19 марта 2018

Пригнанное авто, как заключить сделку ?

На днях планирую брать машину , человек ее покупал в америке,укр регистрация, вопрос на каких условиях заключать сделку, он напишет ген доверенность на меня ? Это безопасно? Вдруг потом отзовет доверенность и машину заберут. Какие риски и как правильно оформить это все? Кто может знает
ПриснитсяЖЕ 19 марта 2018
Ну так переоформляйте на себя без доверенности .
автор Одна_на_всей_планете 19 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну так переоформляйте на себя без доверенности .
разве это можно сделать ? год же вроде нельзя переоформить пригнанное авто
ЗавЛабСнаб 19 марта 2018
А в чем проблема снять её с регистрации и оформить на вас-нового владельца?
автор Одна_на_всей_планете 19 марта 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А в чем проблема снять её с регистрации и оформить на вас-нового владельца?
мне сказали, пригнанную машину из сша год нельзя переофрмлять на другого человека ,это не так ?(
ЗавЛабСнаб 19 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
разве это можно сделать ? год же вроде нельзя переоформить пригнанное авто
Машина растаможена- с украинским и номерами, нет никаких проблем с её перерегистрацией. Разве что заводилась она ’под АТОШНИКА’ или другого льготника?
Чай не пью, только кофе 19 марта 2018
все верно, год запрет на снятие согласно нового закона под льготную растоможку
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
все верно, год запрет на снятие согласно нового закона под льготную растоможку
как тогда мне провести сделку подскажите пжл
ПриснитсяЖЕ 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
мне сказали, пригнанную машину из сша год нельзя переофрмлять на другого человека ,это не так ?(
Так сами пишете,что у авто укр.регистрация
Я только за! 20 марта 2018
Я не знаю, можно сразу оформлять или нужно ждать нужно, но вот знакомый недавно влетел с такой машиной. Теперь ни денег, ни авто. Конечно, случай не повсеместный, но и такое бывает.
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так сами пишете,что у авто укр.регистрация
да укр регистрация, он на себя растамаживал. но теперь год нельзя снимать с регистрации. я не знаю как правильно ее оформить ..( чтоб не остаться без ничего
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЯ только за!
Я не знаю, можно сразу оформлять или нужно ждать нужно, но вот знакомый недавно влетел с такой машиной. Теперь ни денег, ни авто. Конечно, случай не повсеместный, но и такое бывает.
расскажите пжл! отозвали доверенность ? что произошло
ПриснитсяЖЕ 20 марта 2018
Автор,я спрошу не по теме. А зачем Вам этот геморрой? Я про америкоса. У двоих знакомых были авто из америки-есои спихнули после за мизерную цену+все з/ ч под заказ и за кучу бабла
ЗавЛабСнаб 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
да укр регистрация, он на себя растамаживал. но теперь год нельзя снимать с регистрации. я не знаю как правильно ее оформить ..( чтоб не остаться без ничего
Просто не берите это авто, дешёвый сыр в мышеловке
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
доверка это риск, тут уж на ваше усмотрение. По сути доверка вам дает право распоряжаться чужим имуществом, но вы не хозяин авто. Тут как плюсы есть так и минусы
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
доверка это риск, тут уж на ваше усмотрение. По сути доверка вам дает право распоряжаться чужим имуществом, но вы не хозяин авто. Тут как плюсы есть так и минусы
да я понимаю что риск, кроме довренности есть варианты такой покупки ?
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
да я понимаю что риск, кроме довренности есть варианты такой покупки ?
нет
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор,я спрошу не по теме. А зачем Вам этот геморрой? Я про америкоса. У двоих знакомых были авто из америки-есои спихнули после за мизерную цену+все з/ ч под заказ и за кучу бабла
там машина хорошая на самом деле. но вот по документам боюсь.
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
нет
то есть он может в любой момент отозвать доверку и все, машину заберут ?( прям никак не перестраховаться ?
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
то есть он может в любой момент отозвать доверку и все, машину заберут ?( прям никак не перестраховаться ?
-может отозвать, объявить в угон)
-могут на хозяина арест по алиментам наложить
-может быть развод и раздел имущества
-может быть ещё какой то долг перед государством и опять же наложат арест.
за год все что угодно может быть
Вот тогда снять с учета не получится пока хозяин не расчитается с исполнительной службой
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
я на доверке каталась 7 лет))) ничего пережила както
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
-может отозвать, объявить в угон)
-могут на хозяина арест по алиментам наложить
-может быть развод и раздел имущества
-может быть ещё какой то долг перед государством и опять же наложат арест.
за год все что угодно может быть
Вот тогда снять с учета не получится пока хозяин не расчитается с исполнительной службой
ужас (( не знаете часты такие случаи ? как то же тысячи людей покупают так машины ..
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я на доверке каталась 7 лет))) ничего пережила както
от незнакомого человека ?
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
от незнакомого человека ?
да, даже писала письмо хозяину по поводу штрафов, когда было время фотофиксаций, с просьбой мне маяковать если что))
Обычно перекупы загоняют авто на покупателя, сразу регистрируя его на вас, а тут вопрос, зачем регистрировал на себя? если продавать будет
demoalex 20 марта 2018
Я особисто купив собі авто в америці
Форд Куга
ніяких проблем, не потрібно писати те, чого не знаєте
так, переоформити офіційно можна тільки через рік згідно закону
можливий продаж по довіреності, через рік після реєстрації можна переоформити офіційно
купувати тікі авто варто тільки коли є гарантіі, що вас не кинуть
можете купити мою форд куга, я собі більшу куплю. мені замала вона
якщо потрібна консультація звертайтесь
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
и да, еще после того как год пройдет всю мототень с переоформлением ложится на вас, снять поставить....
Чай не пью, только кофе 20 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор,я спрошу не по теме. А зачем Вам этот геморрой? Я про америкоса. У двоих знакомых были авто из америки-есои спихнули после за мизерную цену+все з/ ч под заказ и за кучу бабла
зачем писать такой бред... все запчасти можно найти без проблем, с того же е-бей притащить..
Женамужная 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
как тогда мне провести сделку подскажите пжл
Автор, это риски и только Вам решать готовы Вы или нет. У знакомого машину забрали на штраф стоянку, потому что у хозяина были проблемы с БЖ по алиментам, но потом порешали все. Вылезти может быть все, что угодно: алименты, кредиты и тд. Это Вам решать, готовы ли Вы рискнуть всей суммой за пару тысяч экономии.
Женамужная 20 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
то есть он может в любой момент отозвать доверку и все, машину заберут ?( прям никак не перестраховаться ?
Может расписку какую-то можно, это к юристу. В любом случае, хорошенько все разузнайте.
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляdemoalex
Я особисто купив собі авто в америці
Форд Куга
ніяких проблем, не потрібно писати те, чого не знаєте
так, переоформити офіційно можна тільки через рік згідно закону
можливий продаж по довіреності, через рік після реєстрації можна переоформити офіційно
купувати тікі авто варто тільки коли є гарантіі, що вас не кинуть
можете купити мою форд куга, я собі більшу куплю. мені замала вона
якщо потрібна консультація звертайтесь
а как мне знать что вы меня не кинете ?) гарантии
автор Одна_на_всей_планете 20 марта 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
и да, еще после того как год пройдет всю мототень с переоформлением ложится на вас, снять поставить....
а что сложная мототень там ? дорого ?