ЧакрыНеРаскрылись• 12 марта 2018

излишнее оволосение у девочки 8 лет

По наследству и у меня, и у мамы тоже волосы растут больше чем хотелось бы
но..хочу както дочку оградить от этого.
на днях появились редкие волосики на половых губах
короче, я психую
руки и ноги волосатые

кто сталкивался? где в Киеве хороший детский эндокринолог? какие анализы нужно здать до визита?
обычные анализы в норе
Колхозница• 12 марта 2018
ой, автор, как я вас понимаю(((((
но у меня наоборот, у мамы волос даже на ногах 3 волосины не заметные, а у меня(((

Воздух в банке• 12 марта 2018
Ответ дляКолхозница
ой, автор, как я вас понимаю(((((
ох, и у мамы, и меня, и у дочки( не знаю(
Колхозница• 12 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке
у меня мальчик, но тоже напрягает, и на спинке волоски, и усики уже конкретные в 5 лет, кучу врачей передергала, мне все в один голос, а что вы хотите... может наследственность, но у меня ни у папы, ни у мамы в роду особо волосатых не было, у мужа тоже все в пределах нормы
Воздух в банке• 12 марта 2018
Ответ дляКолхозница
Ну мальчик это не так критично, наверное...А вот девочка...
всегдаДаДа• 12 марта 2018
и у меня дочь излишне,скоро 8.Вот фоткала на ней босоноги на продажу и на фото очень видно волосатые ножки.У меня не больше нормы,у мужа тоже,но он жгучий брюнет,наверное в его родню.Переживаю
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ дляКолхозница
ну мальчик норма волосы. по мужскому типу
а девочка..
Мелочунь• 12 марта 2018
У меня дочка волосатая, по гормонам все в норме. Генетика. Ничего не делать, пока. Вот 11лет, недавно на руках шугаринг ей сделала(очень длинные были). Врач разрешила. Волосы тонюсенькие уже месяц прошло не выросли ещё. Договорились с ней ноги пока не трогаем, там все не так кучеряво)))) летом выгорает хорошо и не так заметно.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ длявсегдаДаДа
та как начиталась...
чуть ли не скоро месячные ждать
аж плохо
оно ж такое еще бестолковое))
какие прокладки
она резко както расти начала последне время, начались скачки роста, значит
и харррактер блин....предподростковый какойто
Компас Ижевска• 12 марта 2018
А что вы хотите от эндокринолога? Чтоб гормоны назначил? Зачем...для красоты? Если это наследственность то вы ничего не сделаете, и не гробьте ребенку здоровье.
Я восточных кровей по папе, муж блондин, практически лысый везде ))
Дочка явно в меня (( Ноги в 6 лет уже волосатые и брови...эти брови

Воздух в банке• 12 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
та как начиталась...
чуть ли не скоро месячные ждать
аж плохо
оно ж такое еще бестолковое))
какие прокладки
не переживайте, я волосатая, с раннего возраста, а месячные почти в 15...
Колхозница• 12 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
а девочка..
ну... мужской тип тоже с перегибом бывает, понимаю, что не так критично, как у девочки, но помню одноклассника - он в 9 классе уже брился, не думаю, что это норма.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
ну наиталась что может быть и с чемто нехорошим связано
хочу исключить проблемы с щитовидкой
Воздух в банке• 12 марта 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
о да, брови, ну ниче, я свои в 8 классе выщипала и сколько гордости было...Ну что ж делать, бывает и так...Но недостатка все равно в ухажерах не было.
Воздух в банке• 12 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
хочу исключить проблемы с щитовидкой
проверьте конечно
Форточка с диоптриями• 12 марта 2018
У моей дочки тоже очень волосатые ножки и ручки. Волосики темные и длинные. Она у меня приемная. Внешне на цыганочку похожа. Ей скоро 10. Вот я думаю, то ли по врачам бежать, то ли это национальный признак.
Компас Ижевска• 12 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
хочу исключить проблемы с щитовидкой
Конечно сходите, но не впечатляйтесь, в этом возрасте щитовидка тестостерон который при герсутизме повышен еще не дает.
Alisa2512• 12 марта 2018
Автор, вы же сами написали, что есть предрасположенность, т.е. это генетическое. Зачем к эндокринологу?
Мелочунь• 12 марта 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне так и сказала доктор, ждём менструацию, 1-1,5года пока настроится цикл, потом уже искать или проблема или норма.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
куда?
хочется же к норм врачу

Компас Ижевска• 12 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
куда?
хочется же к норм врачу
Если вы в Киеве, на пл. Шевченка есть институт эндокринологии, я не помню как точно называется, поищите.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
в курсе
спасибо
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ дляAlisa2512
ну у мамі и у меня зоб
может отсюда проблема
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ дляМелочунь
спасибо
После шести ни-ни• 12 марта 2018
Зачем к эндокринологу? Что он сделает, на гормоны посадили? С наследственность ничего не сделает, у меня такая же ситуация, не переживаю. Есть в кого
Jullimeduza• 12 марта 2018
моей 10, так еще в садике мальчик повлиял на закомплексованность по этому поводу. под кабинетом медсестры стояли и ляпнул - от тебя можно заразиться, у тебя волос много
везде волосики у моей, ноги, руки, над губой.... так и родилась - лоб весь волосатый был)))) спинка))))
ест md кого) и я, и отец ее такие волосатые
Jullimeduza• 12 марта 2018
да, и полтора года удаляем кремом под руками)
а за последние недели внизу резко пошел рост.... и голова жалуется кружится. наверное жди гостей называется
Воздух в банке• 12 марта 2018
Ответ дляJullimeduza
и моя такая
Jullimeduza• 12 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке
и моя такая
ну реально - новорожденная - и лоб со спиной мохнатые))) меня это не смущало)
сама такая
В гости звали?• 12 марта 2018
Я тоже волосатая, гормоны в норме, личные особенности так сказать, мечтала о сыне...две дочки, все волосатые(
автор ЧакрыНеРаскрылись • 12 марта 2018
Ответ дляJullimeduza
так. не пугайте
у нас голова тоже постоянно то болит то ружится последнее время
но нам то только 8 через месяц