KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Физрукая

Нужна консультация юриста по договору

Ув. юристы, подскажите.... В детском саду ходим на танци, дали договор "Про надання освітніх послуг" где пункт 2.2.5. гласит: " Проводити оплату в повному розмірі в разі хвороби дитини, карантину. Незгода Замовника з розміром сплати автоматично припиняє дію угоди."
Вопрос: с этим можно как-то бороться или безполезно? Ведь во многих случаях оплата произволится по факту посещения занятия, по болезни - если справка то занятия не оплачиваются, а если каратнин то все не ходят, и почему нужно платить? Возпможно есть статьи Закона на которые можно сослаться и подписать договор минуя этот пункт. Буду благодарна за полезную консультацию. Спасибо!!!

20 сентября 2013 в 09:47
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
я Кукарача
1 я Кукарача
20 сентября 2013 в 09:51
не подписывайте такой договор. Напишите ’Протокол разногласий’, в котором опишите свой вариант.
Так, как Вы хотите: сослаться на какую-нибдь статью, чтоб договор подписать без этого пункта, такого не бывает.
Если Вы подписываете договор, то согласны со всеми пунктами
2 atevs077
20 сентября 2013 в 09:54
А на практике так везде и есть, даже если ребенок месяц не ходил на те занятия то родители обязаны сделать оплату. У нас тоже такое было, но у меня дочка мало болела и мы пропускали буквально 3-4 занятия за год. Но в течении года очень много деток именно из-за этого бросали танцы
Физрукая
(автор)
3 Физрукая
(автор)
20 сентября 2013 в 10:06
В нашей группе только меня возмутил этот пункт. Мне аж странно как-то, неужели всем все равно(((. Нам не оставили выбора - просто перед фактом поставили: хочешь подписывай и ходи, а не хочешь так и не надо((((
4 alexg
20 сентября 2013 в 13:26 Ответ для Физрукая
это ж частные танцы - там заплата препода не зависит от кол-ва деток. У меня такой же пункт в частной школе. со старшей пыталась бороться - со средней уже забила. у меня деть не часто болеет и мы пропускаем в мес 1-2 занятия...
Вопрос закрыт