Жидкость для снятия глаз• 14 марта 2018

Детям аллергикам берете обувь на шерсти?

Ребенок два года кашляет, точную причину найти не можем. Предположительно что аллергия, хотя тесты отрицательные. Две недели сидим на сингуляре, исключили все возможные аллергены, в том числе и пух-перо, шерсть.
Смотрю ребёнку обувь на следующюю зиму, 80% обуви сейчас на нат. шерсти, до этого носили цигейку.
Собственно и вопрос, носят ли детки аллергики обувь на шерсти и нат. пуховики?
графиняВишенка• 14 марта 2018
Пуховики исключили, натуральной шерсти я в обуви уже 100 лет не видела, валяная синтетика обычно, что и хорошо, т.к. она быстрее сохнет, если нога вспотела. На цигейке покупала самые первые в год ибо была дремучая.

автор Жидкость для снятия глаз • 14 марта 2018
Спасибо, значит их ’натуральной шерсти’ в обуви можно не опасаться?
Аноним Советчик• 14 марта 2018
Пуховики настоящие не носим уже давно. И сыну покупаем на холлофайбере или тинсулейте. Имхо они и теплее и в уходе проще. И с обувью также, синтетика. Подушки-одеяла тоже все заменили.
А как вы обувь покупаете на пол года вперёд, с каким запасом? Все ни как не решусь в конце сезона запасаться, боюсь пролететь.
У меня девочка, ножка небольшая и растёт медленно, беру с расчётом +1см от длины этого года или через 2 размера. В этом году носили 26, на следующий смотрю 28. Пока попадали