Пьера Безухова• 13 марта 2018
Сертификат о знании украинского языка
Здравствуйте, дорогие Советчицы и Советчики.
Подскажите, пожалуйста, кто-то из Вас проходил аттестация на знание украинского языка для вступления на гос.службу?
Меня очень интересует реально ли его самостоятельно сдать? сложная аттестация? и как быстро после аттестации выдают сертификат?
былоИпрошло• 13 марта 2018
у меня муж такое проходил, около 2 часов длится, все несложно и сразу выдают документ.
Летчица• 13 марта 2018
А у Вас случайно пятерок в атестате или в дипломе нет?
Если есть, то просто выдают за 10 раб.дней
Пьера Безухова
• 13 марта 2018
Ответ дляЛетчица
к сожелению, нет(((
8 баллов((
Краля-Галя• 13 марта 2018
Ответ дляЛетчица
а куда обращаться?
у меня красный диплом. вот думаю после декрета попробовать на гос службу пойти. Но этот экзамен слегка пугает.
Кокосиха• 13 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
к сожелению, нет(((
8 баллов((
у меня 10 баллов в аттестате, экзамен не сдавала...сертификат выдали в тот же день, а не через 10 дней как пишут выше...сдавала в национальном университете биоресурсов
Кокосиха• 13 марта 2018
Ответ дляКраля-Галя
а куда обращаться?
этот экзамен не страшный, он платный, так что все его сдают....не переживайте
Пьера Безухова
• 13 марта 2018
Ответ дляКокосиха
я слышала информацию, что с первого раза не сдают, нужно выходить на кого-то чтоб доплатить. Теперь вот боюсь
Кокосиха• 13 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
попробуйте сдать в национальном университете биоресурсов....не слышала чтоб кто-то не сдал....а Вы не боитесь не пройти на гос. службу саму? это намного серьезнее, чем сдача этого экзамена, конкурс есть...
Пьера Безухова
• 13 марта 2018
Ответ дляКокосиха
Конечно, боюсь и конкурса, причём раньше работала на гос.службе и знаю как проводятся конкурсы)
Кокосиха• 13 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
удачи Вам
Аноним_Русалка• 13 марта 2018
Ответ дляКраля-Галя
а куда обращаться?
Это не тестовый экзамен на госслужбу . Это на знание украинского языка. Если в дипломе или школьном аттестате по нему ’ отлично’, то за сертификат платить не нужно. А если нет, то сертификат платный.
Тестовые экзамены на госслужбу это другое.
Летчица• 13 марта 2018
Ответ дляКраля-Галя
а куда обращаться?
Обращаться в определенные вузы, которые акридитированы выдавать сей аттестат. Погуглите, выберете ближайший. Возможно даже можно подать он-лайн.
35 гривен и копии документов, ждать 10 р.д.
Я как раз жду
Летчица• 13 марта 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Стоимость сертификата самого 35 гривен
Обучение перед аттестацией около 700