Аноним• 26 апреля 2012
Какой детской зубной пастой надо чистить зубки ребенку, если ребенку 1год8мес. ?
Мамочки подскажите пожалуйста какой можна чистить детской зубной пастой зубки если ребенку 1год8мес.так чтобы не было вредно и которую можно глотать (если конечно есть такие)потому-что мой сынишка еще не умеет выплевывать или может еще рано чистить зубной пастой зубки?
только сегодня смотрела передачу с дет. стоматологом! Он отвечал на вопросы и там был такого плана
Деткам до 3-4 лет, зубные пасты не нудны! У них очень жидкая слюна и немного не такая по составу, как у взрослого человека, она сама очень хорошо омывает и чистит зубки) а с пастой начинать, только тогда, когда ребенок осознано понимает зачем это и научился сплевывать и полоскать), до этого чистить только щеткой)
а все пасты очень вредны, не смотря на то, что на них написано! это все бизнес, как и многое другое в нашей стране)
ну, надеюсь меня поняли.
Подметайло• 08 апреля 2013
У моей младшей дочери зубки, еще до 2-х лет начали портиться((( Зубной врач сказал чистить зубы 2 раза в день. Я не решаюсь чистить обычными зубными пастами, которые могут быть малейшей угрозой... Но чистить необходимо. Мы берем органическую пасту, специально для детей. Без фтора, без sls и пр. химии. Пробовали Рокс, говорят она безвредная, но я не нашла на упаковке знака органики. Поэтому перешли на немецкую Эко косметикс. Пробуем сейчас русскую органическую Литтл Сиберику. Сиберика - вкусненькая, дети её любят есть... Эко косметикс - мне понравилась больше других.