Мост_Устал• 11 марта 2018
Не отстирывается запах пота (( Что делать ?
Не на всех вещах , но на некоторых есть такое (процентов 30 одежды )
Банан-барабан• 11 марта 2018
Послушаю. Звметила что после стиральной машинки еще вроде отстирывается, а от ручной стирки - нет. Но не все вещи в машинке можно стирать...
Просто звязда• 11 марта 2018
Если вещи старые, то меняйте. Если синтетические, меняйте. Если относительно новые, то в холодной воде застирываю на на 15 минут с мылом (у меня детское против пятен, хозяйственное можно). Потом прополоснуть и в стиралку на нужный режим. Запаха пота не будет.
Чай не пью, только кофе• 11 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
не заходите сюда
Просто звязда• 11 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Автор очень четко написала название темы. Противно? Не заходите.
РокерША• 11 марта 2018
Стираю чёрную хб футболку уже 5 раз. Всё забываю замылить, начинаю гладить, а она воняет.
Курочка-чубаточка• 11 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
А какие вещи нельзя стирать в машинке? У меня таких нет
Мост_Устал
• 11 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поменяйте порошок
Независимо от средства стирального
Курочка-чубаточка• 11 марта 2018
Ответ дляУси-пуськи
Независимо от средства стирального
Вы меня простите, но может надо дезодоранты пользоваться?
Машка-замарашка• 11 марта 2018
Есть целый ряд хороших способов убрать запах пота с одежды. Рассмотрим самые эффективные.
Соль. Используйте раствор соли, если запах есть у шерстяных, льняных и шёлковых вещей. Натуральная ткань хорошо очистится от запаха пота, когда вы натрёте её соляным раствором. Стандартная пропорция – 1 столовая ложка соли на стакан воды. Когда материал более плотный (например, шерсть), концентрацию соли нужно увеличить. Надо выявить проблемное место и аккуратно втереть в ткань раствор. Потом его необходимо смыть.
Соль и нашатырный спирт. Потом пахнет белая вещь? Тогда добавьте в соляной раствор чайную ложку нашатырного спирта. Тщательно протрите проблемное место. Не забудьте хорошо смыть раствор водой.
Лимонная кислота и уксус. Надёжные помощники в борьбе с запахом пота – уксусная эссенция и лимонная кислота. Также вам пригодится обычный лимонный сок. Когда запах не очень резкий, пот не успел въесться глубоко, достаточно протереть ткань соком лимона, а затем тщательно прополоскать. В более сложных случаях используйте лимонную кислоту и уксус. Одна чайная ложка кислоты, разведённая в одном стакане воды, поможет справиться с запахом.
Чистый уксус. Вы уже обработали проблемные места разными растворами, но запах неистребим? Тогда попробуйте использовать чистый уксус (пищевой). Немного обрызгайте уксусом материал, вотрите его внутрь ткани. Тщательно прополощите. При необходимости повторите процедуру. Запах пота должен исчезнуть.
Концентрированный раствор. Можно приготовить ещё один состав с большим эффектом. Смешайте 4 столовые ложки воды с 3 столовыми ложками нашатырного спирта и 1 столовой ложкой соли. Намочите в растворе чистую тряпочку, чтобы ею протереть все проблемные места на одежде. После этого тщательно прополощите ткань.
Предварительное замачивание. Одежду, которая сильно пахнет потом, не стоит сразу отправлять в стиральную машинку вместе с другими вещами. Обратите внимание: неприятный запах может даже перейти на другие наряды! Сначала пропахшую потом вещь необходимо замочить. Возьмите тазик с тёплой водой. Насыпьте туда порошок. Можете добавить соляной раствор, уксус, соду, предварительно натереть одежду мылом. Положите вещь в тазик и оставьте на 30-40 минут. Такая процедура обязательно даст эффект: запах либо совсем исчезнет, либо станет заметно меньше.
Уксус и сода в стиральной машине. Перед стиркой можно добавить в машинку (прямо в одежду) чашку уксуса и половину чашки пищевой соды. Запах пота наверняка будет удалён.
Шампунь. Можно налить на проблемные места немножко обычного шампуня для волос. Он хорошо обезжирит пятно от пота, устраняя неприятный запах.
Хозяйственное мыло. Эффективно борется запахом пота на одежде простое хозяйственное мыло. Оно отлично справляется с запахом, обезжиривает пятна. Тщательно намыльте наиболее пропахшие участки одежды. Оставьте мыло на ней примерно на 5-10 минут. Хорошо прополощите, чтобы мыло было полностью удалено водой.
Отбеливатели и пятновыводители. В процессе стирки применяйте кислородные пятновыводители, если вещи цветные. Для белых больше подойдёт хлорный отбеливатель. Эти составы хорошо уничтожают запах пота, проникая глубоко в ткань, действуя между волокнами.
Соль в стиральной машине. В основной отсек можно добавлять 2-3 столовые ложки соли, чтобы убрать запах пота с одежды.
Пищевая сода. Соду хорошо использоваться прямо в сухом виде, если запах слишком резкий. Просто внимательно рассмотрите вашу одежду. На все проблемные места насыпьте соду, аккуратно вотрите её в материал. Дайте ей впитаться в ткань, продержав одежду натёртой около 20 минут. Чтобы эффект был сильнее, немного намочите ткань. Потом можно хорошо прополоскать одежду.
Увеличенная доза порошка. Стирая в машинке, используйте больше порошка. Тогда запах пота будет легче устранить.
