Я-ваш шанс• 19 марта 2018
Няня.Нужно ли ее предупреждать о...?
Видеонаблюдении дома?Или не стоит?
Как вы поступаете?
Очень интересно, КАК и ГДЕ вы нашли "свою" няню,как побороли страхи в отношении"чужой человек в доме"?
Как вы поступаете?
Пургену мне• 19 марта 2018
я бы предупрелила сразу, считаю что человек должен знать об этом заранее.
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляmclara
да. предупредила. но не няню а домработницу. Но камер нет, муляж. пусть думает что есть )))
Неплохо)))Но я боюсь именно за отношение-уважение к ребенку,материальные ценности -второй план.
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляПургену мне
С одной стороны- да.Это по-человечески.А с другой-как понять,что няня -порядочный человек?И не будет обижать ребенка за мои же деньги?
П,С,в туалете ,конечно,камер не будет)
Единорог_помог• 19 марта 2018
Ну не знаю, на первых хотя бы неделю-две не говорила бы. Если бы все ок - потом бы сказала. Вот буквально на днях показывали как няня избивала девочку с диагнозом ДЦП. Девочка не маленькая, а рассказать маме ничего не могла, но мама запожозрила неладное и поставила камеры. Ооо, я в шоке когда посмотрела - она ее по голове бьет, толкает, ногой пнула, когда девочка со стула упала... Сейчас никому нельзя верить! Вы даже тут порой комменты почитайте - такое впечатление, что не женщины тут сидят, а особи не понятного пола - жестокие, равнодушные и всех ненавидят, сочувствия ноль...
Пургену мне• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
П,С,в туалете ,конечно,камер не будет)
Вам вовсе не обязателньо говорить о местах где эти камеры есть.
Но информация об их наличии все же помогает человеку более осмысленно подходить к своим обязанностям.
А по поводу порядочности, то увы от этого никакие камеры не застрахуют.
Но умолчавая о наличии камер, вы рискуете своим же ребенком( в том смысле что о неадекватности няни вы узнаете пост-фактум. а это как по мне неоправданный риск здоровьем и жизнью собственного ребенка.
Сундучок с каникулами• 19 марта 2018
Если предупредить, то няня может найти место где будет обижать ребенка и не видно будет.
А насчёт того, что пишут выше нельзя скрывать факт съёмки, так извините, но пока не попало в сеть, телевидение, в суд она не подаст, а установить камеру в своей квартире хозяйка может, имеет право.
Но сейчас меня поправят, если я не права
Ms. Android• 19 марта 2018
Я бы предупредила с той т.з., что не считаю нужным на своем ребенка проверять ее адекватность. Путь она лучше не трогает ребенка из страха а не от высоких душевных качеств, чем обидит его. Чем после того, как ребенка уже обидели, поможет уличение няни?
Ответ дляЕдинорог_помог
Тоесть посмотреть по камерам, избивает ли ребёнка, и потом сказать о наличии камер?
Ответ дляMs. Android
+1000
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляMs. Android
ЕЕ потом тоже обидят.Без ответа не останется такое.
Ms. Android• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
А ребенку от этого станет легче?
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляElse
Вообще-то по закону предупредить надо, поэтому предупреждаю.
Еще очень держит в тонусе неожиданное появление дома родителей.
’Своим’ человеком не заморачиваюсь, т.к. понимаю, что это просто работа, поэтому работник должен просто выполнять свою работу и нравится мне/ребенку.
У нас неожиданно не выйдет)Частный дом.
В гости звали?• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
То есть вы считаете нормальным отдать ребенка на избиение только лишь для проверки адекватности няни??
мамадорогая!!

Фекла Персиковна• 19 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я одна не розумію? для чого тоді камери, якщо про них знають?
Да, одна вы
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляВ гости звали?
мамадорогая!!

Не перекручивайте.
В гости звали?• 19 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Для того чтобы у няней не было и в мыслях обижать ребенка.
Я вся ваша• 19 марта 2018
Сказать что есть скрытые камеры по всему дому, но не говорить где именно стоят.
Была когда-то история где няня ребенка в туалет водила бить. Потому что точно знала где камеры и что в туалете их нет
В гости звали?• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не перекручивайте.
Что значит не перекручивайте?
Вас спросили - вы готовы ребенком рискнуть чтобы это шоу посмотреть?
Вы ответили - ее ПОТОМ тоже обидят.
Вот и вывод - не скажу о камерах, лучше посмотрю как она будет издеваться. Не факт что будет, но всё же!
Вы ответили - ее ПОТОМ тоже обидят.
Дикая Роза• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
П,С,в туалете ,конечно,камер не будет)
А вы где няню эту нашли?
Медсестричка• 19 марта 2018
Автор, поделитесь, пожалуйста, сколько стоила установка видеонаблюдения. Создавала отдельно темку недавно, тоже волнует вопрос как обезопасить ребёнка. По теме: неоднократно слышала, что соискательницы отказываются работать, услышав про камеры. Вопрос почему, если нет плохих намерений для меня открыт.
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Так еще часто в частных детсадах делают.
Т.е. есть наблюдение и о нем там знают,но также знают скрытые от камер места-так вот в этих’ скрытых зонах’уже не церемонятся.