26 апреля 2012

Не можем нормально играть с детками

Мая малая, это кошмар! На песочнице с детками малая (1.4 мес) ведет себя просто ужасно, отбирает чужие игрушки не дает свои, а если у нее я забираю чужие, то начинает швирять все, что попадет под руку кричать и падать на землю. Все мои просьбы или крики на нее она игнорит и не понимает. Смотрю другие играют спокойно, мне аж стыдно уже. Не знаю как быть, что мне теперь гулять с малой отдельно от деток???

ldemchuk 26 апреля 2012
мы в том году такое прошли уже...
это первый сезон песка для нее,поэтому постарайтесь выходить пораньше чтоб она увидела разницу-сама или с детками,то что свои игрушки не дает это ее ПРАВО!ее собственность.
почему Вы должны забирать у своего и кому-то давать...хочет дает,хочет не дает...
не переживайте!научится,как и все!главное Ваш контроль,а то ещё маленькая.
автор Аноним 26 апреля 2012
Так я хочу научить ее делится меняться, а у нее одна цель отобрать чужое, даже если оно ей не особо нужно и свое не дать! (((
ldemchuk 26 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Так я хочу научить ее делится меняться, а у нее одна цель отобрать чужое, даже если оно ей не особо нужно и свое не дать! (((
так это Вы понимаете,но не она,постепенно и она поймет,методом проб и ошибок,кто-то ей не даст,кому-то может дать в замен.,а кто-то может и стукнуть за свое...
Аноним 26 апреля 2012
И мы это прошли,у них возраст сейчас такой-перерастают)))не переживайте
наталка 77-77. 26 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Так я хочу научить ее делится меняться, а у нее одна цель отобрать чужое, даже если оно ей не особо нужно и свое не дать! (((
Детки в это возросте так себя и ведут, темболее если ребенок активный) Это нормально. Да, мы мамы нервничаем, пытаемся что-объяснить, научить. Все это пройдет! А детки те, что спокойнее могут так себя не вести, но это не значит , что Ваш ребенок неправельный. У меня девочка в таком возросте вела анологично, прошел тот период и все наладилось)
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ длянаталка 77-77.
Детки в это возросте так себя и ведут, темболее если ребенок активный) Это нормально. Да, мы мамы нервничаем, пытаемся что-объяснить, научить. Все это пройдет! А детки те, что спокойнее могут так себя не вести, но это не значит , что Ваш ребенок неправельный. У меня девочка в таком возросте вела анологично, прошел тот период и все наладилось)
Да малая активная, даже слишком. Ездить в коляске или на велосипеде мы не хотим, убегает от меня и идет куда ей вздумается! А в каком возрасте приблизительно ждать чуда? Когда у Вас прошло это "непонимание" с детишками? У моей подружки ребенок вырос в частном доме, деток там ее возраста не было. Так она с 2 до 3 лет всех деток била, толкала, кусала....Я так не хочу (((
наталка 77-77. 26 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Да малая активная, даже слишком. Ездить в коляске или на велосипеде мы не хотим, убегает от меня и идет куда ей вздумается! А в каком возрасте приблизительно ждать чуда? Когда у Вас прошло это "непонимание" с детишками? У моей подружки ребенок вырос в частном доме, деток там ее возраста не было. Так она с 2 до 3 лет всех деток била, толкала, кусала....Я так не хочу (((
Вы написали просвою дочку, точно как про мою))) я уже и не помню когда она изменилась, где-то в 2года, может с хвостиком. Но это все индивидуально.
lisenok_8282 26 апреля 2012
у меня малой с 1 до 2,5 лет только так и делал - если что ему не понравилось, он сразу же падал на землю и орал. Причём это было даже в автобусе, потому что видите ли ему уступили не то место, которое он хотел))) если вы меня спросите как мы от этого избавились - скажу просто - прошло само со временем. Ругать за это нет смысла, а не обращать внимания тоже не получалось, потому что находилась всегда какая-нибудь сердобольная тётенька, начинавшая поднимать малого с пола и причитать какая я жестокая мать. Это просто надо перетерпеть. Удачи вам))))))))
Igyanka 26 апреля 2012
ой,я тоже вам напишу,шо такой возраст)) "меняться" реально уже ближе к двум покатит,такая масявка пока не понимает)) старайтесь водить дружбу с мамами из окружения,может,они немножко будут закрывать глаза на подобные проделки)))
автор Аноним 27 апреля 2012
Уж по скорей бы, а то сегодня опять пришли на песочницу, а моя взяла малому на голову песок высыпала.....потом давай у девочки по старше из коляски куклу отбирать и убегать, девочка и я за ней, я уводить-милая в слезы, спину выгибает.....жесть. Наверно будем отдельно от деток пока гулять ((((
parkhi 28 апреля 2012
написано прям как про моего ребёнка - нам 1,3... наверное у всех в таком возрасте такое.
Меламори 21 мая 2012
Мой вам добрый совет :не сердитесь на свою малышку!
Это совершенно нормальное поведение для ее возраста. Не может еще дитя в 1,5 года осознанно меняться и делиться игрушками с другими детьми. Понимание мое-чужое придет позже , так же как и умение делиться.
Но,конечно, нужно с малышней разговаривать, объяснять, что было бы хорошо дать Маше машину взамен куклы, которую ты взяла. А бросать не нужно, игрушка может поломаться и тд и тп. Иногда кажется,что все разговоры как об стенку горох, но это не так. Через какое-то время вы увидите результаты.
и еще нам очень помогают в таких ситуациях я-сообщения: мне очень грустно,когда дети бросают игрушки; я очень расстраиваюсь,когда дети дерутся. вы сообщаете о своих чувствах и нет прямого "наезда" на ребенка,такие слова воспринимаются гораздо лучше и адекватнее.
Меламори 21 мая 2012
О,кстати, вспомнила еще,что мы проигрывали всякие ситуации ,которые происходили на площадке с игрушками. Вот мишка отбирает у зайца ведро.. ай как грустно бедному зайцу. Зачем же ты , мишка, так поступаешь? попроси у зайца ведро и предложи свою машинку. Мне кажется,это здорово помогло нам в таких же ситуациях.
А с детками не прекращайте гулять, пусть учится взаимодействовать.