Швабристка• 19 марта 2018

Девочки, кто шьет, нужен совет.

Вот купила швейную машинку. А она строчку как бы присобирает. Натяжение уменьшала, не помогло. Вычитала, что нужно тоньше иглу купить. Сейчас стоит 14 ( в инструкции так написано). Зашла в швейный интернет магазин, а там размеры игл вообще другие - 60,80,100 . Подскажите, мне какую нужно иглу для хлопка и сатина? И как эти два вида размеров соответствуют друг другу? Или какие еще могут быть варианты решения проблемы присобирания ткани?
СССРовна• 19 марта 2018
14 это 100.12-это 80.Спрашивайте у продавцов)

СССРовна• 19 марта 2018
неправильная заправка нижней нити
Чупокабра• 19 марта 2018
машину нужно настроить. вызовите мастера
Спелый баклажан• 19 марта 2018
А какой нитью присобирает, верхней или нижней?
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2018
60 тонкие , 100 толще.
На сатин примерно номер 90 нужен.
Скорее дело не в иглах , натяжение обоих нитей можно ослабить
Проработник• 19 марта 2018
девочки, а какие у вас современные машинки? У меня старенькая чайка, но хочу учить дочку шить, да и сама хочу нову машинку.
Есть машинки, такие, что бы делали трикотажный шов
Остановщица• 19 марта 2018
Ответ дляСССРовна
14 - это №90.
Остановщица• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
У меня есть в ’нычке’ классная машинка. Осталась от бизнеса. Шила на ней 4 месяца летние банданы (получается, практически новая).
Мстящий за Зайца• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
нет, для трикотажа распошивалка нужна.
но для домашнего пользования есть довольно сносные подходящие эластичные швы, которыми можно шить трикотаж. Если в машинке есть около 15 видов швов, то эластичный там тоже будет. На вид конечно отличается, но если настроить, подобрать нитки-иглы, то будет отлично.

Проработник• 19 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
нет, для трикотажа распошивалка нужна.
спасибо, а на какие фирмы обратить внимание?
Мстящий за Зайца• 19 марта 2018
автор, натяжение есть верхней и нижней нитей, еще есть сила прижатия лапки. регулировать надо все.
Мстящий за Зайца• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
да любые, сейчас все джаномом пользуются, но вообще говорят их всех на одном заводе клепают, ну которые бытовые для ширнармас)))
я бы выбирала чтоб было: автовдевание нити, петля-автомат, автообрез нити, остановка иглы верх-низ по выбору, ну и виды швов не менее 15-20. Вообще хочу джуки 900, но там цена , как для баловства моего это многовато...
автор Швабристка • 19 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
и, если стягивает ослабить нужно или наоборот? Я про лапку
автор Швабристка • 19 марта 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А как это определить?
автор Швабристка • 19 марта 2018
Ответ дляСССРовна
неправильная заправка нижней нити
сто раз уже все перевдевала , по инструкции. Уже и мужа просила перепроверить.)))
Чай не пью, только кофе• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
Есть эластичные швы, или же зигзаг. Отлично использую для трикотажа
Проработник• 19 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну у меня в чайке только зигзаг, с новыми машинками я не знакома, поэтому мало ли))) до чего дошел прогресс))))
Мядуза аля моргонер• 19 марта 2018
Ответ дляШвабристка
А как это определить?
А инструкция у вас есть? Там показано какой должна быть строчка, не снизу , не сверху не должно быть петелечек, только ровные стежки. Лапка не виновата, думаю.
Мстящий за Зайца• 19 марта 2018
Ответ дляШвабристка
вообще ослабить, но вам надо экспериментировать со всеми тремя. и не раз менять туда-сюда.

если нить сильно перетянута, то она более ровная и на ней петельки видны от нитки с противоположной стороны.

обычно ставят 3-5 натяг верхней, иглу 90 и нить 40/60. от этого и пляшут с остальным.
открывайте ютуб, там куууууча всего по настройкам.

Мядуза аля моргонер• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
Тоже купила девочке, Минерва М320. Даже мне очень нравится, сейчас вот пробовала шить трикотажную ткань, как в купальниках, моя Джаноме не брала ее, а эта на удивление! все строчки на раз. И по цене она не заоблачных цен. Она механическая, но для девочек других и не надо.
Проработник• 19 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо, Я хочу и сама шить, все костюмы на утренники всегда сама шила, да и себе иногда шью, я скорей любитель, времени как обычно не хватает,

А вот кстати на современных машинка есть какая то защита, что бы пальцы под иглу не подсунуть?
Мядуза аля моргонер• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник

И вы будете шить, это же не детская, просто проще в управлении. Лапка там загнул вверх, думаю этого достаточно, что бы не травмировать.
Проработник• 19 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо большое
Мядуза аля моргонер• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
спасибо большое
Я всю жизнь шью на разных машинках, сейчас эту попробовала, прям влюбилась в нее. А купила внучке. Шьет, пальцы пока никуда не вставила, все нормально.
Проработник• 19 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Дочка все просится шить, но чайка моя как зверь))))), я уже привыкла, подстроилась под нее, но иногда конечно выдает номера.
Мядуза аля моргонер• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
Да, цвет машинки может быть и другой, они в нескольких расцветках шли.
Пургену мне• 19 марта 2018
Может её нужно смазать??? Берите 80
Наверняка• 19 марта 2018
Автор, ЛЮБУЮ машинку после покупки надо настроить. Вызовите мастера, чтобы он посмотрел натяжение верхей нити, челоночной и давление лапки.
Чай не пью, только кофе• 19 марта 2018
Ответ дляПроработник
я вам больше скажу) имея двойную иглу можно не покупать распошивалку) ну если вы шьете для себя конечно.
Проработник• 19 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
у меня есть в наборе, никогда ей не шила, а что за шов она делает?