26 апреля 2012

Какой детской зубной пастой надо чистить зубки ребенку, если ребенку 1год8мес. ?

Мамочки подскажите пожалуйста какой можна чистить детской зубной пастой зубки если ребенку 1год8мес.так чтобы не было вредно и которую можно глотать (если конечно есть такие)потому-что мой сынишка еще не умеет выплевывать или может еще рано чистить зубной пастой зубки?

Emilyy 26 апреля 2012
мы берем Лакалут до 4-х лет,моя дочка в несколько заходов ею чистит)))
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляEmilyy
мы берем Лакалут до 4-х лет,моя дочка в несколько заходов ею чистит)))
А она ее глотает?
Emilyy 26 апреля 2012
да и глотает,а что получается сплевывает) думаю эти пасты разчитаны на то,что попадут в животик,т.к. детки еще не понимают
автор Аноним 26 апреля 2012
А как именно называется паста?
автор Аноним 26 апреля 2012
Спасибо большое
Emilyy 26 апреля 2012
m_tanya_ 26 апреля 2012
И мы этой пастой чистим, нам 1,9 сплёвывать не получается пока, но врач сказала что в таких количествах она вреда не нанесёт.
марина_zp 26 апреля 2012
и мы ей чистим, нам уже 3
марина_zp 26 апреля 2012
и щеточка Лакалутовская с тонюсенькими щетинками оч удобно!
dtatianan 26 апреля 2012
а я покупаю итальянскую President для деток от 0 до 3х лет с малиновым вкусом. На ней написано, что вреда при проглатывании она не несет. Нам сейчас год и семь, пользуемся уже два месяца по полгорошинки и отлично! Малявке нравится))) Она только в аптеках продается и то не во всех...
Сеточка 26 апреля 2012
Лично мы с годика чистим Чикко, там разные есть наполнители, и её можно глотать без вреда для деток. А учиывая, что они в таком возросте еще не понимают, как это полоскать, то эта паста в самый раз.
Alsu03 26 апреля 2012
Я покупала еще сплат детский который тоже безопасен при проглатывании, но лучше конечно пытаться учится полоскать, а то на пастах напишут всякое. по любому проглатывание пасты не полезно малявочкам.
AlenkA29 26 апреля 2012
Мы тоже купили чикко что-то сплевывает, что-то нет, написано что при паподании в желудок вреда не наносит
olahu 26 апреля 2012
Мы пользуемся Elmex, очень нравиться, и врач который рекомендовал сказала, что ничего страшного если ребенок ее глотает
Vadbolskaya 26 апреля 2012
И мы Лакалутом чистим
annett23 26 апреля 2012
Чередуем Чикко, Президент и Лакалут
Anny-Roo 26 апреля 2012
А мы пока просто щёточкой чистим. И Комаровского смотрели, он говорит, что пока малыш не научится полоскать и выплёвывать, не стоит применять пасту. Это больше маме +: вот у всех обычные, а мой с пастой чистит
izu 26 апреля 2012
У нас Паста Рокс,с 0))))Ее можно глотать
izu 27 апреля 2012
Ответ дляAnny-Roo
А мы пока просто щёточкой чистим. И Комаровского смотрели, он говорит, что пока малыш не научится полоскать и выплёвывать, не стоит применять пасту. Это больше маме +: вот у всех обычные, а мой с пастой чистит
А вы пробовали почистить зубы без пасты?Ну как очищает хорошо?
Anny-Roo 27 апреля 2012
Ну, честно говоря, если не есть всякую гадость на пример чипсов и не пить алкоголь (что в принципе детям не положено), то всё отлично отчищается. Думаю от лишней химии дитёнку не шибко много пользы. А вообще это дело каждого, как говорит мой муж:" Какдый издевается над своим ребёнком по-своему" (кто-то зубы ещё до года чистит зубной пастой, кто-то кутает в жару, а то он бедненький (весь потный) замёрзнет и тд. Мы, в своё время, зубы чистить начинали лет с пяти, наши родители не заморачивались.
автор Аноним 28 апреля 2012
Спасибо всем большое за советы, мы купили зубную пасту лакалут,осталось научить сынишку выплевывать
Всем хороших выходных
izu 28 апреля 2012
Ответ дляAnny-Roo
Ну, честно говоря, если не есть всякую гадость на пример чипсов и не пить алкоголь (что в принципе детям не положено), то всё отлично отчищается. Думаю от лишней химии дитёнку не шибко много пользы. А вообще это дело каждого, как говорит мой муж:" Какдый издевается над своим ребёнком по-своему" (кто-то зубы ещё до года чистит зубной пастой, кто-то кутает в жару, а то он бедненький (весь потный) замёрзнет и тд. Мы, в своё время, зубы чистить начинали лет с пяти, наши родители не заморачивались.
Хм,странные у вас умозаключения по поводу зубного налета))))))
Пиво,чипсы,при чем здесь это ?Зубы рекомендуют чистить, с тех пор как они появятся!Понятное дело.что в 6 мес,никто не будет с пастой чистить,но в 2 года,я думаю без пасты уже не обойтись!)Как и в 32!
Anny-Roo 29 апреля 2012
