Я-ваш шанс• 19 марта 2018
Няня.Нужно ли ее предупреждать о...?
Видеонаблюдении дома?Или не стоит?
Как вы поступаете?
Очень интересно, КАК и ГДЕ вы нашли "свою" няню,как побороли страхи в отношении"чужой человек в доме"?
Как вы поступаете?
Дверной_Проем• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не перекручивайте.
Автор,
Я думаю Вам нужно прописать это в договоре. (О том, что няня вкурсе установленных камер)
Не акцеетируйте внимание на том, что камеры стоят для слежки за няней. Скажите что это мера безопасности от воров и стоят они давно. У меня нет детей но я бы так и сделала. Допустим я бы не хотела чтобы няня ходила по всей територии дома если комнаты в которые для выполнения обязанностей заходить ненужно. Я бы предупредила. Увидела бы чтл няня заходит - уволила бы.
Персонаж Аноним• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Неплохо)))Но я боюсь именно за отношение-уважение к ребенку,материальные ценности -второй план.
Если по закону - то вы должны её предупредить. А с моральной стороны - я не буду советовать, это ваше дело, я бы не осуждала, если б не сказали.
А можно узнать, что у вас за камеры, который не видно с первого взгляда? Те, что я нашла, они как блямбы и их заметно при входе в комнату. Если не сложно, то назовите модель.
У вас квартира или дом?
Покращена• 19 марта 2018
Что за странный вопрос? Вы по закону обязаны предупредить человека о том, что его работа фиксируется камерами. Есть ответственность за непредупреждение вообще-то. Тут не ваши хотелки или добрая воля, а требование законодательства
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляВ гости звали?
Что значит не перекручивайте?
Вас спросили - вы готовы ребенком рискнуть чтобы это шоу посмотреть?
Вы ответили - ее ПОТОМ тоже обидят.
Вот и вывод - не скажу о камерах, лучше посмотрю как она будет издеваться. Не факт что будет, но всё же!
Вы ответили - ее ПОТОМ тоже обидят.
Я изначально рассчитываю на порядочность.И сначала буду общаться.И если приму на работу-то уже, как бы поверю ей,впущу в дом,если хотите.
Но в нашем безумном мире-нельзя быть наивным.Поэтому-это исключительно как доп.страховка .
Я-ваш шанс
• 19 марта 2018
Ответ дляПокращена
)))Если бы все жили ПО ЗАКОНУ ,то и проблем таких бы не возникало.
Незнакомлюся• 19 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну не знаю, на первых хотя бы неделю-две не говорила бы. Если бы все ок - потом бы сказала. Вот буквально на днях показывали как няня избивала девочку с диагнозом ДЦП. Девочка не маленькая, а рассказать маме ничего не могла, но мама запожозрила неладное и поставила камеры. Ооо, я в шоке когда посмотрела - она ее по голове бьет, толкает, ногой пнула, когда девочка со стула упала... Сейчас никому нельзя верить! Вы даже тут порой комменты почитайте - такое впечатление, что не женщины тут сидят, а особи не понятного пола - жестокие, равнодушные и всех ненавидят, сочувствия ноль...
По закону о видеонаблюдении должны быть уведомлены все. Скрытая съемка, это нарушение прав человека.
Иначе, няня или домработница имеют право подать в суд.
Доставучая• 19 марта 2018
Конечно стоит предупредить. Где-то почешется не красиво, решит переодется или ещё что-то. Мне было бы мало приятно, если бы за мной наблюдали, а я не знала. При этом я не засранка и деспот))).
Ревнивая жена• 19 марта 2018
Ответ дляАмiна
Якби мене не попередили б,то я мала б привід подати до суду. Є закони, які не варто порушувати. Попередити ВИ маєте однозначно.
и это правильно, вон няня кот избивала реб, камера то сняла а к делу не могут добавить так как не предупредили заранее о камере :)
такой закон что нужно предупреждать!
Отчебучкина• 19 марта 2018
Ответ дляmclara
да. предупредила. но не няню а домработницу. Но камер нет, муляж. пусть думает что есть )))
Тема для раздумий: что лучше, сказать, что есть наблюдение при муляжах или не сказать, что есть наблюдение при наличии такового)
Доставучая• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так еще часто в частных детсадах делают.
Т.е. есть наблюдение и о нем там знают,но также знают скрытые от камер места-так вот в этих’ скрытых зонах’уже не церемонятся.
Во-первых установите камеры со звуком, а во-вторых, если няня с ребёнком заходит в серую зону целенаправлено, а не мимо шла, то и лосю (простите) понятно, что она там делает неподобства с ребёнком, которые не для родительских глаз. Поэтому - няня заходит в серую зону - она скорее всего не совсем хорошо к нему относится.
Отчебучкина• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
С одной стороны- да.Это по-человечески.А с другой-как понять,что няня -порядочный человек?И не будет обижать ребенка за мои же деньги?
П,С,в туалете ,конечно,камер не будет)
Так она будет бояться и не будет обижать.
А так человек будет в носу ковырять и козявки кушать, а вы увидите это и еще напишете такое потом в рекомендациях

Покращена• 19 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Странно, что вас так веселит. Ваш смех резко прекратится, когда на вас подадут в суд и сдерут кругленькую сумму.
Серьезная баба• 19 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я одна не розумію? для чого тоді камери, якщо про них знають?
для того, что если она что-то замышляет и ее предупредят, то она просто сразу откажется. если человеку нечего скрывать, то ее камеры не смутят, а даже наоборот! И да, по закону автор обязана предупредить!
Неуловимый Джо• 19 марта 2018
я работала домработницей в доме, где была камера. честно говоря- никогда не смотрела, где она стоит))) может и не было ее. но предупредили сразу, перед приемом на работу. Это правильно! человек может просто облиться и переодеться перед камерой. Ей неудобно, вам это смотреть...
Серьезная баба• 19 марта 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Сказать что есть скрытые камеры по всему дому, но не говорить где именно стоят.
Была когда-то история где няня ребенка в туалет водила бить. Потому что точно знала где камеры и что в туалете их нет
вот, отличный вариант, сказать, что они по всему дому, что просматривается весь дом и двор, и если она адекватная, то нормально это воспримет, даже с радостью, что ее потом, например, не обвинят в воровстве или еще в чем-то, так как будут видны все ее передвижения и действия.
ПешитеБесАшипок• 19 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
У вас квартира или дом?
Простите, что в лажу.... Муж занимается иногда установкой подобного оборудования. Последние время часто камеры устанавливают в датчики дыма или датчики движения. И не заметно совершенно.
Плакат с автографом зимы• 19 марта 2018
непорядочная няня не согласится изначально работать.зачем вам рисковать ребенком.предупредите сразу.