Доброго всем утра!
У меня как и у большинства, проблема с выпадением волос! Пока это было безобидно и они выпадали время от времени по немногу, я особо не переживала, хотя конечно старалась использовать лечебную косметику для волос.
Но вот последние 3 месяца - это просто какой-то ужас! Во время мытья, волосы просто с корня вылазять прямо клочьями. Если раньше у меня были густые, длинные волосы, то сейчас просто как у щипаной курицы... Хожу по дому и везде нахожу свои волосы, просто ужас.
Я перепробывала все возможные шампуни, маски и бальзамы для лечения волос и даже без лаурил сульфата. Делала народные маски (с оливковым маслом, желтком) и ничего не помогло.
Подскажите пожалуйста, может на вашем собственном опыты, вам что-то помогло!?!
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Длинный совет, основанный на собственном опыте:
1. Трихолог. Мне ’нашелся’)) очень хороший трихолог, который перед тем, как что-то пить, колоть, мазать и танцевать ламбаду с бубнами, заставил сдать развернутый анализ крови, сделать узи, сходит к эндокринологу, гинекологу и сдать анализ на гормоны. При этом посоветовал, где это можно сделать качественнее, дешевле и мне территориально удобней (а не у них в клинике, как это обычно бывает).
2. После всех анализ, посоветовал, какие витамины пропить. При этом, не сказав конкретную марку и аптеку, а написал какие микроэлементы и витамины должны быть в составе и в каком количестве. Посоветовал обратить внимание на определенные витамины на iHerb. Сейчас пью такие витамины заказывала их здесь, через Ночку.
3. Курс мезо. После окончания курса, врач сказал, что могу поддерживать эффект и сама, купив мезороллер (заказывала его тоже здесь :)) Показал, как правильно пользоваться.
4. Специальная косметика для волос курсами. Опять по совету врача заказала с ин. сайта косметику Босли Мне, кстати, нравятся такие мини наборы, их хватает как раз на курс - месяц.
Вроде все)))
И как, вам все это помогло реально?
Перловая Кашка• 20 сентября 2013
У меня выпадали очень сильно, когда дисбактериоз был.
Но причин может быть масса, потому врача посетить нелишне.
Я долго боролась с выпадением волос, получался замкнутый круг: чем больше выпадало - тем больше нервничала, чем больше нервничала - тем больше выпадало ((((
Делала я и мазала все: начиная от плацент-формулы и заканчивая мезотерапией
1. соглашусь, что надо посетить ТРИХОЛОГА. во-первых, вам объективно скажут: правда ли у вас так лезут волосы как кажется?! во-вторых, сделают анализ волос (будет четко видно каких микроэлементов нехватает, а что в избытке), в-третьих, посмотрят ваши анализы и пропишут диету.
в моем случае: был недостаток цинка, селена, переизбыток кальция и стронция (это от чрезмерного приема витаминов с кальцием)
дальше просто - изменили рацион питания + купила дарсонваль
витаминов специальных на тот момент не было
сейчас я бы посоветовала запастись биотином, коллагеном, гиалуронкой - те кирпичики, которые позволят быстро расти новым волосам
2. волосы у вас выпадать не перестанут сразу... НО, можно ускорить рост новых волос: это масками, которые разогревают (с перечной мятой, например) и дарсонваль, который улучшает кровообращение
3. еще как народное средство тут советовали семена фенугрека или пажитника; вот сегодня мне пришла посылка с ними - буду пробовать (у меня ничего не выпадает, но говорят, что объем волос становится ощутимо больше ))))
биотин, гиалуронку и тот же фенугрек можно найти на айхербе
плюс, добавьте к ним нервохель ))
Зам. зав. Анонима• 20 сентября 2013
Ответ дляНочка
плюс, добавьте к ним нервохель ))
вот да, совсем забыла, в начале курса, до приема Maxi-Hair, пила просто биотин, но, так опять же необходимо соблюдать дозировку и курс.
И еще, девочки, не пейте витамины просто так. От переизбытка волосы могут выпадать также, как и от недостатка)
Зам. зав. Анонима• 20 сентября 2013
Ответ дляERICA_BMW
И как, вам все это помогло реально?
Да, помогло, но в комплексе.
То, что я написала, я делаю сейчас.