Ответ дляizu
Хм,странные у вас умозаключения по поводу зубного налета))))))
Пиво,чипсы,при чем здесь это ?Зубы рекомендуют чистить, с тех пор как они появятся!Понятное дело.что в 6 мес,никто не будет с пастой чистить,но в 2 года,я думаю без пасты уже не обойтись!)Как и в 32!
С остатками пищи во рту неплохо справляется зубная щётка, а если есть всякую гадость с непонятными добавками, то да, запах такой (особенно от пива) что только зубной пастой и забьёш. Некоторые стоматологи считают, что вообще достаточно для очистки зубов сьедать яблоко или морковку, а в Индии (если не ошибаюсь) для этой цели грызут веточки какого-то дерева. Наши предки как-то справлялись и без зубной пасты, а мы прям "дети прогресса" без неё родимой никуда. Я не противница зубной пасты, сами чистим зубы 2 раза в день, но для ребёнка своего буду её покупать только когда он сможет выполоскать рот и выплюнуть.
А что Вас так задел мой ответ? Это моё мнение, я его никому не навязываю. А Вы наверное из тех мамочек, что не просто чистят зубки малышу зубной пастой, а очень дорогой зубной пастой. Так флаг Вам в руки, это Ваше дело
izu 30 апреля 2012
Ответ дляAnny-Roo
С остатками пищи во рту неплохо справляется зубная щётка, а если есть всякую гадость с непонятными добавками, то да, запах такой (особенно от пива) что только зубной пастой и забьёш. Некоторые стоматологи считают, что вообще достаточно для очистки зубов сьедать яблоко или морковку, а в Индии (если не ошибаюсь) для этой цели грызут веточки какого-то дерева. Наши предки как-то справлялись и без зубной пасты, а мы прям "дети прогресса" без неё родимой никуда. Я не противница зубной пасты, сами чистим зубы 2 раза в день, но для ребёнка своего буду её покупать только когда он сможет выполоскать рот и выплюнуть.
А что Вас так задел мой ответ? Это моё мнение, я его никому не навязываю. А Вы наверное из тех мамочек, что не просто чистят зубки малышу зубной пастой, а очень дорогой зубной пастой. Так флаг Вам в руки, это Ваше дело
О Боже.сколько агрессии
Меня задело следующее" Это больше маме +: вот у всех обычные, а мой с пастой чистит"
Anny-Roo 30 апреля 2012
Ответ дляizu
О Боже.сколько агрессии
Меня задело следующее" Это больше маме +: вот у всех обычные, а мой с пастой чистит"
Это у меня агрессия?
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляAnny-Roo
С остатками пищи во рту неплохо справляется зубная щётка, а если есть всякую гадость с непонятными добавками, то да, запах такой (особенно от пива) что только зубной пастой и забьёш. Некоторые стоматологи считают, что вообще достаточно для очистки зубов сьедать яблоко или морковку, а в Индии (если не ошибаюсь) для этой цели грызут веточки какого-то дерева. Наши предки как-то справлялись и без зубной пасты, а мы прям "дети прогресса" без неё родимой никуда. Я не противница зубной пасты, сами чистим зубы 2 раза в день, но для ребёнка своего буду её покупать только когда он сможет выполоскать рот и выплюнуть.
А что Вас так задел мой ответ? Это моё мнение, я его никому не навязываю. А Вы наверное из тех мамочек, что не просто чистят зубки малышу зубной пастой, а очень дорогой зубной пастой. Так флаг Вам в руки, это Ваше дело
Согласна!Мы тоже без пасты чистим! И на многих пастах указано с 3 лет)И без пасты отлично получается очистить. Моя мама говорит,что я начала чистить с 4 лет,а так когда почищу ,когда нет и нечего у меня очень хорошие зубы(нет ни одной пломбы)!!!
Аноним 11 июня 2012
И на Лакалут беби написано ( поэтому она абсолютно безопасна при случайном проглатывании.) При случайном....,а не повседневном и 2 раза в день!!!Лучше меньше гадости еще успеют...
Марина26 21 октября 2012
Ответ дляizu
У нас Паста Рокс,с 0))))Ее можно глотать
Нам стоматолог посоветовал именно эту пасту. Дочке 1.9 чистим постоянно, очень довольны
Ksuxa25 24 октября 2012
Нам 2 года, чистим зубки утром просто щеткой, вечером пастой Лакалут. Глотает. Но я думаю что это вовсе не страшно. Лучше капелька зубной пасты в желудке чем, например, сосиска из туалетной бумаги. Чем старше ребенок, тем труднее приучить к чистки зубов или горшку. Зубки начали чистить в годик бинтиком (было 8 штук) в 1,3 года начали применять пасту. Мне противно смотреть на грязные зубы у детей 2-4 лет.Мамочки пичкают газировкой, конфетами, полуфабрикатамы и чипсами, а зубную пасту не допустимо проглотить. Фуууу противно смотреть и детей жаль. Все должно быть в меру, полезным и натуральным.