наКоблучках• 19 марта 2018

Ванная комната в частном доме

Выручайте)
Месяц назад стали обладателями частного дома.
В первую очередь - ремонт в ванной
Сейчас черновая работа - развалили старые стегы, строим новые, новая канализация.
Но уже через пол месяца начнется укладка плитки, установка сантехники, а вопрос с потолком так и не решен.

Какой у вас потолок в ванной именно в частном доме?
Прелести и недостатки?
Если бы сейчас делали ремонт - сделали юы потолок из прежних материалов?
Всем спасибо за помощь
Nikiss• 19 марта 2018
В ванной на первом этаже натяжной, в санузле на втором этаже о

Просто Филя• 19 марта 2018
Актуальненько) сохранюсь. Также ремонт делаем
Директриссимо• 19 марта 2018
В ванной на первом этаже натяжной, в санузле на втором этаже просто заштукатурен под покраску. Довольны обоими.
автор наКоблучках • 19 марта 2018
Ответ дляДиректриссимо
А какая площать помещения, где натяжной? Сколько ему уже лет?
bysinka88• 19 марта 2018
натяжной в ванной.
Сделала б еще раз натяжной)
Плитка белая. Тумба - фасад голубой, потолок голубой, мозаика голубая (кстати смотрите мозаику кому надо в Агромате - там можно до 400 грн купить Китай - смотрится не хуже Италии).
На кухне тоже натяжной - белый. В зале белый и бирюза.
Накладная• 19 марта 2018
Я против натяжных потолков везде. Идеи смотрю на разных строительных и дизайнерских сайтах.
автор наКоблучках • 19 марта 2018
Ответ дляНакладная
Я вот тоже побаиваюсь...
В обычных комнатах еще куда ни шло
Но такие помещения, как ванная, кухня...

Накладная• 19 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Я вот тоже побаиваюсь...
В обычных комнатах еще куда ни шло
Сейчас распространены очень - потому что быстро делаются и легко закрыть все недостатки. Но минусов у них очень много, о которых обычно люди не задумываются. В спальнях тоже их делать не советую.
автор наКоблучках • 19 марта 2018
Ответ дляНакладная
Вот мне как раз не нужно быстро и дешево не нужно.
Нужно качественно.
Подкините сайты, на которых сидите?
Накладная• 19 марта 2018
Задала даже Ваш вопрос. Посмотрим, что ответят)
http://pronovostroy.ru/topic/22358-потолки-в-ванно...
Здесь потолки обсуждали, читала http://pronovostroy.ru/forum/6921-потолки/
Это тот сайт, где часто полезное находила, остальные все просто в гугле находила, не вспомню сейчас.
Парасюха• 19 марта 2018
влагостойкий гипсокартон на потолке,стены и пол плитка.
Накладная• 20 марта 2018
Здесь разные виды потолков описывают: http://strmnt.com/dom/diz/bath/kakoj-potolok-prakt...
Директриссимо• 20 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Осенью два года как заехали. Площадь метров 10....никаких недостатков пока не вижу....
КлараЦеткин• 20 марта 2018
Послухаю
valeri171981• 20 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Я вот тоже побаиваюсь...
В обычных комнатах еще куда ни шло
А чего побаиваетесь? У нас натяжной. Частный дом. Никаких проблем с ним не было
ПростоБелка• 20 марта 2018
если нужно красиво и надолго, + влагостойкий, то здесь без вариантов -на то, что там сверху, прикручивается влагостойкий гипсокартон, а наверх клеятся бамбуковые обои+ бамбуковые плинтуса по краям. У нас так несколько лет- всё прекрасно.
Накладная• 20 марта 2018
Ответ дляvaleri171981
А из освещения что в ванной на потолке у Вас?
valeri171981• 20 марта 2018
Ответ дляНакладная
Люстра
Накладная• 20 марта 2018
Ответ дляvaleri171981
Люстра
Обычная?

valeri171981• 20 марта 2018
Ответ дляНакладная
Обычная?
Да, обычная люстра
Накладная• 20 марта 2018
Ответ дляvaleri171981
Да, обычная люстра
Для ванных сейчас специальные люстры есть, там степень защиты от влаги высокая.
valeri171981• 20 марта 2018
Ответ дляНакладная
У нас обычная люстра. Уже 4 года висит, ничего с ней не произошло
Накладная• 20 марта 2018
Ответ дляvaleri171981
Это хорошо.
Зубная фея• 20 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Я вот тоже побаиваюсь...
В обычных комнатах еще куда ни шло
Везде штукатурка и покраска. Но в последний ремонт обшили гипсокартоном.
Зубная фея• 20 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
У нас через 5 лет на самой холодной стене в кухне за холодильником на бамбуке плесень пошла.
автор наКоблучках • 20 марта 2018
Я склоняюсь к покраске водоэмульсинкой
Натажной не подходит т.к. занимает место, плюс в этом пространстве между реадбным потолком и пленкой неизвестно что будет.
Плюс опыт на кухне с пленочными фасадами - очень боятся температуры эти пленки. За воду не знаю...
Либо стеклянные панели
автор наКоблучках • 20 марта 2018
Ответ дляЗубная фея
Чем красили?
Водоэмульсионка?
Ламборджини• 20 марта 2018
У нас дом съемный. Потолок из гипсокартона, покрашен водоэмульсионкой. Пока свежепокрашено-очень красиво.
Периодически появляется плесень, борюсь с ней регулярно. Но дом вообще весь сырой и не сделана вентиляция ни в ванной, ни в санузле.
Раздражевская• 20 марта 2018
во всем доме тканевый натяжной потолок, отличное решение и смотрится не как пленочный, как-будто пакет над головой...
Морковку дай• 20 марта 2018
Натяжные потолки в обоих ванных.