Но, лечение строилось на результатах анализов, узи и т.д. Я специально не пишу, какой состав мезо-сыворотки использовал врач и какие дополнительные лекарства я пила, т.к. это очень индивидуально!
То, что я написала, я делаю сейчас.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
плюс миллион!!!!!!!
Зам. зав. Анонима• 20 сентября 2013
И еще, последнее)))) не ждите быстрых результатов, цикл телогена приблизительно 3 месяца.
Мне пришло вчера мое магниевое масло
Вот нанесла, сижу)) Пока впечатления очень приятные, это не масло в понимании этого слова, а такая чуть маслянистая водичка, без запаха, после нанесения и укутывания такое приятное тепло. Очень хороший распылитель, наносить одно удовольствие, а то все эти кулинарные маски из горчицы, лука, перца не для меня, я лентяйка и смывать их мне не нравится! Бутылка достаточно большая и красивая
Посмотрим на результат, биотин тоже взяла пропить.
Садоводница• 20 сентября 2013
Ответ дляНочка
плюс, добавьте к ним нервохель ))
Бармалейка2• 20 сентября 2013
Ответ дляsymbol
Мне пришло вчера мое магниевое масло
Интересное масличко. И я такое хочу
Ответ дляНочка
плюс, добавьте к ним нервохель ))
Посоветуйте,где найти Трихолога?Спасибо
Бармалейка2• 20 сентября 2013
Ответ дляERICA_BMW
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВИДЕО О ВЫПАДЕНИИ И ВОСТАНОВЛЕНИИ! Только что нашла
замечательное видео!!!
Ответ дляНочка
а что за анализы он вам назначил?
просто интересно насколько все изменилось за 5 с лишним лет
Я дам ряд анализов, их необходимо будет сделать:
1. Биохимический анализ крови:
- Комплекс ’Печеночных проб’ (билирубин общий, прямой и непрямой,
АЛТ, АСТ, тимоловая проба, белок общий, альбумин,щелочная фосфатаза, ГГТ)
2. Анализ на гормоны щитовидной железы (’тиреотропный гормон’ и
’тироксин свободный’, ’антитела к тиреопероксидазе’).
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
8. Дегидроэпиандростерон-сульфат (дгэа-с).
9. Иммунограма по показателям:
- Субпопуляции лимфоцитов крови (CD3+, CD3+CD56+, CD3+HLA-DR+,
CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,
CD4+CD45RA+, CD3+CD8+, CD19+, CD5+CD19+, CD16/56+ клетки, соотношения
CD4+/CD8+).
- Сывороточные иммуноглобулины (IgA, IgG, IgM, IgE).
- Показатель - ’ЦИК’.
1. Биохимический анализ крови:
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
9. Иммунограма по показателям:
CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,
CD4+/CD8+).
- Показатель - ’ЦИК’.
rita_margarita• 20 сентября 2013
если вы живете в Киеве, то приходите https://www.kidstaff.com.ua/tema-2925148.html.Такж... смотрим волосы, корни волос. Так очень тяжело что-то советовать. Есть тысяча причин возможного выпадения волос.
Ответ дляluchik_
1. Биохимический анализ крови:
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
9. Иммунограма по показателям:
CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,
CD4+/CD8+).
- Показатель - ’ЦИК’.
1. Биохимический анализ крови:
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
9. Иммунограма по показателям:
CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,
CD4+/CD8+).
- Показатель - ’ЦИК’.
спасибо! я иммунограмму не делала...
Анонимус Я• 21 сентября 2013
Ответ дляНочка
спасибо! я иммунограмму не делала...
а все остальное сдавали? были отклонения?
Ответ дляluchik_
1. Биохимический анализ крови:
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
9. Иммунограма по показателям:
CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,
CD4+/CD8+).
- Показатель - ’ЦИК’.
1. Биохимический анализ крови:
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
9. Иммунограма по показателям:
CD3+CD4+CD8+, CD3+CD4+,
CD4+/CD8+).
- Показатель - ’ЦИК’.
вы внимательно сдавайте, особенно гормоны! Вам должны были сказать в какой день цикла что сдавать.
Ответ дляЛюбавишна
А мне как ни странно помогает покраска и стрижка (но на время). Ничем не могу это объяснить
И моя парикмахер говорит, что я у нее не одна такая.
Можно объяснить тем, что в это время Вам массируют кожу головы, улучшается кровообращение и укрепляются волосы.