
это минусы к сожалению всех сотрудников , предоставляющих услуги - парикмахеры , косметологи, репетиторы и т д
это риски вашей работы , примите это и успокойтесь
Патриоточка• 10 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
’эммиграция’ - и с таким русскым Вы, тем не менее, ’репетитор’ ?))

Как же хорошо, что я не ищу репетитора)
С русскым Вам точно репетитор нужен.
Хомяк с пастой• 10 марта 2018
Позвоните родителям и уточните. Скажите, что с такой посещаемостью не сможете дать гарантию знаний. Возможно они и не в курсе, что ребёнок не ходит
Пошаманю• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
17 летней девушки?-нет , я не говорила им.
Браво! А если в это время с девушкой что-то случится, родители думают, что она на уроке, а она чёрти где. То кого в таком случае потом обвинят???
осень_осень_харашо• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Ясно, я в Днепре(
автор СернаМоисеевна • 10 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
у меня парень-технарь 27 лет, ходит 2 раза в неделю как Отче Наш, он не такой способный к языкам, но он как наэлектризованный сидит, внимает, учавствует, аж себя по голове бьет, когда правильный ответ в упражнении пришел ему в голову моментально! его мотивация меян поражает, мы начали с букв...но спустя месяц есть результат и в речи!
Летала_НаМетле• 10 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
естественно. а как быть с результатом?
именно он вас и волнует.
автор СернаМоисеевна • 10 марта 2018
Ответ дляПошаманю
честно говоря, дувушка учится в другом городе. живем в общежитии, ко мне ездит, мне сообщает по вайберу, после того мы немного беседовал в вайбер о ее занятиях. поэму я думаю, она в пт можна поздно лечь и не прийти) но спасибо-теперь позвоню маме.
Творог для розжига• 10 марта 2018
Цените свое время. Берите предоплату. И не возвращайте в случае пропуска.