75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Неваляшкина• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
А вообще ваша реакция, автор меня лично поражает. Реально, было бы лето и девчонка в больнице очутилась. Вы четко осознаете тот факт, что вы как опекун несли бы ответственность за действия сына, а при нанесении серьезных травм ребенка (вашего ребенка) могли бы изъять из семьи? Вы осознаете, что отдача, которую может получить ваш сын в последствии (если и дальше будет реагировать насилием пусть и на условно неправильные действия) может быть в разы мощнее?
Летом девочка чем бы бросалась?
кошкомышь• 14 марта 2018
Ответ для75В
От щоб дівчата так не зуділи, нехай би їхні мами тему почитали і чомусь навчили.
Знаєте анекдот про водичку цілющу?
вы троллите? а если она не зудит, а новости рассказывает, а вашему мальчику кажется, что зудит, может быть 100+ ситуаций, когда вашему мальчику показалось так, а женщина думала по-другому, откуда ж вы такие беретесь, небось муж тоже дает хорошенько
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
однозначно бег спасет!
Я говорю о израильской самообороне, это вам не мелочь по карманам тырить.
И речь пока о детях в теме
В израильская самообороне нет ничего фантастичного, спецслужбы разных стран разрабатывают более менее схожие самообороны. Уличные бои жестче, безжалостнее, бьют, чтобы убить, а не отключить и взять в плен
кошкомышь• 14 марта 2018
Ответ дляКирикова
У вас так же.
Проглотить обиду и уйти, других вариантов нет.
Только следующая ’жертва’ девочки может оказаться намного сильнее и не только палкой стукнет, а еще и в снег мордахой натолчет или ногами отлупит и это не обязательно будет мальчик.
Если конфликта не избежать, бей первым, так наш тренер учил. Мое правило из детства. Всегда помогало и сейчас не подводит.
Неваляшкина• 14 марта 2018
Ответ для75В
Алфавит и мои знали в этом возрасте (в 3).
И стишки некоторые.
Но это не разговор, не умение вести беседу.
И стишки некоторые.
Да все разные)))) в ютюбе вундеркиндов паказывают)))
Ход конём• 14 марта 2018
Ответ для75В
Летом в аналогичной ситуации девочка могла разве что камнями бросаться.
Тогда мы бы с её мамой пресекли это раньше, до палки.
К чему ваше ’тогда бы’? Вы понимаете, что бросаться камнями-это угроза жизни, агрессия желание причинить вред-социально опасное действие, а снежками-попытка поиграть (пусть и не вполне адекватная в данном случае)? На основании бросания снежков вы сделали вывод, что конкретная девочка бросалась бы камнями летом?
Бабушка мороз• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Он её бревном ударил? От чего бы девочка очутилась в больнице?
Ответ дляkapira
3 раза только что мужу сказала - иди есть. не ’слышит’ - сидит новости смотрит - сейчас, сейчас
жаль дома палки нет, так бы получил..... или я?
кто по вашему виноват в нашем с мужем конфликте - он, потому что 3 раза уже предупрежден, или я, за то что ’нервирую’?
К чему этот пример, про вас и вашего мужа?
Идите чужому мужчине свои ’нервы’ покажите, еще не известно чем вас стукнуть. А еще лучше покажите свои ’нервы’ постороннему мужчине при его жене, сразу в ответку прилетит и не снежка.
А вообще.
Это очень глупо делать выводы, каким будет ребенок во взрослой жизни по поведению в детстве!
Есть мальчики, которые в детстве мухи не обидели, не говоря уже о девочках, а вырастают маньячилами.
А есть босяки и хулиганы, дрались со всеми, но в семье идеальный муж и отец.
И про девочек тоже самое.
Примеров миллион.
А вообще.
И про девочек тоже самое.
Примеров миллион.
Ход конём• 14 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Летом девочка чем бы бросалась?
Без понятия, я так думаю, что если у девочки нет нарушений, то ничем.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
Вы много знаете случаев, когда женщина ударом кулака отправила мужа на тот свет? Ну как можно сравнивать физические возможности женщины и мужчины? Это неравные силы. Да, у детей это различие может быть минимальным, но из мальчика вырастет мужчина, который должен понимать, что даже в случае, когда неадекватная жена влепила оплеуху или толкнула в плечо, он не может ответить ей тем же
Ну вообще то не все мужики два метра ростом. Есть пары, где женщины физически сильнее, им можно бить, так как муж сдачи не даст?
