Упругая попка• 15 марта 2018
Синдром позвоночної артерії!Є у когось досвід лікування
33роки,і такий діагноз;((є хтось з такою проблемою?поділіться досвідом!розрадьте, пліз
Миллениалка• 15 марта 2018
судя по симптоматике - у меня было. И это не возможно контролировать. Падала в обмороки, хорошо, сотрудники успевали поймать. Терапевт посоветовал пить спазмалгон. А вообще нужен хороший невропатолог. Это от нехватки кислорода, когда просвет в сосудах резко сужается и тогда... реально страшное состояние..... У меня началось после ДТП.
Тётушка Лошадь• 16 марта 2018
что конкретно нарушает кровоток?
остеохондроз, грыжи, зажимы мышц шеи?
вообще, это не жизнеугрожающе, 80% питания мозг получает через сонные артерии, у части людей вообще одна позвоночная артерия отсутствует или патологически извитиста. Но неприятно, согласна, на самочувствие очень влияет.
Лечить нужно основную проблему - гимнастика для шеи, мануальная терапия, расслабление мышечных зажимов и т.д.
остеохондроз, грыжи, зажимы мышц шеи?