14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
СкиниУскачи! 14 марта 2018
Согласна с Вами.
Aleksakievua 14 марта 2018
Я бы тоже по голове дала )
Рву и мечу 14 марта 2018
так тож прЫнцессы. им можно все
Карусель-весель 14 марта 2018
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
автор 75В 14 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
Я бы тоже по голове дала )
Так и я бы по голове дала, рефлекторно.
Но тут сыграло ’она же девочка’.
Возможно, девочка надеялась, что ’он же мальчик’ сдержится и не стукнет в ответ.
Несколько наивно ждать сдержанности от 7-летки.
СкиниУскачи! 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Удалено администрацией...
Карусель-весель 14 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
МЧСница 14 марта 2018
Какая-то очень странная девочка.
В 6,5 лет уже нужно что-то понимать. Не двухлетний же она ребенок.
Снежнакомка 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Яжемать подтянулась...
котопёс 14 марта 2018
и я бы дала сдачи таким девочкам,за шиворот насыпала бы,а муж еще и мамам добавил бы
Брыкалка 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
в таком случае девочка неадекватная и умственными отклонениями , если с первого раза не поняла просьбу.
Попижёновна 14 марта 2018
Короче не правы обе стороны. Со всеми нужно проводить беседу. Хорошо хоть родители девочки присутствовали, а то в жизни бы не доказали, что там девочки тоже еще те хулиганки малые))
автор 75В 14 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
так тож прЫнцессы. им можно все
Как раз девочка не была ранее замечена в особой ’принцессности’.
Они более полугода знакомы, играют почти каждый день в примерно этом составе, еще бывает +- пару мальчиков и еще одна девочка.
Все вместе катаются на карусели, горке, залезают на деревья.
Ничто не предвещало.
автор 75В 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Что там фиксировать? Следов не осталось.
Карусель-весель 14 марта 2018
Ответ для75В
Что там фиксировать? Следов не осталось.
ну это вы так думаете. или вы уже успели сбегать с девочкой к врачу?
t.fodlash 14 марта 2018
вы присутствовали?
АнтиТанкист 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
автор 75В 14 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Какая-то очень странная девочка.
В 6,5 лет уже нужно что-то понимать. Не двухлетний же она ребенок.
Девочке 8.
Обычная девочка, учится, как все.
Мне кажется, она заигралась.
Я_поехала 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
И смех и грех.У вас прЫнцесса,ейфсепростительно?
Пысы я мама двух девочек,но тут на стороне мальчика.
Queste 14 марта 2018
а я бы даже бесед не проводила, честно
пацан все правильно сделал, а девочка в следующий раз подумает два раза
Борода 14 марта 2018
Ответ для75В
Так и я бы по голове дала, рефлекторно.
Но тут сыграло ’она же девочка’.
Возможно, девочка надеялась, что ’он же мальчик’ сдержится и не стукнет в ответ.
Несколько наивно ждать сдержанности от 7-летки.
К сожалению мозги с этих пор становятся криво
Вкаблучках 14 марта 2018
Разрешаю сыну отвечать силой на силу, а словами на слова.
Он немелкий, желающих второй раз испытывать терпение не находится.
Карусель-весель 14 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
в таком случае девочка неадекватная и умственными отклонениями , если с первого раза не поняла просьбу.
ну это еще надо доказать. мы историю знаем только со слов автора.
Queste 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
ох и ржали бы над вами в травмпункте, когда бы вы ребенка без единой ссадины привели побои снимать)))
автор 75В 14 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
Короче не правы обе стороны. Со всеми нужно проводить беседу. Хорошо хоть родители девочки присутствовали, а то в жизни бы не доказали, что там девочки тоже еще те хулиганки малые))
Девочки не хулиганки, обычные, давно все между собой знакомы.
И мамы были в 5-10 м от детей.
Миледи 14 марта 2018
всех учасников к психологам и нервопатолагам(((((
Брыкалка 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
ну это еще надо доказать. мы историю знаем только со слов автора.
если только со слов автора, то никто никого не бил, а девочка просто неудачно упала
Карусель-весель 14 марта 2018
Ответ дляQueste
ох и ржали бы над вами в травмпункте, когда бы вы ребенка без единой ссадины привели побои снимать)))
это вы так думаете. вы просто не в курсе, какие мамы и с какими травмами приходят к нам в травмпункт.
Queste 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
это вы так думаете. вы просто не в курсе, какие мамы и с какими травмами приходят к нам в травмпункт.
автор написала довольно четко, девочка не пострадала, я повторюсь, наверное, но фиксировать нечего, а от полиции еще и штраф за ложный вызов можно схлопотать, если постараться
Смайлик 14 марта 2018
Абсолютно неправы обе стороны. С девочкой все понятно, со стороны мальчика - такое себе превышение самообороны. А если бы он толкнул ее под машину или в люк или еще куда, или как вы сами заметили летом размозжил череп палкой - ну а что, она же не поняла с первого раза.