Радикальная• 17 марта 2018

И снова про сковородки этот бред!

Девочки, сколько ваши сковородки с мраморным или гранитным покрытием вам прослужила? одни продавцы в магазине говорят, что прослужит лет 5, другие - не больше 2 лет.
Кому верить?
Например, Биол? У меня была с простая с антипригарным покрытием, год ровно при ежедневном использовании и правильном уходе.
Какую брать?
БезникаЯ• 17 марта 2018
сто раз тут...нет 10000000 раз тут советуют-купите себе обычную чугунную Биола и перестаньте тратить деньги на эксперементы и тут потом плакаться...

автор Радикальная • 17 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
она неподъемная! у сестры еле в мойку ее поставила
Отполированный Артем• 17 марта 2018
Два года, полет нормальный. Kohen, гранитное покрытие.
БезникаЯ• 17 марта 2018
Ответ дляРадикальная
не знаю...у меня годами служат.А зачем ее поднимать то7 это же не блинница...блинница да-тяжелая.
Я такая боевая• 17 марта 2018
Мне сковороду хватает ровно на год. Перепробовала разные покрытия и марки. Не важно, всеравно при правильном использовании хватает на год.
Мочалкин блюз• 17 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Фууу Мне мама подарила такую - вид убожество, прошлый век + не подъемная жесть. Аля вернулись во времена или сказку Золушка)))

Автор! Если Биол, то у меня была с тефлоновым покрытием - ровно 4 года прослужила при постоянном пользовании. Потом тефлон стал слоями уходить - сразу выбросила. Купила недавно 2 Биол - для блинов и с высокими бортиками также тефлон. покрытие - пока полгода все гуд.
БезникаЯ• 17 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз

черная сковорода-какое убожество? не фантазируйте,женщина
Tangerina• 17 марта 2018
У меня га два года максимум..любые. вчера купиила новую за 600 грн.
НеКонец-Света• 17 марта 2018
У меня Биол с антипригаоным покрытием. Уже больше 2 лет пользуюсь, ни одна не облезла пока. Мою в посудомойке

СтелькаОТединицы• 17 марта 2018
как продавец интернет-магазина с посудой...категорически не рекомендую мраморные, гранитные и керамику...потому что делают их просто напылением плёнки. Грубо говоря можно назвать подделкой и не служат они более 2 лет..керамику пробовала, через пол года выкинула

пока пользуюсь Биол...часто, одна сковорода на всё и блинная есть Биол.
что бы там не говорили, но это лучше..чем все эти нанопокрытия.....

естественно чтоб продать, все мы говорим- да и 10 лет прослужит....
железный занавес• 17 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Ага, а ещё в нее тучу масла нужно вылить, и спец.уход... как насоветуют, блин.
СтелькаОТединицы• 17 марта 2018
Ответ дляжелезный занавес
у меня с чугунной не сложилось...и в правду кучу масло..то мой то не мой...протирала, пыль сдувала...а она взяла и поржавела...ещё и чёрное пятно какое то появилось..Слишком сложно с такими сковородками..
Чумачечая_• 17 марта 2018
У меня сковороды, сотейники, ковши Berghoff ’Geminis’ (Scala). Отличные.
Чумачечая_• 17 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы

Не согласна. Сотейнику Бергофф уже 8 лет, как новый. Другие сковороды, ковши из этой же серии по 5 лет. Муха не сидела.
Бабочки в моём животе• 17 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
Как давно сковородка? Мы в Билле по акции купили 3 штуки )
КрытыхРынков• 17 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы

Так какую Биол вы советуете ?
Чумачечая_• 17 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Самой ’старой’ 6 лет, сотейнику 8. Новые 2 года.
Чумачечая_• 17 марта 2018
Могу порекомендовать из бюджетного сегмента итальянские Гранчио, купила на дачную кухню несколько штук. Классные.
автор Радикальная • 17 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
у них экологическое безвредное покрытие? не знаете?

СтелькаОТединицы• 17 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Так какую Биол вы советуете ?
у меня класик и оптима

кстати сейчас заходит новая посуда kinghoff и klausberg

Кингоф пользуется наше руководство-говорят крутые

а я взяла кастрюли нержавейки 18/10 Клаусберг-нравятся
vdoma.com.ua• 17 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня класик и оптима

оо приходите к нам в магазин)) klausberg и остальное есть))
Сковороды бергофа люди хвалят, но тоже смотря какое покрытие брать

это уже не те, что выпускали лет 10 назад)
СтелькаОТединицы• 17 марта 2018
Ответ дляvdoma.com.ua

кстати да, люди часто спорят о бергофе, винзере...но на самом деле всё едет с одного места..по разной цене)

я б к Вам пришла, если бы сама не работала на посуде, а так могу на складе взять)))
ХикориДикори• 17 марта 2018
https://promenu.ua/skovoroda-de-buyer-mineral-b-el...
а такие сковородки у кого-то есть?De Buyer стальная,без всяких покрытий.Как -то тут девочка их хвалила.
Физрукая• 17 марта 2018
Биол Классик на год хватает, пользуюсь аккуратно, не каждый день, соблюдаю правила использования подобной посуды, но год и покрытие начинает слоится. До этого всегда были Тефаль, разные, от простых до более дорогих, года по 3 держались, сейчас взяла на пробу Purex, ерунда алюминиевая с тефлоновым покрытием. Чугун хорош, но тяжеловат. Тоже в процессе выбора нормальной сковородки. Оптимальной по цене, но недолговечной, остается Биол, а классной и на длительный срок наверно гранитное покрытие, но надо знать, где взять касественную вещь, а не пленку в виде гранита.
Чумачечая_• 17 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Позиционируют, как безопасное.
Чумачечая_• 17 марта 2018
Ответ дляРадикальная
Покупала Гранчио из серии Эко Пан.
Чучело-Мяучело• 17 марта 2018
У меня Икеевская чугунка, уже была б/у - сестра отдала, так у меня год при не ежедневном использовании всё отлино. И она не тяжелая.