Гуру троллинга• 11 марта 2018

Посоветуйте литературу на укр яз для детей 5-8 лет. легко читается

Книги на укр яз для чтения детям 5-8 лет. Чтоб легко и с интересом читались. Большинство книг читаем на русском языке. Хочется познакомить детей с укр книгами но чтоб они понимали и им было интересно. Читали уже про лисову школу и укр нар сказки.
неДодекаэдр• 11 марта 2018
Свен Нордквист.Про Петсона и Финдуса, серия книг.

Птенчик• 11 марта 2018
А.Ліндгрен Діти з Гамірного, Еміль з Льонеберги
З. Мензатюк Зварю тобі борщику
Й. Чапек Пригоди песика і киці
Alisya• 11 марта 2018
Мне очень нравятся книги издательств ’А-ба-ба-га-ла-ма-га’ и ’ Видавництво Старого Лева’
Книги на любой вкус и возраст.
Ростки жимолости• 12 марта 2018
Твори Всеволода Нестайка
smail75• 12 марта 2018
Моей дочке очень нравится ’36 і 6 котів’, автора не помню. О приключениях компании бездомных котов, с юмором, живая такая книжка. Автора, к сожалению, не помню.
Заюшка_хозяюшка• 12 марта 2018
Недавно советовала, но повторюсь) Очень нравятся и по содержанию, и по оформлению книги Олени Комової, Євгенії Гапчинської Піратські історії, Оле Лейсен ( в переводе Сашка Дерманского) Правдива історія адмірала Брехунеля. Иллюстрации потрясающие!