Двойная стирка. Когда запах стойкий, можно стирать вещи в машинке дважды. Сначала установите предварительную программу, а затем основную.
Просушивание. Сушите вашу одежду под солнечными лучами, на свежем воздухе. Ткань не только просохнет, но и отлично проветрится, приобретёт приятный запах.
Специальные средства. Также вы можете приобрести современные химические средства. Некоторые зарубежные компании уже приступили к выпуску инновационных составов, которые помогают эффективно и быстро устранять запах пота с одежды. Результат не будет зависеть от силы запаха, материала. Средства разрушают любой неприятный запах на молекулярном уровне.
Машка-замарашка• 11 марта 2018
Боритесь с запахом пота на одежде продуманно. Не спешите сразу применять самые сильные средства. Вполне возможно, что с этим запахом справится обычный сок лимона, маленький кусочек хозяйственного мыла. Используйте растворы по возрастающей, если более слабые уже не помогли. Принимайте во внимание цвет одежды, структуру материала, смотрите на ярлычки. Помните, что сильные растворы могут изменить цвет, нарушить структуру ткани. Действуйте аккуратно и тщательно смывайте любые составы. Тогда вы сможете убрать запах пота с одежды эффективно и без проблем, а затем постирать наряды привычным порошком. Наслаждайтесь приятным ароматом от ваших вещей!
Ms. Любмая жена• 11 марта 2018
Соль. Используйте раствор соли, если запах есть у шерстяных, льняных и шёлковых вещей. Натуральная ткань хорошо очистится от запаха пота, когда вы натрёте её соляным раствором. Стандартная пропорция – 1 столовая ложка соли на стакан воды. Когда материал более плотный (например, шерсть), концентрацию соли нужно увеличить. Надо выявить проблемное место и аккуратно втереть в ткань раствор. Потом его необходимо смыть. Соль и нашатырный спирт. Потом пахнет белая вещь? Тогда добавьте в соляной раствор чайную ложку нашатырного спирта. Тщательно протрите проблемное место. Не забудьте хорошо смыть раствор водой.
Концентрированный раствор. Можно приготовить ещё один состав с большим эффектом. Смешайте 4 столовые ложки воды с 3 столовыми ложками нашатырного спирта и 1 столовой ложкой соли. Намочите в растворе чистую тряпочку, чтобы ею протереть все проблемные места на одежде. После этого тщательно прополощите ткань. Предварительное замачивание. Одежду, которая сильно пахнет потом, не стоит сразу отправлять в стиральную машинку вместе с другими вещами. Обратите внимание: неприятный запах может даже перейти на другие наряды! Сначала пропахшую потом вещь необходимо замочить. Возьмите тазик с тёплой водой. Насыпьте туда порошок. Можете добавить соляной раствор, уксус, соду, предварительно натереть одежду мылом. Положите вещь в тазик и оставьте на 30-40 минут. Такая процедура обязательно даст эффект: запах либо совсем исчезнет, либо станет заметно меньше.
Отбеливатели и пятновыводители. В процессе стирки применяйте кислородные пятновыводители, если вещи цветные. Для белых больше подойдёт хлорный отбеливатель. Эти составы хорошо уничтожают запах пота, проникая глубоко в ткань, действуя между волокнами. Соль в стиральной машине. В основной отсек можно добавлять 2-3 столовые ложки соли, чтобы убрать запах пота с одежды.
Пищевая сода. Соду хорошо использоваться прямо в сухом виде, если запах слишком резкий. Просто внимательно рассмотрите вашу одежду. На все проблемные места насыпьте соду, аккуратно вотрите её в материал. Дайте ей впитаться в ткань, продержав одежду натёртой около 20 минут. Чтобы эффект был сильнее, немного намочите ткань. Потом можно хорошо прополоскать одежду. Увеличенная доза порошка. Стирая в машинке, используйте больше порошка. Тогда запах пота будет легче устранить.
Двойная стирка. Когда запах стойкий, можно стирать вещи в машинке дважды. Сначала установите предварительную программу, а затем основную. Просушивание. Сушите вашу одежду под солнечными лучами, на свежем воздухе. Ткань не только просохнет, но и отлично проветрится, приобретёт приятный запах.
Специальные средства. Также вы можете приобрести современные химические средства. Некоторые зарубежные компании уже приступили к выпуску инновационных составов, которые помогают эффективно и быстро устранять запах пота с одежды. Результат не будет зависеть от силы запаха, материала. Средства разрушают любой неприятный запах на молекулярном уровне. Банан-барабан• 11 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Свитера я не стираю, белые вещи тоже сереют от машинки, а все белое можно и год копить на одну стирку. Я подозреваю что это антиперспирант вьедается с потом в ткань и тогда выстирать очень сложно это все.
Дама_с_коготками• 11 марта 2018
Ответ дляУси-пуськи
Независимо от средства стирального
У меня так же. Но зная в каких вещах остается запах, застирываю руками под мышками любым мылом, а потом в стиралку.
Катастрофа• 11 марта 2018
Мыло сарма, мыло ваниш или любое другое с ферментами
Пятновыводитель фрош - тоже с ферментами
вареный_look• 11 марта 2018
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
а в теме про страпоны у вас страпон в *опе?)))
вареный_look• 11 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
Мазохисты - они такие!
Админко• 11 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
Так и есть - въедается. Я поэтому перешла на дезик без запаха, причем использую редко, пару раз в неделю. Еще делала сама дезик-камень из квасцов, но и его пользовала редко, тк все это алюминий по сути. Могу сказать только, что запах пота отстирывается лучше, чем запах пота+антиперспирант.