пошла я на ярмарок на точке с "заморскими сладостями" купила масло оливковое 5л. за 280грн Италия
дома обнаружила дата срока годности наклеена наклейка до 2021года
ее оторвала и спиртом стерла черный маркер, а там срок годности до 15.04.2018
везде где такие точки на базарах по Киеву и т д цена не отличается сильно 300грн за 5л.
продают просрочку так выходит
а на литровых срок годности набито 1л. 100грн но они закончились и дернуло меня купить 5литров
продают просрочку так выходит
Санта Барбара• 15 марта 2018
автор, странно ваше удивление,сами пошли сознательно на этот лоховской развод, такое ощущение что вы не живете в реальной ситуации и не видите цен вокруг. Ну взрослая девочка, нужно же мозг включать - как может 5 литров стоить 280 грн , это же тем более импорт, т.е вам его просто итальянские фермеры подарили, а перевозчик только на этом смог нажиться?
Кашка-маняшка• 15 марта 2018
Ответ дляannita80
Я его извела на сухари, у меня детвора за обе щеки трескала и в цезарь гренки такие делала, если надо расскажу как
расскажите
Ответ дляVIKYSIA

расскажите пожалуйста
Французские батоны беру для сухарей
Разрезаю батоны вдоль и поперек посередине. Каждую часть батона мякишем окунаю в оливковое масло и переворачиваю масляной стороной вверх на противень. Когда все части окунули и выложили берете любые специи которые любите и посыпаете сверху на батоны и присаливаете. если приправка уже с солью то не надо . Теперь в духовку на среднюю температуру чтоб подсушились . Тк верх в масле-он будет хрустящим и более зажаренным. После того как достанете, я прям горячими их слегка натираю чесноком, можно и без него . И ножом пилочкой режу их . Все ) Аромат стоит потрясающий от них . Приправу люблю вот эту , она уже с солью)
Кашка-маняшка• 15 марта 2018
Ответ дляannita80
ниже написала .
Раньше мучалась с этими гренками к цезарю , а потом узнала через знакомого в итальянском ресторане рецепт .
спасибо!
Сижу_и_плачу• 15 марта 2018
Ответ дляannita80
ниже написала .
то есть батон режется на 4 части сначала? А потом после духовки горячим его резать на мелкие кусочки? Или остывшим?
Миледи• 15 марта 2018
Ответ для4есотка
Моя мама живёт в Италии и там покупает оливковое масло в фермеров по 10 евро за литр! На хороший товар и цена немаленькая.
Ну так это ж наверное первого отжима масло. Мы за 12 евро покупали, оно густое даже на жаре, зеленое, душистое, на таком никто не жарит. Масло в банках гораздо более низкого качества.
Ответ дляСижу_и_плачу
я все горячим делаю и натираю и режу . Можно подождать когда остынут , я просто вечно спешу
Резать полосочками толстыми, так чтоб у каждого сухарика была верхушка масляная . Надеюсь я понятно объяснила
Сижу_и_плачу• 15 марта 2018
Ответ дляannita80
Поняла, большое вам спасибо. Сын салат Цезарь обожает, теперь сделаю настоящие сухари.
ТАЗератти• 15 марта 2018
Моя подруга уже 16 лет в Италии живет, она никогда не видела у них той бормотухи, что у нас в этих пятилитровых банках продается) Я тоже давно, лет 5 назад купила его, лошаро( В пятилитровых масла у них полно, но не это. И стоимость другая. 15 евро за 5 литров самое дешевое.
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня дочь как и я тоже фанатка этого салата, так мы огромную миску таких сухарей просто к столу ставим и каждый себе сколько хочет столько и сыпет в цезарь и не только )
Сижу_и_плачу• 15 марта 2018
Ответ дляannita80
Классная идея - сухари отдельно и каждый сам сыпет, я не додумалась :(
Ответ дляТАЗератти
я если честно очень рада за Итальянцев , у меня подруга в Италии живет и вот они как начинается сезон покупают у фермеров каждый год пару бидонов .
так что нам в любом случае не успеть за ними я думаю
ПуГоФФка• 15 марта 2018
Ответ дляГл@ша
Девочки, а кто возможно здесь покупает и уверен что настоящее, дайте наводку
Электричка• 15 марта 2018
Ответ дляСмурфетта
5 л за 300 грн? зачем так дорого покупать подсолнечное масло?
Это рапсовое, не подсолнечное.
Только выбросить, есть его невозможно.
Танцепесенная• 15 марта 2018
По-моему, эти магазины итальянских товаров такой же развод, как и эко-лавки.Все фасуется на западной Украине. И даже в Италии нормальное оливковое масло не так просто найти. А у нас прям, пожалуйста-за 10 евро-5 литров масла екстра вирджин. Хорошо, если туда подсолнечное налили. А запросто может быть синтетическое.
Леплю из пластилина• 15 марта 2018
Я беру только греческое оливковое масло. Первого отжима. Высшего сорта. И жарю на нем и в салаты добавляю.
КликОЛЬКА• 15 марта 2018
Ответ дляVIKYSIA
открыла и ела его
цвет как обычно, выраженного запаха нет что странно , вкус никакой
Это масло для жарки.
Маманя• 15 марта 2018
Мне свекровь привозит масло так когда я ей показала в интернете эти бутыли по 300 грн она долго психовала как так можно обманывать людей, это бодяга, нормальное масло стоит от 10 евро за литр.
Накладные мюсли• 15 марта 2018
На Західній Україні не тільки олію оливкову підробляють. Ще й каву. Якось про Лаваццу читала пост, що людина якусь глину замість кави купила, потім в новинах було, що накрили цех, де та бодяга фасувалась. Сьогодні в німецьких товарах при мені жінка купувала каву за 150 грн. пачка і розповідала як її тата на базарі розвели. Купив типо таку ж каву по акції - за 110 грн 3 пачки.
В таких банках можна хіба самостійно в Італії або Греції купувати. До речі мій чоловік привозив з Греції, теж не ароматна була олія - рафінована.
Ответ дляVIKYSIA
открыла и ела его
Я покупаю по 250 грн за 5 л. Тоже проверенное (отдельно для жарки, отдельно для салатов). Даты выбиты. Но были случаи, когда в бутылях с маслом для жарки было салатное, например или наоборот (за 2 года всего 2-3 раза такой казус)
А вообще, на 5 литровых бутылках, на сколько я замечала, всегда надпись extra virgen, но не всегда это правда
Слепок стопы• 15 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Мы так купили Лавацца в зёрнах в Закарпатье
Эту бурду пить никто не смог,зерна использовали на декор в итоге.
Про масло знаю,что тоже у нас разливают.
Я покупаю Боргес,мне нравится.
ПриснитсяЖЕ• 15 марта 2018
поставьте масло в холодильник и пользуйтесь до 15 мая. Ничего вам не будет.