Здравствуйте! Переезжаем семьей в Киев, на Нивки. Ни города, ни района совсем не знаю. Мамочки малышей с особенностями развития, подскажите контакты развивающих центров и педагогов рядом с метро Нивки. Ребёнку почти 3 года. Интересуют все направленности: спорт, развивающие занятия групповые и индивидуальные, дефектолог, логопед, плавание, рисование и т.д. А так же частные садики!!!
Чем ближе к метро Нивки, тем лучше, так как у меня два малыша, а младшую оставлять нескем.. Прийдется таскать их двоих
Каяспер• 14 марта 2018
на Нивках есть психологический центр Равновесие, здесь занимаются с аутистами.
Я_канеша_извиняюсь• 14 марта 2018
Нивки большие. Есть разные ребцентры и спецшколы. Какая именно проблема и с какими специалистами занимались ранее? Кроме того порекомендовать Вам сможет невролог или психиатр, на учете у которых ребенок будет стоять
Ответ дляIshtar
интернетом воспользоваться? задать все тот же вопрос... И важно же где именно на Нивках будете жить... Вы торопитесь. Сначала нужно въехать в новую жизнь, а потом уже по факту осмотреться и заняться детьми
Я написала где буду жить, так как ищу занятия поближе к дому, потому что двоих детей тяжело водить! Это всё тоже написано в старпосте!
Интернетом пользуюсь, поверьте, ’наработок’ много - но я реальные отзывы ищу мам особят
Федорино Горе• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
Не обращайте внимания. Вы как раз интернетом и воспользовались. Форум для этого и предназначен
Федорино Горе• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
У меня солнечная девочка. Очень общительная и контактная.
Я узнаю, у моей подруги центр. Она с такими детьми занимается. Только где, я не знаю. Она в Киеве, а я нет
Федорино Горе• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
Спасибо, буду Вам благодарна
К сожалению, помочь нечем. Она где-то британский квартал вроде. Не на нивках. Там лфк, рисуют и какие-то поделки делают. Есть логопед, психолог. Много всего. Но, к сожалению, не там
Федорино Горе• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
Мечтаю попробовать её в гимнастике.
А посмотрите в Инстаграм солнечная Лейсан. Девочка с СД уже тренер по зумбе. И у неё хорошо получается. Она не в Украине, но, может, вас нидихне, отвлечет и поможет двигаться
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо, я на нее подписана!
А отвлекаться мне не нужно, у меня чудесный ребенок) сплошное вдохновение))
Федорино Горе• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
Спасибо, я на нее подписана!
Ага, я тоже. Родители молодцы! И вам сил, здоровья деткам!
Федорино Горе• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
Спасибо за добрые слова
Есть ещё Лера кульпина вроде. У нее тоже Тимоша особенный. Малышу почти 3 года. Она много выкладывает занятий с ним. Правда, сейчас редко. Ждет малыша
Капуста Маша• 14 марта 2018
’Равновесие’ на Нивках вам написали. Они больше ориентируются на аутистов, у меня сын тоже с СД, они нам много предлагать не были готовы, но мы проходили у них кинезиотерапию, малому явно понравилось. Другие занятия у них тоже есть, но мы видим больше пользы в детском садике и стараемся не вынимать сына из общего процесса и от друзей, поэтому не сошлись по времени.
В нормальной логистике от Нивок (автобусом минут десять) центр стимуляции мозга. Там хороший логопед-дефектолог Виктория, Томатис, младшего ребенка можно занять игрушками и площадкой рядом.
Ну и детские сады - мы почти три года отходили в частный, когда он испортился, пошли в коммунальный сад в логогруппу и очень довольны. Попробуйте и этот вариант.
Ответ дляФедорино Горе
И на нее подписана) она одна из моих любимых блогеров)
Если Вас эта тема интересует - лично мои любимые ИГ: Алиса Полануер, Ксения Куракина (очень красивая страничка и куча развивашек)
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо за годный совет. И кинезио и томатис обязательно попробуем, т.к. в нашем городе такого нет.
А с садиком даже не знаю. Мечтаю о садике, и она тоже. Но чтобы в гос попасть, это ж наверное в электронную очередь нужно становится, а это надолго... Мы по этой причине у себя в городе не смогли в сад попасть
Капуста Маша• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
У меня опыт электронной очереди только свой: мы в ней стояли сутки. Через сутки нам пришло приглашение в один из садиков, которые мы ставили как приоритетные.
Вот психолого-медико-педагогическую комиссию и диспансер вам нужно будет пройти. Они вроде и хорошие, но ответственности опасаются, поэтому нужно дружелюбие и напористость.
Я перед подачи заявки в очередь, кажется, с подачи собеса, позвонила в управление дошкольного образования спросить, какие сады в районе инклюзивные. Мне сразу и номера выдали, и рекомендации, и номер ПМПК.
Не оставляйте эту идею. Попробуйте. Я готовилась к аду бюрократии, а получила культурный шок.
Капуста Маша• 14 марта 2018
В районе Нивок еще есть детская библиотека. Мы, ленивые, до нее не доехали пока, но наша соседка-художница проводит там детские занятия постоянно и очень ее рекомендует для детей любого возраста.
Федорино Горе• 14 марта 2018
Ответ дляZoya_1988
Спасибо. Их почитаю тоже. Я работаю с аутистами. Но дети с СД тоже интересны. И как оказалось, они такие же люди и всё могут. А не как в самом лучшем советском союзе были отбросами и дебилами, простите за лексику