наКоблучках• 19 марта 2018

Ванная комната в частном доме

Выручайте)
Месяц назад стали обладателями частного дома.
В первую очередь - ремонт в ванной
Сейчас черновая работа - развалили старые стегы, строим новые, новая канализация.
Но уже через пол месяца начнется укладка плитки, установка сантехники, а вопрос с потолком так и не решен.

Какой у вас потолок в ванной именно в частном доме?
Прелести и недостатки?
Если бы сейчас делали ремонт - сделали юы потолок из прежних материалов?
Всем спасибо за помощь
Бесстыдница• 20 марта 2018
У меня на потолке - пластикоаве панели. Довольна. Продумайте в ванной хорошую систему вентиляции

Бесстыдница• 20 марта 2018
У меня пластиковые панели. Продумайте хорошую систему вентиляции
Зубная фея• 20 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Чем красили?
Водоэмульсионка?
Нет. Интерьерной моющей краской.
Зубная фея• 20 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Чем красили?
Водоэмульсионка?
На потолке и стенах гидроизоляция. В потолке вентиляция.
Ревнивая жена• 20 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Я вот тоже побаиваюсь...
В обычных комнатах еще куда ни шло
Но такие помещения, как ванная, кухня...
на кухне натяжной потолок уже 5 лет, глянец, все олично, квартира

в дальнейшем если бум делать ремонт, тоже бум делать натяжные, и в ванной в том числе
Mihajlina• 20 марта 2018
А в чем минус натяжных потолков? Именно их и собираюсь делать тоже в обоих с/у...
А плесень и всякая фигня не от вида отделки зависит, а от рукожопости строителей и проектантов дома. Если нет нормальной вытяжки, вентиляции, отопления, то хоть чем отделай, все равно и плесень будет и другие ’радости’. Натяжной потолок, при условии ровного горизонта, забирает всего 3см высоты, а если горизонт кривой, то хоть обои, хоть гибсокартон - все равно нужно выравнивать и опускать... т.ч. натяжной место крадет - бред. Место не крадут побеленные плиты...
Нога на ногу• 20 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Я склоняюсь к покраске водоэмульсинкой
Натажной не подходит т.к. занимает место, плюс в этом пространстве между реадбным потолком и пленкой неизвестно что будет.
Плюс опыт на кухне с пленочными фасадами - очень боятся температуры эти пленки. За воду не знаю...
Либо стеклянные панели
У нас зеркальный потолок,но квартира