дама_из_декрета• 13 марта 2018

Гнойная ангина. Кормлю ребенка 2 мес.

Реально без антибиотика? Кормить можно, если темпер. 39 и выше?
автор дама_из_декрета • 13 марта 2018
Какой АБ можно?
Люблю порядок• 13 марта 2018
Сначала задайте анализ крови, чтобы определить вирусная или бактериальная. У меня недавно была вирусная ангина, хоть и миндалины все в гнойниках были
барабанщица• 13 марта 2018
Сегодня же сдать ОАК. Схема лечения стандартная - полоскание, спрей, леденцы, жаропонижающее (ибупрофен, парацетамол). Кормление не прекращать, наоборот защитите ребёночка уже появившимися антителами. И главное - круглосуточно открытые форточки и увлажнение комнаты. И обильное питье никто не отменял. Выздоравливайте поскорее!
барабанщица• 13 марта 2018
И мне назначали Амоксиклав при ГВ.
Не умею мерить• 13 марта 2018
Ответ длябарабанщица
И маску при кормлении обязательно. Каждый раз новую или стиранную и глаженную
Творческий типаж• 13 марта 2018
Бактериальную ангину без аб не победить. Аб вам должен назначить врач.
Айпишница• 13 марта 2018
У меня было,аугментин назначили
Свисток ля-минор• 13 марта 2018
Ответ дляНе умею мерить
Что за бредятина грудные дети ангиной не болеют, какая нафиг маска
Винник• 13 марта 2018
Была в аналогичной ситуации. Назначили какой -то легкий антибиотик, совместимый с кормлением. Он не помог, только сделала себе хуже. Все равно пришлось пить нормальный антибиотик. Малышу пришлось 5 дней кушать смесь, а мне сцживаться(. Но потом вернулись к обычному режиму и 2 года ещё продолжала грудное вскармливание. Все хорошо.
МисисПропер• 13 марта 2018
была гнойная ангина при гв , победила ее полосканиями , я полоскала с маслом чайного дерева, реально полоскала каждый час в течении 2 дней все прошло
Пищалка• 13 марта 2018
Ангина без антибиотика не лечится от слова совсем.
Другой вопрос - это может быть вирус (у ребенка было когда то, визуально на ангину похоже с гнойничками, но они сошли сами на следующий день, всё под контролем врача, ОАК бактериалку не показал), тогда просто пить и симптоматическое лечение.
Сдайте кровь в лаборатории, нам к вечеру, обычно уже результат говорили или на электронку сбрасывали, а лейкоциты и быстрее посчитать могут. Там уже по результатам определитесь надо аб или нет.
Кормить при высокой темпе можно. А вот, если ангина стрептококковая - надо уточнять у врача, она интоксикацией опасна, как это с гв сочетается - вопрос.
Цветок Мира• 13 марта 2018
Если рядом с Вами есть гомеопатическая или ’зеленая’ аптека попросите препарат в котором есть Fucus. ( бурая водоросль, если что) Проверено на себе))) Плюс в этом Фукусе целая куча витаминов (Гугл в помощь)
Цветок Мира• 13 марта 2018
Ответ дляПищалка
Простите, но без АБ лечится многое...только не в наших больницах
Пищалка• 13 марта 2018
Ответ дляЦветок Мира
Стрептококковая ангина лечится с помощью аб - эта схема лечения не зависит от больницы и от страны.
Другой вопрос, что у нас ’ангиной’ называют всё, чтг угодно. Что можно вылечить просто ’чаем’, без аб. Но для этого врачу надо направить на анализ, а по результатам назначить лечение и не быть виноватым, если возникнут осложнения. Поэтому проще врачу поставить ангину и враять антибиотик: и на анализ направление выписывать не надо, и риск цепануть осложнения после вируса сводит к нулю,- здесь и сейчас врач тылы прикрыл.