Швабристка• 19 марта 2018
Девочки, кто шьет, нужен совет.
Вот купила швейную машинку. А она строчку как бы присобирает. Натяжение уменьшала, не помогло. Вычитала, что нужно тоньше иглу купить. Сейчас стоит 14 ( в инструкции так написано). Зашла в швейный интернет магазин, а там размеры игл вообще другие - 60,80,100 . Подскажите, мне какую нужно иглу для хлопка и сатина? И как эти два вида размеров соответствуют друг другу? Или какие еще могут быть варианты решения проблемы присобирания ткани?
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
у меня есть в наборе, никогда ей не шила, а что за шов она делает?
Трикотажной шов ( как низ фудболки ).
С лица две параллельные , снизу зигзаг.
Но этой двойной иглки ( с набора) с пластмассовой основой , дай Бог чтобы на одну фудболку и хватило , хотя задумка отличная.
С лица две параллельные , снизу зигзаг.
Наверняка• 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я вам больше скажу) имея двойную иглу можно не покупать распошивалку) ну если вы шьете для себя конечно.
двойная игла и распошивалка дают совершенно разный по качеству результат.
Проработник• 20 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Трикотажной шов ( как низ фудболки ).
С лица две параллельные , снизу зигзаг.
вот вчера попробовала двойную иглу, просто две параллельные строчки, с изнанки и лица, это наверное в новых машинках трикотажный шов получается. в чайке нет...
Наверняка• 20 марта 2018
Ответ дляПроработник
Не могут быть у вас на чайке с изнанки 2 параллельные строчки. Это возможно лишь в 2х игольных промышленных машинах, которые оборудовпны 2мя игловодителями и 2мя челночными механизмами. Бытовая машина при использовании двойной иглы на изнанке даст что-то похожее на зигзаг. А с лицевой - 2 строчки.