Нетутешня• 14 марта 2018
алименты после 18 лет,кто юрист зайдите пожалуйста
Девочки мой муж платит алименты на сына от первого брака ему 22года, когда суд присудил алименты с 18 лет он учился на дневном в институте, в феврале ему 23 а алименты присудили платить до июня (когда сессия),сын бросил институт ,перешел на заочку и пошел на работу.Как должны платить до февраля когда ему будет 23 или до июня когда ему уже будет 23,5 ? один юрист говорит что как ему исполнится 23 и все,другой юрист говорит так как присудил суд или подавать в суд так как изменились обстоятельства,что делать? алименты получает бывшая ,и ему не дает из этих денег ничего,не хочется содержать бывшую, сын работает и говорит что ему не нужно
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
да он живет с мамой и бабушкой
И при этом Вы возмущаетесь, что деньги идут бывшей жене? Можно она за квартиру с части этих денег заплатит? Продукты купить, чтобы накормить сына? Ещё на что-то эти алименты остаются?
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляАноним-ка
Так ему не надо или жалуется?
Мой муж платил деньгина сына без всяких судов до тех пор, пока сын не отучился и не начал работать.
Если с вашего мужа деньги через суд получали, не все так просто, как вы пытаетесь преподнести...вот лично вам же алименты вашего мужа не давали покоя все эти года, так ведь?))
да,она регулярно в суд ходила,сначала до 18лет,потом учится пошел,причем тут мой покой, положено значит платил,сейчас взрослый работает
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
Ну какая сумма, хоть примерно?
сумма разная, так как зависит от зп а она разная в зависимости от заказов ,в среднем 2000 иногда чуть больше или меньше
Аноним-ка• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Наверное вынуждена была ходить...чтоб хоть что-то выбить на ребенка.
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляberil_он
большая разница... ибо это деньги на ребенка, теоретически отец может потребовать отчеты куда и на что шли деньги
Подозреваю, что бывшая жена эти отчеты с лёгкостью предоставит.
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
странная вы ,ведь он уже взрослый мужчина 22года -работает,себя обеспечивает, одевает обувает,сам платит себе за учебу, а тут несовершеннолетние дети у нас
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Очень скромное питание и часть квартплаты... Вот и все, на что хватит этой суммы.
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
походу вы разведенная с ребенком, чувствуется в вас ненависть к мужикам ,вы я так полагаю за то чтоб пожизненно содержать бывшую жену?
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
так мы тоже не шикуем ,зарплату в 20000не получает к сожалению
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Ну очень взрослый! Целых 22 года. Мальчишка работает, учится, за учебу платит, кормит/одевает... А у Вас дети. Он тоже ребенок своего отца!
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
а если у человека минималка ,так что всю отдавать а самому зубы на полку да?
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
конечно ребенок ,и дальше будет помогать ,только ему ,без судов и чеков. а не бывшей
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Нет, замужем. И с ужасом представляю себе эту ситуацию. Когда отец думает о своем ребенке исключительно тогда, когда живёт с его матерью.
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
25%
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Не рассказывайте сказки. Вы уж определитесь: у Вас дети и эти деньги Вам нужнее или будет помогать.
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
так же и платим
Платит, а не платите. Вот и пусть платит.
Нетутешня
• 14 марта 2018
он любит сына ,у нас дочки ,общается ,он приходит к нам ,плохие отношения с бывшей ,она его ненавидит,ребенка никогда б не бросил
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
вы по моему не понимаете ,он не хочет платить бывшей ,если бих получал сын ,вопрос бы не возник
Мелочунь• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
а почему сын не получает??
у меня муж оплачивает своей дочери на карту деньги с 18 лет. бж их и не видит.
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Сын оплачивает часть квартплаты из своей зарплаты? Питается отдельно от мамы/бабушки за свою зарплату?
Вам тут писали (не знаю, насколько это правомерно), чтобы ваш муж потребовал отчёт о тратах от своей бывшей. Пусть потребует.
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляМелочунь
а почему сын не получает??
когда он пошел учится муж отправлял по почте на его имя, она побежала в суд и ему сказали платить ей,так как подавала в суд она
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
не спрашивали как он распоряжается своей зарплатой
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Так о чем тогда речь?!
Нетутешня
• 14 марта 2018
Ответ дляЗвоночек
говорит,что планирует снимать жилье,с матерью напряженные отношения
Звоночек• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
Планировать можно что угодно. Пока он живёт с мамой.
Мелочунь• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
понятно! выкачка денег.
пусть муж попросит сына взять справки с вуза о заочной форме обучения, может и с работы сына. Можно подать в суд и алименты отменят, апеллировать тем, что лучше будет помогать сыну по мере надобности, т.к. алименты сын не видит.
По закону, действительно должен платить только до 23 лет, дальше только по личной инициативе. НО у вас было судебное решение, так что отменить его тоже лучше через суд.
Мелочунь• 14 марта 2018
Ответ дляНетутешня
тогда им с отцов выгодно собрать все справки и подать в суд.