Фекла Персиковна• 16 марта 2018

Медогляд для школи

Хто знає точно, відмінили самі медогляди чи тільки форму довідки? Я пройду лікарів і мені видадуть довідку для школи в довільній формі чи взагалі нчого не треба проходити????
Советничаю тут• 16 марта 2018
Еще никто не знает, нужно подождать

Планшетница• 16 марта 2018
Да, точно отменили, точнее, отменили рпростыню, но обход к первому классу делается с обычной детской карточкой.
Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ дляПланшетница
В смысле с медкартой? а в школу что нести?
Планшетница• 16 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Ничего.
автор Фекла Персиковна • 16 марта 2018
Ответ дляПланшетница
Ничего.
а як підтвердити що ми пройши всіх лікарів???
]Mrs.Сексуальность[• 16 марта 2018
Вчера была у педиатра. Она сказала, что будет ’довідка в довільній формі’, что ребенок может посещать школу. Но они сами еще точно не знают как ее писать. Особенно тем, у кого не все прививки.
Планшетница• 16 марта 2018
Не знаю, кому подтвердить?
Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Интересно.... Пусть эта неразбериха немного уляжется, они и вправду еще сами точно не знают. Отменить отменили, а что вместо - не сказали.
]Mrs.Сексуальность[• 16 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Как я поняла врачей проходите, но результаты обхода остаются у врача-педиатра, а в школу - только справка, что ребенок может посещать школу по состоянию здоровья. Но медсестра с врачом вчера сами не были уверены в этом))

Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
То есть от очередей под кабинетами нас не избавят?
автор Фекла Персиковна • 16 марта 2018
Ответ дляПланшетница
Не знаю, кому подтвердить?
для школи, для садочка. раніше приносили заповнену форму, зараз форми немає...... принести довідку? а щеплення де мають бути відображені?
Планшетница• 16 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
В вашей карточке, наверное, в скорости - только в электронной.
]Mrs.Сексуальность[• 16 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Нет. Я с ребенком еще в январе решила пройти этот медобход перед первым классом. Уже тогда были очереди. Вот по поводу прививок: сказали, что не могут подписать справку, если все привики не сделаны. Я не успеваю сделать все до школы, даже если постараюсь (у нас они сдвинуты сильно по графику). Старая форма отказа не подходит. Вчера писала в 3х экземплярах отказ. Сказали, что пишите отказ и можете по-тихоньку делать, когда посчитаете нужным.
Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Но вам справку в школу еще не дали?
]Mrs.Сексуальность[• 16 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Но вам справку в школу еще не дали?
Нееет. Только отдала отказ от прививок на утверждение.
Семенна Семеныч• 16 марта 2018
профильных специалистов проходить только по необходимости, а так просто педиатр осматривает и если все ок - пишет справку в школу.
Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Это точно?
Семенна Семеныч• 16 марта 2018
http://moz.gov.ua/article/news/moz-skasuvalo-moral...
автор Фекла Персиковна • 16 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
це точно???????????

Семенна Семеныч• 16 марта 2018
Планується приведення складу скринінгів для дітей до науково обгрунтованого рівня та традиційного для цивілізованих країн обсягу і відкриття можливостей проводити огляд сімейним лікарем або педіатром з залученням спеціалістів за умови реальної необхідності.
Семенна Семеныч• 16 марта 2018
не точно, а плануэться пока
Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
це точно???????????
Там написано ’Порядок огляду дітей до навчальних закладів також чекають зміни, про які ми проінформуємо пізніше.’
Так что еще ничего не ясно
автор Фекла Персиковна • 16 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Так что еще ничего не ясно
це просто жах якийсь........
Советничаю тут• 16 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
це просто жах якийсь........
ото ж....
GLS84• 16 марта 2018
Я сегодня спрашивала у педиатра, она сказала что ещё приказа нет и не знают как это все будет.
Мы уже прошли врачей и анализы сдали
автор Фекла Персиковна • 16 марта 2018
’Порядок огляду дітей до навчальних закладів також чекають зміни, про які ми проінформуємо пізніше.’ коли пізніше??? в школі нас просили принести довідку до 1 травня????
Фея_3уровень• 16 марта 2018
В школу скорей всего прививочную карту нужно будет все равно сдавать как и раньше
Фея_3уровень• 16 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У нас до 1 августа всегда можно было.
В этом году списки обещают только 1 июня
ДваДваВосемь• 16 марта 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мне вот интересно, справку не подпишут, без нее в школу не возьмут, а в конституции у нас написано, что среднее образование является обязательным
rapala• 16 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Меня тоже волнует этот вопрос у меня ребенок не привит, раньше и педиатры и школы были лояльны к не привитым,как будет сейчас ..