Я не такая• 14 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
я не поняла ,а снег где?
это та грязная дрянь, что на улице
Самохвалова• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Видимо, травма до сих пор сказывается, раз вы не понимаете разницу между ’отдай игрушку’ и ’не кидай в меня кусками льда’
Мы знакомы? У меня в окружении, таких хамовитых и альтернативно одаренных людей вроде нет))и да, потрудитесь прочитать следующий мой пост, хотя...
Ход конём• 14 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
Вы старпост читали?
’В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным. ’
Неваляшкина• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Похоже в вас никогда снегом не бросали... это больно! И неприятно! И унизительно для мальчика, когда девочки его заваливают! Все остальные девочки это поняли, кроме одной кАралевы.
75В
• 14 марта 2018
Ответ длякошкомышь
Если человек (мужчина или женщина) говорит, что ему нужно побыть одному 15-20 мин., чтобы его не трогали, адекватный взрослый спокойно выполнит это пожелание.
А прыгать вокруг, дергать, тащить, ’давай поговорим прямо сейчас, мне срочно нужны те туфельки цвета марсала’ или ’ты знаешь, у Аньки снова ухажер поменялся’ - мягко говоря, не очень умно.
Бабушка мороз• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Вы старпост читали?
Кроме старпоста что-то ещё читали?)))
Кина_не_будет• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
Cкажите, пожалуйста, для вас норма подымать на другого человека руку?
И второй вопрос мужчина человек?и последний вопрос, почему можно унижать мальчика? Риторический вопрос, без палки вас не научили строить разговор, задавать не буду.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Это первый раз.
Ранее девочка не была замечена за подобным, это случайность, а не образ мышления.
Во всяком случае, пока.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
я лично с данной девочкой не знакома. Сужу со слов автора. Автор повторяет через каждый пост, что и девочка, и ее мама адекватные. Снежка - случайность. Автор не характеризовала девочку, как доставучую и приставучую.
Что еще вас цикавыть?
У вас проблема с пониманием чужих постов. Снежка не случайность, случайность, что снежок оказался льдышкой. Автор спецом для вас повторила это несколько раз
Это автор еще добрая, все девочка прекрасно понимала в 8 лет, что снег тяжелый
Ответ для75В
Вы виноваты. Конфликт притянут за уши.
Он сказал ’Сейчас’. Услышал, ответил, что придет позже.
Всё.
Вы его не трогаете, когда освободится, поужинает.
Это же не недоношенный ребенок в кювезе, которого нужно кормить строго по расписанию, чтобы вес набирал.
Не надо переживать, это взрослый человек, не умрет при наличии готовой еды.
Всё.
согласна! бей меня палкой по голове...
я хотела, что бы мы вместе сели ужинать, не смотря на то, что он смотрит новости, а девочка хотела играть в снежки, не смотря на то, что ваш сын не хотел
я продолжала приходить и говорить, а она бросаться
только мой муж (его вывело конечно из себя мое это ’гавканье’) посмотрел мне в глаза и сказал, садитесь, я сейчас приду
а ваш сын - ударил
Ход конём• 14 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
Похоже, вы реально не понимаете мотивов и не видите агрессию мальчика. Девочка хотела ударить или поиграть? Спросите у автора.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
Ветка сосновая толщиной примерно с палец.
Не очень чистая, мягко говоря.
Мог поцарапать, занести инфекцию и т.д.
Не очень чистая, мягко говоря.
Мог поцарапать, занести инфекцию и т.д.
Кина_не_будет• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Насильник тогда тоже не виноват, когда жертва в короткой юбке и топике
Л - логика)))
а изнасилованной жертве будет легче от того что он виноват? Проблема только в том кто виноват? Видно думать как избежать проблему, вообще не надо.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
что именно? не вижу цитату? к какому моему коменту у вас вопросы, еклмн
Да вы уже прочли, славо Богу. Хоть тот пост осилили и нашли силы извиниться перед автором. Теперь осильте про снежок и случайность
Помидорина• 14 марта 2018
Какие то у вас гендерные стереотипы, автор. При чем тут мамы девочек, это могли быть и мальчики. Правила одинаковы для всех, вне зависимости от пола.
Ход конём• 14 марта 2018
Кстати, автор, а сексизм вам свойственен, вот только честно? Вы в комментах делаете такие многозначительные вставки...
Неваляшкина• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Надо понимать где заканчивается игра и начинается произвол! И слышать своего друга, с которым играешь.