Цветов Мне срочно• 13 марта 2018

АКДС Индия. Кто делал?

Нам скоро 2. Неделю назад сделали первую АКДС. Сутки на ногу ребенок не вставал, но потом все прошло.
Сегодня ровно неделя прошла и с утра опять стал жаловаться на ногу, не встает, бережет ее, не дает дотронуться.
Такое может быть после прививки?
Сиренькая• 13 марта 2018
Конечно может, эту вакцину не хвалят. обязательно обратитесь к врачу

автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляСиренькая
обратимся, конечн
Слабый пол• 13 марта 2018
лучше к врачу. это очень ненадежная вакцина, зря рискнули. мы завтра дочке делаем АКДС,но в частной Гексаксином
Умею мерить лучше всех• 13 марта 2018
думать нужно...головой
Из Кукуева я• 13 марта 2018
Делали, все ок
Свезло так свезло• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
обратимся, конечн
это местные последствия. а последствия в имунной и нервной системе могут проявться и через пару лет.... только с прививкой это не свяжут...
Оксана Р• 13 марта 2018
Подруга сделала дочери-3 недели болели
Подкустовый выползень• 13 марта 2018
Мы все три делали индийской вакциной. В 4,5,6 мес. Первые сутки тем-ра. Потом в течении трех дней немного держалась ещё. В течении недели или чуть больше ребёнок был более капризный. Может и у вас так. Но к врачу сходить надо.
Бла бла бла• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
обратимся, конечн
сколько тем было по поводу акдс индийской, зачем ее колоть было?
моя золовка на ребенке сэкономила, детеныш три дня на ножку не мог стать

иванюся• 13 марта 2018
От прививки конечно!
Я своему делала гексаксим и два тетраксима, перенес отлично, начали делать в 1, 5.
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляБла бла бла
у меня у трех знакомых нога после инфанрикса болела и хромали
А у одной девочки после инфанрикс попала дочь в больницу
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
не надо меня пугать
я ЗА прививки
Свезло так свезло• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
не надо меня пугать
я ЗА прививки
я не пугаю. я тоже за прививки
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
я не пугаю. я тоже за прививки
ну так зачем такое писать?
Я не спрашивала, стоит ли делать
Бла бла бла• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
да ладно, прям у трех
дело ваше, индия и бельгия , как можно сравнивать
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляБла бла бла
да ладно, прям у трех
прям у троих
Не верьте.
Свезло так свезло• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну так зачем такое писать?
Я не спрашивала, стоит ли делать
а я вас разве отговаривала вас прививок?
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а, это Вы меня так уговаривали
Свезло так свезло• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
а, это Вы меня так уговаривали
да. делайте. что хотите... сами задали вопрос и бросаетесь на всех

автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
я спрашивала о последствиях для нервной системы через несколько лет?
Не оправдывайтесь
Вот Она Я• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не оправдывайтесь
да откуда она знает про последствия, тоже где то на форуме прочитала, где пишут такие же как она
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
та она же и написала, что никто не знает.
Ну дык, правильно, будут ли вообще последствия
hrresum• 13 марта 2018
Ответ дляБла бла бла
Говорят от индийской иммунитет выше. Индийской 2/3 мира пользуется.не только наша страна
иванюся• 13 марта 2018
Моя соседка делала девочке Индию, первые
две перенесла с температурой, последню очень тяжело, и температура и не ходила (ребенку на тот момент около 2 х лет было, это где то в октябре) не становилась на ногу пару дней, потом еще долго прихрамывала. (Пару недель так точно), сейчас нормально.
Queste• 13 марта 2018
может быть что угодно, индийская фармпромышленность непредсказуема, никто из знакомых, сделавших индию, без последствий не проскочил(((( я тяну, не делаю, жду 6 лет, там другая вакцина
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляQueste
в сад не ходите?
Без последствий или реакций на формирование иммунитета?
Там один из компонентов индийской вакцины долго рассасывается в мышцах, поэтому и боль в месте укола.
А последствия - это немного другое
Queste• 13 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
в сад не ходите?
А последствия - это немного другое
в сад ходим, именно от акдс отказы пишу, все остальное - по графику, с медсестрой на эту тему полное взаимопонимание, никто исключением не угрожает))) и я такая в саду не одна - почти все родители отказами, хотя некоторые находят и делают инфанрикс (или пентаксим?, ну короче, нормальные и за деньги), я сим не заморачиваюсь - ребенку летом 6, там другая вакцина будет, несколько месяцев большой погоды не делают, у ребенка и так вакцинация по разным причинам смещалась туда-сюда.
я про последствия для самочувствия, у меня моральная травма на теме детского здоровья, поэтому я предпочитаю отказаться от того, что гарантированно будет делать мне нервы))))
ЕлькиПальки• 13 марта 2018
Ответ дляQueste
А какая хорошая вакцина после 6 лет? Тоже хочу без коклюша делать.
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляQueste
у нас категорически не принимают в сад без акдс
Может с одной возьмут. Не знаю, что делать.
Платных вакцин в городе нет, нарушать график вакцинации тоже не горю желанием.
Вообщем у меня 2 месяца на раздумья
автор Цветов Мне срочно • 13 марта 2018
Ответ дляЕлькиПальки
АДС без коклюшного компонента